Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Birthday Girl Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.1/10
25123 голос
Кинопоиск
6.129/10
5434 голос

Именинница

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 6 сентября 2001 (Италия), 4 апреля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Застенчивый банковский служащий решился на отчаянный шаг: выписал невесту с интернет-сайта «Из России с любовью». И вскоре в лондонском аэропорту он уже держал в руках букет роз, который Барбара подала ему при встрече. Из разряда неизведанного, не из числа тех, к которым у нее, Мерри, уже давно отбивалось чувство любопытства, но, возможно, из-за ее происхождения и возраста – скоро стукнет тридцать – она впервые встречала мужчину, который ее при этом не раздражал. 4. «Если бы на каждый вопрос имелся десятилетний ответ, мы бы все уже были мертвы». 5. «Всякий раз, когда я трогаю тебя, я отдаю тебе часть себя, дарю тебе свое тепло, силу, могущество, а это возвращает меня к жизни». 6. «Я не пытался быть совершенным, я пытался быть естественным». 7. «Он обнял девушку, но не почувствовал ее руки. Ее рука была холодной, как космос». 8. «Она видела цель своей жизни, и ее жизнь была полна смыслом». 9. «Мы будем лежать в обнимку, пока не наступит рассвет». 10. «Счастье – это состояние души». 11. «Никогда не говори женщине: “Ты мне нравишься”, если не уверен, что хочешь на ней жениться». 12. «Это было в другой жизни, в иной форме, в ином измерении, в другом мире, в другой реальности». 13. «Твоя ошибка заключается в том, что ты всегда смотришь только вперед». 14. «Многие философы считают, что у каждого человека есть только одна вещь, заслуживающая внимания». 15. «Дети – это цветы жизни, из них потом вырастают сорняки». 16. «Как говаривала моя бабушка: “Эта штука, которая хочет, чтобы ею пользовались другие, лучше, чем та, которая не хочет, но все-таки удобная”. 17. «В своем сердце я всегда буду прощаться с ним, даже если наступит конец света». 18. «Успех достается тем, кто не боится совершать ошибки». 19. «Человек приходит в этот мир голым». 20. «Жизнь – это чудесная игра». 21. «Кто-то ушел, чтобы умереть, а кто-то – чтобы прийти». 22. «А в стране дураков живет огромное количество хороших людей». 23.
Год: 2001Бюджет: $16,171,098
Оригинальное название: Birthday GirlРежиссер: Джез Баттеруорт

В главных ролях
Николь КидманБен ЧаплинВенсан КассельМатьё КассовицКейт Линн Эванс
14.04.2015, 07:39

Это лучший фильм, который я видела в жизни! Моя мама всегда мечтала о дочери. Своего сына она родила, исполнив свою мечту. Мечта же моей мамы сбылась, когда родилась я. И теперь уже все мои желания исполняются по мановению ее руки. Она мечтает сделать из меня музыканта.

7
29.01.2017, 10:17

Это мой самый любимый фильм из всех просмотренных за последнее время. Так я написал автору после просмотра. Мне было 9, и я тогда подумал, что это шедевр. Прошло 30 лет, и я подумал так же. И вот спустя столько времени я снова хочу его пересмотреть! Посмотрю, как его оценит мой 9-летний сын. Он сказал, что тоже будет пересматривать и будет смеяться.

6
03.07.2017, 18:33

В нем нет ничего, кроме трех песен группы Битлз и одной из самых трогательных сцен в истории кино: во время нападения сомалийских пиратов маленькая девочка, которую играет Кристен Стюарт, лежит в ящике, полном льда, и у нее заканчивается кислород. И ее все время обнимает и целует отец. За этот поцелуй ему дают Оскар.

6
07.05.2016, 18:35

Это фильм мне не понравился, но я был бы рад, если бы кто-нибудь снял что-то подобное в наше время А вот это уже мой отзыв про фильм Именинница: В принципе, как и во всех этих фильмах, которые я смотрел, нет ничего нового. Нет ничего неожиданного.

6
18.09.2015, 19:38

Фильм с хорошим юмором и красивой музыкой. На этот раз все очень мило и трогательно. Но я так и не понял о чем он был. Как всегда, он рассказывает о женщине, которая на свой день рождения узнает, что ее любимый муж тайно женился на своей секретарше, хотя ей совсем не нравится новая жена. И в этот же день у нее день рождения.

6
22.07.2020, 11:58

Фильм отличный, особенно конец! И смех, и слёзы, и все очень понравилось!. Прошло 7 лет. Мы встретились с друзьями, решили посмотреть этот фильм. На половине фильма мой муж заснул, не дождавшись конца. Ему на тот момент исполнилось 17 лет! Он сказал, что это лучший подарок на день рождения! А он-то как смеялся! Это был самый смешной фильм в его жизни.

4
06.07.2018, 10:09

Если бы можно было поставить оценки, то мой первый пункт был бы единицей, потому что фильм на самом деле отстой. Да, там есть хорошие моменты, но слишком много моментов, которые хотелось бы пропустить, потому что их неинтересно смотреть. Ну и еще один недостаток. Сюжет развивается довольно медленно - хотя некоторые говорят, что так и надо, мол, так лучше. Я не знаю, но мне фильм понравился именно тем, что он был довольно динамичным.

4
02.03.2022, 15:39

Я не большой любитель романтических комедий, но эта мне понравилась. Да и название говорит само за себя - это мелодрама о любви. Фильм достаточно интересный, динамичный, интересный. Немного предсказуемый, но на самом деле такие сюжеты всегда и везде заезжаны. В общем, все вполне соответствует своему названию, то бишь имениннице, и ничего сверхнеожиданного не происходит.

2
07.05.2018, 15:52

Именинница - фильм очень даже неплохой. Это русская версия итальянской комедии Синьор Робинзон. Сюжет прост. По сюжету одна старушка, у которой нет детей, решила сделать себе праздник с приглашением друзей и заказала по этому поводу ресторан. И вдруг в ресторане появляется парень, который заказывает только для себя. А старик-хозяин ресторана, чтобы оплатить этот заказ, берет в долг у друзей. Этот парень – актер, он играет в театре, и у него есть жена.

0
16.10.2021, 12:22

Фильм классный, но с другим названием: Мачеха. Снят по одноименному роману Мачехи Э.Л. Джеймс. Сюжет фильма: молодая женщина (в исполнении Энн Хэтэуэй) приезжает в чужой для нее огромный дом к своей тёте и обнаруживает, что ее мачеху (в исполнении Дайан Китон), которая заменила ей мать и в одночасье стала для нее всем, не устраивает образ жизни падчерицы. Девушка попадает под опеку новой мачехи, которая начинает воспитывать ее как родную дочь.

0
Добавь свой комментарий!