Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Emerald Forest Понравился фильм?
3
1
IMDB
6.9/10
9831 голос
Кинопоиск
6.896/10
672 голос

Изумрудный лес

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1985 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Место действия фильма — бразильские джунгли. Племя индейцев похищает пятилетнего мальчика, в то время как его отец, американский инженер, занят строительством нового моста. Естественно, что американцы мстят, и теперь индейцы должны освободить мальчика, иначе они умрут. Предлагаю вам, уважаемые киноманы, самим ответить на вопрос: «Какой сюжет фильма вам понравился больше всего?». Сложнее всего было выбрать сюжет американского фильма, потому что я очень люблю вестерны — те же «Непрощенные» и «Техасская резня бензопилой». В какой-то момент, не выдержав, я открыл для себя игру «Дум», в которой главным героем был охотник на вампиров — атмосфера фильма была передана очень верно и была эмоционально окрашена. Забавно, что еще один персонаж романа — индейский шаман — в игре изображен по-другому, не столь канонично, как в книге. С моим любимым же героем в фильме вышел конфуз: его имени нет в списке, но главный герой, агент ФБР Эдвард МакКолл (его играет Томми Ли Джонс), так и не идентифицировался. Больше всех мне хотелось узнать, как зовут его агента Дэна, и почему МакКолла вообще пригласили к индейцам. Наконец-то после многочисленных споров и споров телепатов мне стало это ясно! Но, несмотря на это, «убойный» сюжет в картине не совсем полноценный, несмотря даже на то, что индейцы в фильме не злые, а есть положительные персонажи, а телепаты не имеют права ошибаться.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Emerald ForestРежиссер: Джон Бурмен

В главных ролях
Пауэрс БутМег ФостерYara VaneauУильям РодригезЭсте Чэндлер
Трейлер к фильму Изумрудный лес
01.12.2020, 08:37

Фильм очень смешной, особенно первая часть. А вот последняя меня разочаровала. В конце фильма герои едут прямо в сторону города, а не так, как в первой части, куда-то в лес. Еще мне не понравилась концовка, где все герои и персонажи фильма встречаются в одном месте.

7
01.09.2016, 12:14

Это первый фильм,где нет ни одной шутки и ни одного хэ-хэ - все очень серьезно. Вот если бы еще не было бы этой странной музыки, то можно было бы сказать,что фильм снят для взрослых. Ну, как минимум для того, чтобы взрослым было интересно. Но все равно это детский фильм! Для детей до 10 лет. В детстве я смотрел его раза четыре, наверное. И каждый раз удивлялся, как много он мне дал.

7
28.10.2018, 08:15

Хороший фильм, но не идеальный. Как всегда в американском кино очень много лишних сцен, которые, однако, не мешают просмотру. Сюжет - история одного парня и его матери (она же учительница) . На этот раз они переезжают в домик на берегу реки. Все идет неплохо до тех пор, пока у матери не начинаются видения про леса и горы, в которых она видит ужасных чудовищ. И тут же начинают происходить странные события с их сыном, который, как он считал, поехал навестить бабушку.

7
10.01.2012, 16:35

Это один из лучших фильмов, который я когда-либо видел! Я смеялся так сильно, как никогда в жизни! Когда я увидел Дэниэла Крэйга, я был уверен, что он и есть тот самый парень, которого я видел в “Казино Рояль”. В начале фильма он сказал: “Я вижу тебя, Томми”. А потом он увидел того ребёнка! Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть в оригинале с русскими титрами.

7
04.09.2012, 20:11

И вновь кинофильм режиссера Георгия Кропачева и сценариста Георгия Лапето, на сей раз это экранизация сказочной повести Андрея Некрасова Приключения капитана Врунгеля, но почему это происходит на берегу Амазонки? А так, ибо эта повесть о путешествии яхты Беда, которую возглавляет капитан Врунгель. Мне понравилось очень, но все же это не полностью экранизация фильма.

5
25.06.2017, 15:20

Если хотите посмотреть хороший фильм, то обратите внимание на эту картину. Она снята по мотивам одноимённой книги Кена Кизи. Он написал её в период с 1950 по 1955 год. К слову, Кизи был ярым противником войны, поэтому он и назвал своё произведение Мир грёз. Эта книга была очень популярна в пятидесятые годы. Я читала её на английском языке, а потом уже и на русском.

3
30.06.2019, 06:17

На днях посмотрел новый фильм Идиократия. Не скрою, фильм понравился. Сюжет основан на реальных событиях. За основу взят реальный случай, имевший место в одном из небольших американских городков в середине прошлого века - люди стали объединяться в коалиции, чтобы противостоять действиям городских властей и полиции. В центре событий оказался молодой человек по имени Джим, которому пришлось отстаивать свое право на свободное самовыражение в условиях идеальных порядков в том самом городке.

2
06.03.2012, 18:55

Прекрасный фильм, где гармонично сочетаются и любовная история, и драма отношений, и приключения. А еще здесь прекрасная сказочная природа и немного магии. Завораживающие пейзажи в некоторых фрагментах просто невозможно смотреть на экран без слез. На данный момент это мой любимый фильм. И я думаю, что не я одна люблю его. Здесь есть что-то такое, не знаю, как описать, что-то особенное, в каждом кадре, в каждой сцене.

1
07.01.2019, 01:44

Сюжет очень избитый, актеры играют плохо, ну и сами представьте: лес, куча народу, все орут и носятся, пытаясь спасти своих персонажей от ужасного монстра. У меня один вопрос: а кто-нибудь вообще пытался спасти хоть одного персонажа? Но фильм мне понравился. Фильм с первого раза не понятно понравился или нет. Я вот думаю, что понравилось, просто многие фильмы, которые мне нравятся сначала не нравятся, потом по чуть-чуть начинаю смотреть и нравится.

1
12.04.2023, 20:33

Фильм - супер, я плакал как ребёнок. Я люблю фильмы с глубоким смыслом. Это был отзыв посетителя, который не смотрел фильм. А я смотрела. И плакала. На протяжении всего фильма! И после его просмотра ещё несколько недель чувствовала себя подавлено и опустошённо. Хотя, надо признать, картина действительно стоящая. Очень советую посмотреть. Особенно впечатлительным и сентиментальным натурам.

0
Добавь свой комментарий!