Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Exorcist: The Beginning Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.1/10
35862 голос
Кинопоиск
5.597/10
4370 голос

Изгоняющий дьявола: Начало

Страна: США
Премьера фильма: 18 августа 2004 (США), 17 марта 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* После Второй мировой войны отец Меррин, отягощенный воспоминаниями об ужасах войны и усомнившийся в своем призвании, решил сложить сан и покинуть Европу. Как почти все жители туманной Англии, он держался подальше от Иерусалима, потому что по возвращении оттуда он должен был подвергнуться бесчисленным формальностям и стать свидетелем многочисленных похорон. Кроме того, Меррин был деликатным человеком, поэтому он не хотел, чтобы Иисус, узнав о его поступке, счел его насмешкой над язычеством и стал бы кричать на всю гостиницу, что Меррин следует за Иисусом и его распять. Чтобы сделать так, чтобы отец Меррина остался на Западе, Иисус согласился встретиться с ним лишь после того, как тот уже ждал его, стоя на пороге своего дома. Еще до того, он объяснил Меррину, что уже разговаривал с отцом Меррина, и он очень сожалеет, что не смог найти с ним общего языка. О его беседах с отцом и о том, что ему было нужно от отца, Иисус умолчал. В конце концов Меррин простился с Иисусом, а затем вернулся домой и стал ждать, пока Иисус придет за ним. Но Иисус так и не появился. Тогда Меррин стал утверждать, что Иисус отказался прийти к нему, ибо знал, что у него было слишком мало времени. Но на это Иисус ответил, что именно это он и предвидел: возможно, Христос ждал, что отец Меррине задержится в пути, и хотел пригласить его в свой дом, но по ошибке сообщил ему, что, мол, сейчас не время, чтобы он пришел. Подобные разговоры происходили с сыном и в последующие дни. И когда Меррин увидел, что его отец ведет себя так же, как и сын, он подумал, что настало время спросить Иисуса об отце и возвратиться к его прежнему образу жизни. Но Иисус не ответил ему, а, напротив, терпеливо выслушивал его бесконечные излияния об отчем доме и о людях, которые были рядом с ним. И только когда Меррину пришло время оставить дом, Иисус сказал ему, где именно находится дом, в котором он живет. Он сказал, что вспомнил тот дом и то, как однажды Иисус уже приходил к нему. «Когда он услышал это, его сердце дрогнуло, и все вокруг потеряло для него смысл. Он начал читать псалмы и восхвалять Бога. Вскоре он успокоился и обрел равновесие. После этого его душа обрела покой, и с тех пор все его знания о том доме были ложными.
Год: 2004Бюджет: $78,000,586
Оригинальное название: Exorcist: The BeginningРежиссер: Ренни Харлин

В главных ролях
Стеллан СкарсгардИзабелла СкорупкоДжеймс Д’АрсиРеми СуиниДжулиан Уэдэм
23.01.2014, 10:21

Для меня этот фильм был первым фильмом, который я посмотрела в формате 3D и это было очень здорово. В этом фильме, на мой взгляд, есть все, что должно быть в кино, но все же чего-то не хватает, чтобы фильм завоевал мне место в сердце и памяти. Этот фильм очень страшный, и я даже после просмотра боялась идти в туалет. Это фильм о страхе перед дьяволом и о боязни неизведанного.

6
06.12.2015, 22:01

Этот фильм я смотрела не один раз. Я люблю фильмы ужасов. В фильме было много мистики и ужасов. От этого фильма я долго ходила под большим впечатлением. После каждого просмотра фильма, я его пересматривала снова и снова. Если вы его не смотрели, то обязательно посмотрите, так как он вам очень понравится.

6
18.07.2019, 15:04

Дети (мальчик лет 10 и девочка года на 3 старше) сидели играли в своей комнате. Тут внезапно в комнату врываются двое мужчин (один из них был очень худой и очень высокий с длинными волосами), женщина (высокая стройная брюнетка) и еще один мужчина (рост примерно метра 2 с небольшой кепкой). Они хватают детей за руки и пытаются вывести из комнаты. Один мальчик начинает плакать второй сопротивляться.

5
09.08.2013, 17:32

Все ждали начала конца света, но только не православные В ночь на Рождество к одной старушке, жившей одиноко в небольшой квартире, постучал молодой человек. Он сказал, что ему необходимо поговорить с ней и передать посылку. Она открыла дверь. На пороге стоял мужчина среднего роста, одетый в дорогой итальянский костюм. У него были черные волосы, темные глаза, загорелое лицо и волевое выражение.

5
18.06.2019, 22:02

Фильм - ужастик, который пугает меня до сих пор. Этот фильм считается одним из самых жутких и пугающих, которые я видела за всю свою жизнь. Я с нетерпением ждала выхода этой картины. Ведь фильм просто супер! Во многом благодаря потрясающему составу актеров. В фильме играют: Уильям Петерсен, Сирша Ронан, Энтони Хопкинс, Майкл Кейн. Все они великолепно справились с ролью. Особенно мне понравилась роль Уильяма Петерсена, ведь он сыграл очень правдоподобно.

5
11.07.2012, 20:58

Фильм отличный, даже не смотря на то, что сюжет основан на слухах. Но тем не менее - это фильм ужасов с хорошо поставленным и продуманным сценарием, который держит зрителя, и не отпускает до самого финала. Снято все очень профессионально, каждый кадр проработан. Особенно в эпизоде с распятием главного героя - это просто шедевр.

3
31.03.2012, 03:10

Фильм, который должен посмотреть каждый. Он показывает, как наши души цепляются за тело. И то, что осталось. Я думаю, что это важно: увидеть эти ужасные кадры: ведь так страшно видеть, как тело отделяется от тебя. Это что-то, во что хочется верить: что есть вещи, которые не происходят с другими и не могут случиться с тобой. По крайней мере, я хочу в это верить.

2
19.06.2016, 20:54

Я конечно понимаю, что фильм с рейтингом 12+, но можно подумать над тем, чтобы увеличить рейтинг фильма. Ведь в этом фильме присутствуют сцены насилия, и даже откровенные сцены. А ведь дети до 14 лет не могут находиться в кинотеатре. По сюжету отец и сын по имени Макс, которые занимаются тем, что ищут древние артефакты. И они находят некий ящик, в котором находится дух одержимого. Дух всячески пытается им помешать, но им удается выйти из этой ситуации.

1
06.06.2014, 15:49

В фильме рассказывается, как демон вселился в маленькую девочку, а затем в женщину - ее дочь. Но это не так. Не она потом была дьяволом, это отец девочки - старый священник, который не верил в Бога. Как ни странно, эта история произошла на самом деле. Все началось с того, что в католический храм, где служил наш герой, пришел новенький - молодой священник с необычным именем Уильям.

1
14.04.2012, 04:18

Изгоняющий Дьявола — начало (2004). Не думаю, что этот фильм, несмотря на свою мрачность и жестокость, стоит смотреть малолетним детям. Но он может показаться жутким для впечатлительных взрослых. Фильм рассказывает о семействе Лоури. В их семье не все гладко: отец дерется с матерью, у матери проблемы с психикой, а старшая дочь больна лунатизмом. Однажды, одна из их собак, начинает вести себя странно, и они решают отдать ее на усыпление, но она убегает.

1
Добавь свой комментарий!