Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
7969 голос
Кинопоиск
7.399/10
15903 голос

Изгнание

Страна: Россия
Премьера фильма: 18 мая 2007 (Франция), 2 октября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* «». Назвав так свой второй фильм, режиссер Андрей Звягинцев вновь выбрал объектом творческого изучения одно из самых интересных и сложных, хотя и малопонятных явлений отечественной культуры. Появление «Изгнанных» стало вызовом самому существованию мейнстрима. В своем проекте Звягневцев отталкивается от того, что у любого повествования есть начало и конец. Наверное, поэтому его «Изгоям» удалось не только задержать внимание публики, но и спровоцировать изрядное количество споров, которые и по сей день еще не закончились. Прежде всего, нужно сказать, что «Изгоняемые» – это скорее не фильм, а театр, где действие происходит в одной комнате. Благодаря этой плоскости (кроме того, Звягиневскому удалось воплотить в «Изгое» то, что в свое время он уже делал в таких фильмах, как «Шапито-шоу», «Елена» и «Предстояние» – язык, ситуативно мотивированный текст, повествование, которое очень трудно понять) Звягеневский «Изгой» очень трудно описать: можно сказать, он обладает своей собственной, личностной атмосферой. Отдельное замечание следует сделать по поводу операторской работы. В «Изъянах» операторская работа Звягина не менее интересна, чем режиссерская. Собственно, именно Звягеским была предложена очень удачная режиссерская концепция: видеть происходящее на экране глазами одного человека – не героя, а наблюдателя, который оказался перед лицом невыносимых тягот и ситуаций. В качестве приглашенных актеров Звягасва использовал очень мало актеров (что характерно и для спектаклей, в которых он также использовал актеров, но настолько мало, что порой возникал вопрос: а существует ли актер вообще). С другой стороны, режиссер в «Исходе» и в «Шапине» всегда подчеркивает, что мизансцены – это прежде всего его работа. В этом смысле получается, что характер роли, которую играет актер в его спектакле, выражен и в характере постановки в целом. То есть – в конечном счете, режиссер способен как бы перевернуть весь спектакль в обратную сторону (как происходит, например, в «Горе от ума»). Кроме того, оператор-постановщик часто использует нестандартные тактические приемы, позволяющие фильму быть очень динамичным и оставаться в рамках мейнстима. Ведь главное предназначение такого фильма – концентрированное донесение до зрителя той или иной идеи.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Звягинцев

В главных ролях
Константин ЛавроненкоАлександр БалуевМаксим ШибаевМария БонневиЕкатерина Кулкина
26.10.2020, 21:22

Фильм, вышедший в 2007 году, и который по праву занимает одну из верхних строчек в моем списке лучших фильмов. Сюжет: История рассказывает о молодом парне, живущем в небольшом провинциальном городе. Его мать тяжело больна, и он не знает, как ей помочь. Однажды, оказавшись у нее дома, он узнает, что она не простая женщина, а ведьма и когда-то давно он был человеком. Ему не удается справиться с этой информацией, и тогда он решает уехать в другой город в надежде забыться в мире людей.

7
02.01.2014, 06:15

Когда в прошлом году я увидел, как мой отец заплакал во время просмотра этого фильма, я понял: всё самое страшное осталось позади. Теперь я знаю, каково это — потерять отца. Это фильм не о семье. Он о том, как выжить в мире, где никто не держит слово и не верит друг другу. О том, к чему может привести ложь. И о том, на что готов пойти человек, чтобы защитить своё достоинство.

7
10.06.2012, 02:02

Этот фильм с бюджетом в 10 миллионов долларов и в главной роли с Михаэлем Ханеке был снят по одноименной книге. Фильм очень тяжелый и его сложно смотреть. И все же это надо сделать, иначе как вы поймете что эта книга тоже о вас? Сюжет фильма основан на том, что муж и жена (муж - русский, жена - немка) после почти 10 лет совместной супружеской жизни решили развестись. Жена не может найти в себе силы, чтобы расстаться с мужем и уходит в ссылку в Россию.

6
07.10.2012, 12:15

— Смеялся так сильно, что аж живот заболел. В фильме, естественно, нет никакого юмора, да и с сюжетом всё очень сложно. Но мне понравилось. Я, Ксавье, и мой брат Эктор жили в бедности, как и многие другие дети из бедных семей, но однажды мы получили наследство от нашего дяди. Всё бы хорошо, но этот самый дядя был сумасшедшим.

6
11.11.2014, 08:57

Это кино мне понравилось, и я его посмотрела полностью. Фильм Изгнание сюжет имеет такой, что в небольшой городок в штате Нью-Йорк приезжает русская семья. На первый взгляд может показаться, что это обычный городок, но на самом деле он является тюрьмой для иммигрантов. В нём каждый житель борется против другого. И в этом городе правит мафия.

5
25.03.2018, 04:43

Я рекомендую посмотреть это кино, так как оно очень серьезное и глубокомысленное. Фильм о поиске истины, о том, что человек не способен жить без Бога. Как раз такой фильм, который оставляет глубокий след в душе. Заставляет задуматься о жизни.

4
15.01.2019, 07:58

Посмотрела фильм вчера. Осталась под впечатлением! Фильм сильный и очень глубокий! Я еще раз убедилась, что жизнь гораздо проще, чем говорят В нашем каталоге собраны истории реальных людей со всего мира, которые смогут помочь вам найти решение сложной ситуации, разобраться в себе или просто поднять настроение. Мы собираем здесь исключительно личные рассказы людей, мнения друзей и знакомых, которые будут интересны любому. В этой статье собраны самые интересные и забавные истории из жизни.

2
23.01.2015, 22:37

Я плакал, я плакал и я продолжал плакать – это очень хороший фильм о жизни, о смысле жизни и о том, что мы никогда не знаем, когда будем в самом конце. Для меня главным героем стал сын главного героя, его зовут Игорь. Он был единственным, кого он взял с собой, потому что он был его самым близким другом, они очень дружили, вместе росли, гуляли, проводили больше всего времени.

1
26.06.2020, 00:53

Отличный фильм, с очень правильной картинкой. Не зря Михалкову дали премию Оскар. Заслуженно! Мне кажется, у него много хороших фильмов и он в будущем ещё выпустит пару хороших. Для меня, это лучший фильм за последние пять лет, если не самый лучший. Проникновенный, чувственный, красивый. Снят как будто по горячим следам, без прикрас. В нём всё правдиво и точно, никаких недомолвок и искажений.

0
02.03.2023, 19:54

Это, пожалуй, единственный фильм, основанный на реальных событиях, который я рекомендую к просмотру. Очень сильный, жизненный фильм. О том, как люди приспосабливаются к жизни в одиночестве. Как привыкают друг к другу и становятся семьёй. И самое главное-как любовь и чувство благодарности помогает преодолеть страх одиночества. Я считаю, что фильм обязателен к просмотру любому, кто находится в поиске второй половинки. А тем, кто уже нашёл, советую пересмотреть его, поскольку он очень глубокий.

0
Добавь свой комментарий!