Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Romance in Manhattan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
669 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Очарование Манхэттена

Страна: США
Премьера фильма: 11 января 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Невероятно наивный иммигрант из Чехословакии Карел Новак осуществляет свою мечту и приезжает в Америку, чтобы учиться. На его беду таможенная пошлина была чуть-чуть меньше, чем реальная стоимость выписанного им учебника по физике. В результате он оказался должником американской таможни, и его долг составил почти двести тысяч долларов. С точки зрения закона он нанёс мощный ущерб государству. И, между прочим, оказался не первым должником из Европы, «заблудившимся» в США. Когда в начале XX века в страну прибывали первые беженцы из Австрии, Германии, Италии и других стран, у них была такая же проблема: они должны были оплатить таможенную пошлину. Ситуация иногда становилась просто невыносимой, и власти настаивали на том, чтобы несчастные сполна возместили государству нанесённый ущерб. Самый распространённый случай заключается в том, что иностранец или группа иностранцев не могут расплатиться с налоговым инспектором. Тогда судья вершит правосудие, не возбуждая уголовное дело, а если это невозможно, то вершит суд. «А вдруг этот инострашка, — рассуждает судья, поинтересовавшись фамилией должника, – подаст на меня в суд? Сумма-то у него в кармане лежит!» Так или иначе, если человек не может оплатить налог, его можно посадить в тюрьму на три месяца за неуплату таможенных сборов. Если ему не удалось в течение трёх месяцев договориться с налоговиком, то его может приговорить к году тюрьмы. Если же и за это время он не расплатится с должником, то ему могут грозить ещё девять месяцев лишения свободы, что едва ли может порадовать людей, идущих ему навстречу. Как ни странно, но именно этот закон — «Упрощение въезда в страну для бедных», — а не что-то другое, по мнению составителей закона, привёл к «миграционной революции». Но мы живём не в Америке. Если иммиграционное законодательство работает не так, как нужно, то иммиграционные власти начинают его ужесточать и выглядят уже не столь симпатично. Они готовы прибегнуть к помощи закона «О банкротстве», чтобы подрубить корни любой проблемы. Нужно ли говорить о том, как сложно живётся людям, которые не могут заплатить налоги? В апреле 2002 года закон против уклонения от уплаты налогов открыл новые горизонты на пути наказания нарушителей. Теперь, помимо тюремного заключения, нарушителей могут оштрафовать на сумму от 500 до 1000 долларов.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Romance in ManhattanРежиссер: Стивен Робертс

В главных ролях
Френсис ЛедерерДжинджер РоджерсАртур ХолДжимми БатлерДж. Фаррелл МакДональд
06.09.2020, 04:15

Фильм Очарование - это очень красивая история любви в Париже. История о молодой девушке, которая из Англии переезжает с родителями в Париж. Она мечтала о карьере певицы в джаз-балете, но была вынуждена пойти работать в кафе. Там она знакомится с молодым парижанином, который очень красиво ухаживал за ней и у них начинается роман, но его жена была против их отношений. Он же сделал ей предложение и она согласилась выйти за него замуж.

6
12.06.2022, 23:30

Лучший фильм из всех, которые я видел, и один из самых вдохновляющих фильмов о любви. Это мой любимый фильм о любви после Форреста Гампа. И это отличный способ понять, откуда берётся красота женщины — она в душе. Я вообще считаю, что красоту можно найти только внутри себя и никогда снаружи. Насмотрелась. Фильм, конечно, как минимум о любви, ну и о том, как люди умеют любить.

5
12.03.2017, 16:58

Это, пожалуй, самый лучший из существующих комедийных фильмов. В нем есть все: и любовь, и романтика, и юмор, а также много забавных ситуаций. . . Снята практически документальная, но от этого не менее смешная история любви двух людей, которая проходила в Нью-Йорке 30-х годов. Именно этот город показан мне в фильме. . Он очень отличается от нашей жизни и все же здесь есть свои прелести - и небоскребы, и машины, и магазины, и многое другое, что и придает этому городу особый шарм.

5
01.01.2016, 02:09

Фильм достаточно интересный. Действие фильма происходит в начале 30-х годов прошлого века, в Нью-Йорке. В центре внимания две семейные пары, которые находятся на пике своей романтической влюбленности. Они так сильно увлечены друг другом, что у них, к сожалению, не хватает денег на жизнь, и они вынуждены зарабатывать на жизнь различными способами. Одна пара работает в отеле горничной, а другая парочка устроилась работать на стройку в качестве чернорабочих. Их жизнь была похожа на ад.

5
18.05.2019, 01:02

Что это? Дебют Хичкока? Почему он так хорош? И почему мы так много его обсуждали? Как это - на самом деле быть красивой и популярной? Не только для других, но и для себя самой? В этом фильме есть все: тайны, любовь, предательство и страх. А еще в нем прекрасный актерский состав: Анна Маньяни, Мэри Астор, Чарльз Льюис, Марлон Брандо, Дэвид Нивен и, конечно, обворожительная Энн Шеридан. Мне очень нравится этот фильм. Он романтичный, красивый и невероятно интересный.

5
21.05.2019, 06:34

Я всегда была большой поклонницей фильмов этой компании, поэтому когда увидела новость о выходе фильма в прокат , то сразу же его скачала. Трейлер очень впечатлил. Я уже не помню всех фильмов с участием этого талантливого актера, но помню то, что он играл хорошо и был на высоте. И действительно, фильм - комедия с налетом легкого эротизма. Он состоит из двух частей, по фильму. Начинается с того, что молодая девица отправляется на Манхэттен для того, чтобы сделать себе операцию по перемене пола.

4
05.06.2019, 20:01

В фильме звучит песня My heart will go on в исполнении певицы Барбры Стрэйзанд в начале фильма и в его конце. Фильм очень интересный, на мой взгляд, в нем хорошо показана жизнь Нью-Йорка 30-х годов, так как в те времена в нем было много небоскребов. Как все женщины, я люблю смотреть кино про любовь, но этот фильм не об этом, хотя это я поняла не сразу.

3
31.10.2017, 11:40

Итак, я посмотрел картину, которая называется Очарование Манхэттэна, режиссера-сценариста Дэвида Лина. Это история о том, как некий американец приехал в Америку на заработки и женился там на своей бывшей совецкой возлюбленной. В свое время, в этом же Нью-Йорке, он жил в квартире, снятой для него на двоих с другой дамой. Все это и происходит на фоне Великой депрессии. Картина не из самых веселых, но как-то очень даже интересно показано.

1
06.02.2020, 19:42

Это был первый случай в истории, когда слово комедия было номинировано на премию Оскар! Я плакал под конец фильма. И смеялся вместе с ними. У меня тоже проблемы с восприятием: я слышу, как люди ходят в квартире и мне кажется, что они рядом.. А еще недавно мне казалось, что люди, которые стоят в супермаркете на лестнице-они выше.

0
01.01.2023, 07:15

Фильм о взаимоотношениях людей с течением времени и о том как они меняются. И речь идет не о взрослении, это вообще другое. Речь о том что человек с течением лет меняется, его мировоззрение, взгляды на жизнь, может быть он уже так не считает что это норма. На это влияют какие то события, люди, обстоятельства. Это происходит незаметно, постепенно. Может быть человек в прошлом был совсем другим, но сейчас к примеру он стал совсем другим. У него изменились взгляды, убеждения, ценности в жизни.

0
Добавь свой комментарий!