Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

From Beyond Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
24434 голос
Кинопоиск
6.635/10
5116 голос

Извне

Страна: США
Премьера фильма: 24 октября 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Согласно теории ученого Преториуса человек, сам того не подозревая, сосуществует с другим невидимым миром, окружающим нас все время. Ключом для проникновения в этот мир может быть просто изменение точки сборки. В действительности он есть. Он не изучен, он неизучен, но есть! В результате ряда странных инсайтов, человек получает возможность взаимодействия с этим миром. Для этого достаточно направленной концентрации на месте фокуса внимания. Чем больше изменений происходит в зоне осознания, тем более вероятно прямое взаимодействие. Допустим, в момент медитации вы ощущаете, что височная кость вдруг начинает подниматься в воздух и исчезает вместе с ней. Разбейте это ощущение и вы поймете, что находитесь в мире, где из воздуха появляются разные предметы и исчезают. Для того, чтобы попасть в этот другой мир, достаточно специально создать в своем сознании так называемое воронкообразное пространство. Существует три способа: через индукцию, через управление со стороны и через голографический эффект. При индукции в центре вашего внимания образуется воронка, в которую наполняется неизвестная вам энергия. Например, "подключаются" ноги. И вы начинаете ходить по своему телу, как будто вы взрослый и двигаетесь, как раньше, но при этом как будто "вихри" энергии двигаются внутри вас. При управлении со стороны это происходит, когда вы "стараетесь", но одновременно с этим у вас есть ощущение подчинения силам извне. Но при этом управление происходит с закрытыми глазами. Представляйте себе, что вы дуете на центр воронки. Это один из способов, которым воздействует на вас Вселенная. Голографический эффект представляет собой голографическую модель вашего внутреннего пространства, но только в трехмерном изображении. Проще говоря, вы видите, как ваше "Я" перемещается в пространстве, как по ленте Мёбиуса. А управлять можно только внешней стороной воронки, но, естественно, как управлять, и что при этом происходит, это другой вопрос. Есть способ, о котором рассказал мне Дон Рабанис. Он заключается в том, что энергия из области мысли двигается к поверхности планеты через известный канал, например, по каналу Силы или по каналу Ума. Энергия есть, но она находится в другом, не знакомом вам качестве. Дон Ра-банис утверждает, что в том случае, если для перемещения используется один из этих каналов, надо проводить ритуал со сложными заклинаниями. Это очень трудно и даже опасно для организма.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: From BeyondРежиссер: Стюарт Гордон

В главных ролях
Джеффри КомбсБарбара КрэмптонКен ФориТед СорелКэролин Пёрди-Гордон
28.08.2020, 22:20

Очень впечатлил. Фильм, который является классикой жанра. Если вы любите космическую фантастику, то вам обязательно стоит посмотреть этот фильм. В котором мы видим инопланетян, которые прилетели на нашу планету. Они не хотят никого порабощать. И хотят показать нам что-то новое и необычное. Этот фильм является одним из лучших (если не самым лучшим) в своём жанре. Актёрский состав просто шикарнейший: Энтони Хопкинс, Джоди Фостер, Дональд Сазерленд, Питер Фонда и многие другие.

7
20.12.2015, 14:25

Этот фильм по книге Филипа К. Дика. О чём? Фильм мне понравился. Он очень хорошо снят и качественно смонтирован. В этом фильме много экшена. Главный герой, как всегда, пытается спасти мир от инопланетных захватчиков. Как всегда ему мешают: враги, друзья, правительство, да и он сам в конце концов. Фильм этот вышел на экраны почти 40 лет назад. А в наше время он смотрится очень актуально. Что же в нём такого? Да то, что он в духе фантастики 60-х.

6
09.05.2015, 00:34

Я впервые смотрела этот фильм со своей бабушкой. Она жила в квартире над кинотеатром и всегда смотрела фильмы первой. А я в то время была уже достаточно большая, чтобы сидеть на первом ряду. Но фильм из детства я помню до сих пор, хотя уже видела его множество раз. Я смотрю на мир как бы из глаз моей собаки. Я вижу их цвет, цвет радужки, тени окружающей среды вокруг глаз.

6
16.08.2017, 14:00

На дворе 1986 год, СССР. Космический корабль падает на Землю. Все люди, живущие в этой местности, впадают в безумие и, словно зомби, начинают бродить по округе, преследуя тех, кто может им помочь. Никто не знает что делать, все только ждут конца. Но в этот самый момент, на помощь начинают приходить другие люди. У них есть свои методы борьбы со злом, однако и они не всегда идеальны. В общем, смотрите сами.

5
22.01.2012, 12:53

Киношедевр, который нужно посмотреть хотя бы один раз. Я смотрел его раз 10, а только потом выяснил, кто такой главный злодей. Он был еще и лучшим другом главного героя. Но не об этом. Там снимали настоящие самолеты! Да, самые настоящие гражданские самолеты, которые летали в реальном небе.

4
10.01.2016, 20:17

В чем то хороший, в чем то плохой. Все таки это фантастика, а в фантастике всегда есть некая недосказанность. С одной стороны понятно, что все пришельцы не добрые и пытаются уничтожить Землю и человечество, но с другой стороны ясно, что инопланетяне и люди как бы немного разные существа. Фильм конечно же относится к жанру фантастика. Это понятно уже из описания и трейлера (хотя он совсем не показательный). Сам сюжет фильма достаточно прост.

3
31.01.2017, 10:22

Я как-то раньше не любил фантастику. А вот, видимо, после Аватара и с рождением дочки Космическая Одиссея 2001 года меня очень зацепили. Хотя первые два фильма в основном для детей, а вот продолжение - очень не плохое, но не лучше предыдущих. И вот я взялся посмотреть этот фильм. Сюжет там конечно простоват. Но всё остальное просто замечательно. Очень понравилось, что нет нудных разговоров, нет никакой политики (ну, может быть, чуть чуть, но только в начале фильма).

3
02.04.2021, 05:50

Извне - это очень мрачный, полный жестокости и насилия, фильм, который понравится далеко не всем. У меня же от него в буквальном смысле мурашки по коже. Дело в том, что действие фильма происходит на территории завода, который производит ядерные боеголовки. Все действие разворачивается в здании с металлическими стенами, которое является частью этого завода. В этом огромном металлическом здании есть маленький мальчик, которому некуда бежать, он заперт и обречен на вечные мучения.

2
29.08.2019, 04:45

В начале фильма показывают, как парень и девушка улетают в космос. Потом показывают планету на которой живут люди. Когда они прилетают и смотрят на планету то видят как с неё уходят белые облака. Их начинает интересовать что-то, они пытаются найти это. И потом когда они находят, то понимают, что это все-таки люди, а не какие-то роботы. Они начинают искать, но им мешают. Но главный герой, его зовут Крис, находит способ победить эту штуку.

1
05.09.2018, 15:57

Когда смотришь этот фильм, кажется, что он снят по реальным событиям, настолько там всё выглядит правдоподобно. Но это кино. Кино про то, как человек живёт в своём мире, который он выдумал сам, где всё идеально. А когда он выходит из своей сказки и сталкивается с реальным миром, то понимает, насколько он глуп, жалок и беспомощен. И что всё в его жизни не так, ему кажется.

1
Добавь свой комментарий!