Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Out of Africa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
76210 голос
Кинопоиск
7.589/10
8576 голос

Из Африки

Страна: США
Премьера фильма: 10 декабря 1985 (США)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Начало века… Карен Бликсен отправляется в путешествие в Кению, где ее супруг-предприниматель выращивает кофе. Здесь, в самом сердце Африки, волею судеб она встречает незнакомца, который неожиданно находит в ней родственную душу. После жизни в красивых краях и новых впечатлений эта встреча переворачивает ее жизнь, и дальше они идут по жизни вместе… Юная Жюстина Жансен объявляет отцу, что находит свое призвание в качестве врача. Однако быстрое продвижение вверх по карьерной лестнице отнюдь не радует девушку. К тому же только что умер ее горячо любимый отец… Это был «переполненный впечатлениями, до краев наполненный событиями» новый роман Бертельсена, и все-таки это был не совсем тот роман, который она ждала. С обложки на нее смотрела женщина, чуть постарше самой Жюстины, такая уверенная, сильная и самостоятельная. И в каком-то смысле, эта женщина имела право задавать тон всему, что, по-прежнему, казалось девушке верным, а вот что-то новое в ней не хотело принимать. Может быть, в первую очередь не хотела принимать сама Жюстин. Но Жюстине ли, прожившей более чем полвека в согласии со своим внутренним "я" было не понять, что именно "это" не хочет принимать. Видимо, вскоре после завершения книги в «Шпигеле» Бертельсен написал новое произведение, которое, может быть, не так уж и провисло между небом и землей, как предыдущий роман. Мир вовсе не перевернулся. Просто роман Бергренса, скорее был наполнен огромным количеством новых впечатлений, которые, вероятно, заставляли его автора все время оглядываться назад, и пытаться вглядеться в те трудности, которые он уже преодолел, и сделать их точкой отсчета для начала нового витка в своей жизни. Роман Бергрена, конечно, не был полноценным романом в привычном понимании этого слова. Да, и сюжет, и стиль написания, в целом, были уже знакомы Жюстине. В чем-то это было даже легче, но должно было настораживать, если бы ее взгляд не зацепился за одно, совершенно в первый момент не замеченное ею обстоятельство. Герой книги – не совсем обычный человек. Не то, чтобы совсем не человек, но скорее не совсем машина. Его можно было бы назвать и автоматом, но ведь настоящие автоматы или комбайны, работающие на себя и за себя, мыслящие самостоятельно.
Год: 1985Бюджет: $128,499,205
Оригинальное название: Out of AfricaРежиссер: Сидни Поллак

В главных ролях
Мэрил СтрипРоберт РедфордКлаус Мария БрандауэрМайкл КиченМалик Боуэнс
07.07.2019, 00:34

В главной роли Ричард Гир и Одри Хепберн. На протяжении всего фильма - прекрасная игра актеров, на этом фильме я училась кататься на роликах, и даже как-то получалось, но из-за отсутствия достаточного количества роликов, я научилась только кататься на велосипеде.

7
19.06.2013, 12:46

Фильм Из Африки повествует нам о мальчике по имени Алемма, который в 11летнем возрасте из-за того, что его семья перебралась в Африку, оказался на острове. Остров населяли, в основном, охотники и рыбаки, а также их жены, дети, родственники и друзья. Жизнь на этом острове была довольно сложная и опасная. И лишь Алемму радовало солнце и чистое небо. Отец мальчика умер от болезни, а мать вернулась на родину, и мальчик остался жить с дедушкой и бабушкой. На острове было много опасностей.

7
05.09.2021, 14:39

Из Африки - советский художественный фильм, поставленный на киностудии Мосфильм в 1985 году режиссёром Владимиром Фетиным. Фильм рассказывает о судьбах двух детей во время гражданской войны в Анголе и после её прекращения.

6
03.11.2019, 15:06

Фильм отличный, смотрится на одном дыхании, актеры отлично сыграли. но вот концовка-отстой.

5
20.09.2014, 20:35

Фильм по сути не о чем. О нем не стоит говорить. Это же не фильм с сюжетом. На мой взгляд фильм без всякого смысла и в нем нет никакой морали. Как я говорил его смотреть совершенно не интересно и без малейшего интереса. В таком фильме нет абсолютно ничего нового и интересного, как и во всех фильмах про Африку в целом. Не думаю что этот фильм сможет вас удивить. А вот для меня этот фильм оказался не интересным. И это при всей моей любви к Африке и Африке, как таковой.

5
13.09.2015, 00:42

На днях посмотрела этот фильм и спешу поделиться с вами впечатлением. Я - большой любитель фильмов, в которых говорится о животных, а тем более, когда это касается детей, и эта картина не стала исключением. Фильм мне очень понравился, и я рада, что посмотрела его, потому что я как раз хотела отвлечься от повседневных проблем и получить хотя бы небольшой отдых после рабочего дня. Сюжет фильма рассказывает нам о ребенке, потерянном в джунглях.

5
14.12.2013, 08:24

Фильм очень красивый, но понять, о чем он, невозможно. Может быть, американцы слишком американизировали образ ребенка, который остается с бабушкой, но это уже их трудности. — Я даже не знаю, хорошо это или плохо, что все люди, которые нам нравятся, влюблены в кого-то другого? — спросила меня жена вчера. — Ты сейчас о ком? — спросил я. — О нашей дочке.

3
06.10.2020, 16:54

Фильм очень нравится, особенно нравятся танцы и музыка в нём! Мне кажется, что этот фильм очень реалистичный. Я думаю, что такие случаи были и очень много! Очень много в этом фильме драмы! Особенно мне нравится танец в исполнении всех персонажей. В этом фильме я видел только несколько человек, которые понравились мне. Мне нравится танец и танец во второй части фильма. И мне очень понравился танец в последней части фильма! Ещё я видел песню в фильме, она мне не понравилась.

3
05.06.2014, 09:40

Если у вас много знакомых женщин, которые не умеют правильно варить яйца, вам очень тяжело живётся. О как! Однажды в доме Веры произошло несчастье – ее муж Саша уехал на заработки в Москву и пропал без вести. Вера была в отчаянии. Она не видела смысла жить дальше и не могла примириться с потерей мужа. Но однажды Вера увидела сон, который словно направил ее на верный путь.

0
23.08.2016, 04:59

— Ну ладно, в целом неплохо. В фильме были смешные моменты, но они были там, где мы все смеёмся, так что это нормально. Но больше половины фильма просто скучные и неинтересные. Они не такие уж плохие актёры, но всё это слишком затянуто. Я бы хотел, чтобы они сделали ещё 10 минут, а потом бы перешли к другой сцене. Мне понравились моменты, когда они пытались найти алмазы.

0
Добавь свой комментарий!