Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
225 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

The Return of Peter Grimm

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с того, что пожилой джентльмен просыпается посреди ночи от звука какой-то пищалки в детской. Стуча зубами, он бежит на кухню, чтобы налить себе воды и сделать пару глотков, но не успевает этого сделать, так как за спиной из шкафа вылетает мышь и без особых церемоний кусает его за палец, по случайности которого выглядывает из щели в шкафу. После этого происходит следующее: дедушка выпивает стакан воды, которая на самом деле газовая, и бежит в душ. Когда он выходит, мышь уже сидит на свежевымытой бутылке, лежащей на полу и тыкает в нее мордочкой, как будто рассматривает что-то интересное. По ошибке она потирает лапкой один из ящиков стола, где у дедушки хранится его коллекция обуви. И тут же получает по носу дверью комнаты от старого, но еще крепкого шкафа. После чего она обиженно уносится в раковину. Выйдя из душа, дед какое-то время бездумно смотрит в окно. Ничего не происходит. Но потом начинает происходить. Всплески в воздухе и дребезжание стекла кухни во время движения манекенов, ползающих туда-сюда под музыку, начинаются обретать конкретные и всем известные формы. Дверцы всех шкафов оказываются открыты, все ящики сдвинуты в стороны и на их месте образовался небольшой, но очень яркий и живой водоворот. Все находящиеся на кухне начинают сами собой двигаться и начинают напевать какую-то песню. Сдвигаются и отодвигаются мебель и занавески, бумага и куча мелочей, в беспорядке разбросанных повсюду, включая полки стеллажей с книгами. Из всех углов и угловиков начинает доносится шум, а через некоторое время на кухне появляются абсолютно все - и старик, и мышь, и манекены. Одновременно с процессом наполнения водоворота, стол начинает двигаться сам по себе, но только в одну сторону. Этот нехитрый фокус едва не приводит к его разрыву, но ему вовремя помогает масса вещей. В том числе, и пара стаканов, заботливо поставленных на стол. Стакан был поставлен из соображений безопасности - он совершенно случайно прикрывал собой крысу, которая впоследствии была успешно зажата в нем между пальцами совершенно случайно оказавшегося там мыша.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джордж Николс мл.

В главных ролях
Лайонел БэрриморХелен МаккЭдвард ЭллисДональд МикДжордж П. Брикстон
Трейлер к фильму The Return of Peter Grimm
20.09.2015, 04:18

После просмотра фильма осталось гнетущее впечатление от увиденной жестокости, особенно в сценах расправы над животными, которую я видел своими глазами. Так что, не смотря на то, что фильм вроде бы о любви человека к животным, он всё же больше похож на боевик. Как сказал один из героев фильма Жестокость природы не знает границ.

6
13.01.2021, 21:32

Это прекрасная картина, которая показывает нам настоящую любовь. Любовь, которая не боится препятствий и времени. Любовь - которая умеет ждать.

6
30.06.2017, 14:31

Фильм интересный, но больше всего мне понравился персонаж, который как-будто из сказки о Золушке. Этот актер играет главного героя фильма Петера Гримма. Он был очень добрым, но очень одиноким, как и все в то время. А вот его жена, Клара, это вообще чудо, она такая добрая и красивая. В фильме много комедийных моментов, которые не оставят вас равнодушными. Всем рекомендую этот фильм к просмотру. Общее впечатление: Один из лучших комедийных фильмов на тему жизни в Германии в начале 20 века.

5
18.09.2012, 19:42

На меня фильм произвел очень сильное впечатление. По сюжету, в один прекрасный день, Питер Грим, обычный художник, отправляется на поиски своего брата, пропавшего много лет тому назад в Америке, где происходят загадочные события, не дававшие покоя людям. На пути к своей цели - найти брата, ему предстоит пройти через множество препятствий, как явных, так и скрытых. Все события в фильме, происходящие в будущем, имеют под собой основание в виде настоящего времени.

5
20.01.2016, 02:43

Все время хочется плакать Он говорил, что ему снится, как мы занимаемся любовью. Так и сказал: Мы с женой занимаемся любовью. Мы посмеялись. А потом я начал чувствовать, что он может быть прав. Как бы ты ни старался, ты не сможешь заставить людей любить тебя. Но ты можешь стараться всю жизнь. Можно помочь человеку понять, кто он такой. И он будет думать, что понимает, кем является – и кем не является.

2
24.07.2021, 19:57

Мне понравилось. Когда уже наши снимут такой фильм? Не могу войти в мир, пока ты не рядом Однажды я шёл по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.

1
20.07.2012, 11:09

И если вы хотите понять, как надо снимать комедии, посмотрите этот, и еще пару других фильмов Чаплина: они всё объясняют.

1
16.07.2021, 00:55

Фильм просто невероятно смешной. Я так смеялся, что чуть не умер со смеху, и всё это при том, что я уже пожилой человек.

1
07.11.2012, 12:34

Это очень странный фильм. В нем нет ни одного положительного персонажа. Фильм просто наполнен любовью к человеку. Хотя, наверное, не стоит смотреть его детям, ибо им придется просто-напросто запереживать. А переживать им нельзя. Как бы не печально это было признавать. Поэтому взрослым фильм понравится значительно больше.

1
09.02.2021, 21:31

В фильме всего лишь один чернокожий. Если кто не видел - смотрите. В этом фильме - вся современная Америка. Вы будете потрясены и захвачены с первых минут просмотра. Отцы и дети Унесенные ветром Римские каникулы Титаник И, наконец, самый главный из списка (но далеко не из фильма) кинофильм В джазе только девушки (1959 год).

1
Добавь свой комментарий!