Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jeremiah Johnson Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
30120 голос
Кинопоиск
7.775/10
2162 голос

Иеремия Джонсон

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1972 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Середина XVIII-гo века. оказывается вдали от цивилизации, зимой в Скалистых горах северной Америки, где ему суждено выжить и полюбить этот суровый край. Он встречает молодых людей, и между ним и ними возникает много тем для разговора. Прелестная экранизация, прекрасная музыка, красивый бурый мех и мрачный и неопределённый сюжет про одного человека. А самое волшебное в этом фильме - это лица. Не могу не отметить лица Брюса Уиллиса и Скарлетт Йоханссон, хотя они здесь не главные герои.К фильму имеются превьюшки.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jeremiah JohnsonРежиссер: Сидни Поллак

В главных ролях
Роберт РедфордУилл ГирДелле БолтонДжош АльбиХоакин Мартинес
05.05.2017, 04:11

Иеремия Джонcон — американский актёр, продюсер и режиссёр. Стал известен по ролям в фильмах Багси и Джонни — мнемоник. В 1971 году Иеремия снялся в комедии Уик-энд Бобби, которая принесла ему большую популярность. За роль в фильме Багси Мэлоун он был номинирован на премию Золотой глобус.

7
18.02.2018, 17:27

Иеремия Джонсон (англ. Jeremiah Johnson) — картина американского режиссера Джорджа Стивенса, снятая в жанрах драма и вестерн по рассказу Стивена Кинга Иеремия. Фильм стал одним из самых кассовых за всю историю американского кинопроката, собрав на экранах 1,14 млрд $ и до сих пор удерживаясь на первом месте среди самых успешных картин американского кинематографа, несмотря на то, что вышел на экраны больше 40 лет назад.

5
04.11.2012, 11:32

Иеремия (англ. Jeremiah) - документальный фильм 1974 года, снятый режиссёром Фрэнком Дарабонтом и посвящённый Джорджу Бушу-младшему. Это история, рассказанная на плёнку одним из главных свидетелей на процессе против Буша. В частности, в фильме приводятся показания Джонсона о том, как Буш во время войны в Персидском заливе предлагал ему взятку в размере $25 тысяч за освобождение из иракской армии.

5
10.01.2016, 02:49

Не понимаю, как Иеремия попал в список Топ-250 и сейчас на втором месте. Да, фильм неплохой, но для него у меня не самые лучшие впечатления. Сюжет: История повествует о юноше, который жил в Англии во времена Реформации, когда было принято считать грехом все, что не соответствует христианским нормам. Так как юноша был очень религиозный, то он решил, что ему необходимо принести в жизнь больше радости, ведь у него есть все. И он начал играть на скрипке в свободное время.

5
20.01.2022, 04:36

В 1970 году этот фильм был признан лучшей детской комедией, которую я когда либо видел. В нем нет ничего смешного, но он настолько смешной, насколько и ужасный. Когда вы смотрите на эту картину, то должны быть в восторге от качества съемки и актерской игры. На съемках фильма использовалось большое количество актеров, и хотя некоторые из них были не очень хорошими актерами, все они были профессионалами.

4
10.03.2022, 12:23

Фильм хороший, но есть гораздо лучше.

1
18.07.2020, 06:29

Для 1974 года недостаточно круто. Я и не знал, что можно делать так много смешных вещей при помощи одного лишь языка. И это всего лишь кино. Но в моей школе многие знали, кто такой Иеремия. Это был самый смешной человек на планете, и я бы не стал смотреть эту дурацкую картину ещё раз. На самом деле, я и сейчас не смотрю фильмы. Иногда я смотрю их по телевизору.

0
10.02.2012, 23:00

С одной стороны, фильм великолепен, и его можно бесконечно пересматривать. А с другой - ты понимаешь, как много на экране лжи. Я смотрел его несколько раз, и каждый раз понимаю, как много там лжи. И даже больше: как много лжи в людях, которые смотрят фильмы. Когда люди в фильмах разговаривают, они иногда говорят такие вещи, которые никогда не скажут в реальной жизни. Они даже не понимают, насколько сильно, порой, они нас раздражают.

0
30.05.2014, 15:57

История в фильме построена на истории жизни человека. Его зовут Иеремия, он художник. Но в жизни у него не было радости, так как он был слеп и не видел ничего хорошего. У него была жена, которая его любила, но она уже давно ушла от него. Он был полностью погружен в свою работу, у него дома была своя мастерская, в которой он писал картины. Иеремия был очень добрым человеком. Фильм очень душевный и трогательный. Главный герой был очень открытым и дружелюбным.

0
17.09.2014, 23:37

Для меня это один из лучших фильмов о Второй мировой войне. Он снят в лучших традициях Голливуда. Фильм основан на реальных событиях. Джонсон Иеремия, известный американский журналист, участник войны, является одной из самых ярких личностей на американской гражданской войне. В фильме он представлен как человек, который готов был отдать жизнь за свободу своей родины. Не смотря на то, что с того времени прошло немало лет, некоторые исторические факты в этом фильме очень ярко показаны.

0
Добавь свой комментарий!