Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tightrope Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
16900 голос
Кинопоиск
6.335/10
863 голос

Петля

Страна: США
Премьера фильма: 17 августа 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Психопат затеял с опытным полицейским опасную игру, заставляя мыслить так же. Он подбирается близко к самому дорогому для Уэйса — дочерям Аманде и Пенни. Делаю глоток виски и жду, когда затылок перестанет пульсировать. Последний раз мое тело трясло над зеркальцем еще в детстве. Может, виной тому перемена погоды, а может, все дело в неожиданном падении с лошади. Перед глазами — смесь боли, удивления, злости, отчаяния и стыда. Я не хотела, чтобы Уэйс узнал, и, несмотря на то, что я должна была, лишь желая защитить Пенни, я во всем призналась. Тони нашел меня в квартале без каких-либо указателей. — Это ты отвез меня к дому Шепарда? — спрашиваю его. Мы приехали, когда уже почти стемнело. Уэйс смотрел на меня, ища правду. Его усталые голубые глаза потемнели, а на губах играла кривая улыбка. Меня начало трясти. Но не от страха. Он отпустил мою руку, и я посмотрела на небо, где ярко горели звезды. Звезды всегда успокаивали, а сейчас еще и холодили кожу. Единственный вопрос, который меня волновал: кто еще об этом знает? Наконец, Уэйсу надоедает игра, и он меняет тему. – Люди Шепарда в городе знают, что случилось, Лин. Знаю. Люди Шепард узнают об этом, когда найдут тебя. Я не ждала возвращения Шепарда. Даже не догадывалась, что он приедет, но все же, услышав его голос, вздрогнула. За окном стоят машины и люди. Люди Шепарда никогда не ходят пешком, они ездят на машинах. Они не соблюдают правил дорожного движения, но, тем не менее, двигаются вперед с неизменным напором. Проклятье, Шепард не такой человек. И я не такая. Я вообще не та, кем должна была быть. Признаюсь — я бы не стала возвращаться в этот город. А сейчас это лишь вопрос времени. Когда я услышала, как хрустнула дверь, я поняла, что Уэйсса нет в моей квартире, и поняла также, что опасность не только лишь в том, что на меня могут напасть. Жизнь научила меня, что главное — это уверенность. Сначала я облегченно вздохнула и повернула ключ в замке. Хитрый, как всегда, он нашел способ связаться со мной.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TightropeРежиссер: Ричард Таггл

В главных ролях
Клинт ИствудЖеневьев БюжоДэн ХедайяЭлисон ИствудДженни Бек
18.04.2019, 08:19

В этом фильме я увидел очень много интересного, и не только в сюжете. Здесь есть и интересные актеры, которые на протяжении всего просмотра не вызывают никакого негатива или неприязни. И это очень хороший знак. А еще в этой картине я увидел как сильно может любить и переживать человек по отношению к своей любимой супруге. Это было очень сильно показано, и я это понял именно в этом фильме.

7
19.03.2012, 18:48

Петля времени - это, если я не ошибаюсь, римейк фильма Петля времени. Я его уже смотрела, поэтому не знаю, как он на самом деле называется. Про сюжет. Фильм очень понравился, и даже больше, чем фильм Петля Времени. Во-первых, здесь присутствует сюжет, а в Петле времени нет сюжета вообще. Во-вторых, очень понравилась идея с перемещением во времени.

7
04.01.2018, 07:35

Не то, чтобы это был шедевр, но он действительно заставляет задуматься о нашей жизни. Великолепно! 10 из 10. Мы всегда считаем, что если один человек делает что-то, то и мы тоже сможем, но это не всегда так, и я думаю, что надо просто смириться с этим фактом. Я решил, что мой сын должен знать об этой фразе, поэтому написал её на стикере и прилепил к холодильнику.

6
05.09.2021, 06:41

Я уже видел этот фильм. И он уже не тот. Сцены меняются, но все равно ничего нового не происходит. Все та же тема, то же мышление. А ведь еще только понедельник! - Да, и у нас тоже самое. У нас, вообще, всё как в кино. И что удивительно, у всех фильмы одинаковые. Но это же не значит, что они одинаковые. Просто мы видим все по-разному.

4
17.03.2014, 16:21

Я думал, что уже видел все мрачные фильмы. Петля — один из тех лучших фильмов, где страх рождается из того, что ты не можешь поверить в происходящее. Это не триллер, это скорее социальная драма, фильм о том, как люди становятся маньяками. Но при этом, я был абсолютно уверен, что никогда не слышал о Пиле. — Мы с женой живем вместе четыре года, у нас двое детей и оба мальчишки.

3
01.05.2015, 15:19

Если вам не нравится, как герой ест, то и фильм вы возненавидите. Он съел весь десерт. Весь! Я бы на его месте умер от несварения. Ну что ты будешь делать! Если в холодильнике мышь повесилась, это не значит, что надо выбросить еду. Вот так и в жизни, если ты начинаешь делать выводы о людях, делать что-то, чтобы изменить их, - это уже начало конца.

2
24.08.2014, 01:01

Фильм отличный. Но, к сожалению, в нем нет ничего революционного. Петля - это хороший советский военный фильм. Фильм снят по книге (авторов не помню, но думаю, что это были не военные), которая была издана в 1983 году. Там описывается один из эпизодов Великой Отечественной войны. Книга интересная, с очень интересным сюжетом. В данном фильме он просто взят за основу. А так получилось, что получилась просто хорошая драма. Я лично смотрела фильм с большим удовольствием и интересом.

1
22.07.2018, 01:33

Это самое скучное кино, которое я смотрел в своей жизни. Скучнее только фильм Один дома При просмотре этого фильма, я думал, что сейчас усну, так как он был реально длинный. В нем рассказывается о двух друзьях, которые попали в ловушку. Они не могут выбраться. А все из-за того, что их друг (который и является виновником всего) забыл дома кое-какие вещи.

1
27.05.2013, 06:48

В фильме снимался очень интересный актер - Юрий Кузьменков, играл роль молодого парня с погонами. Петля - это его дебют в кино, до этого он снимался в других фильмах, так же как и его герой. Я смотрела этот фильм по телевизору, когда уже была очень старой. А фильм снят был в 1984 году. Мне, как человеку с более старшего возрста фильм понравился, я смеялась почти все время, и даже сейчас, когда пишу отзыв, смеюсь.

1
16.07.2019, 14:07

Я видел только начало и конец. Просто представьте что будет если из него убрать музыку. Заканчивается всё как в жизни. В конце все вместе, и правда - и жили долго и счастливо. Вот только счастья-то никакого и не было. Я не хочу, чтобы у меня была дочь!, — заявила мне по телефону взволнованная мать. Мне только что исполнилось 22, а ей - 36. Теперь я понимаю, почему они развелись.

1
Добавь свой комментарий!