Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Juche Idea Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
85 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Идеология Чучхе

Страна: США
Премьера фильма: 31 марта 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Фильм об официальной идеологиии и философии Северной Кореи. Важно отметить, что наши северные соседи не отличаются ни умом, ни сообразительностью. Есть такой посёлок Янпхёнсан. С забавной приставкой в названии. Оно на самом деле означает "мышиный город". Дело в том, что местная промышленность до сих пор не достигла стадии хотя бы автоматизации. Зачем автоматизировать производство, если для конвейерной сборки уже и так продают роботов. А если из-за каких-то моментов в производстве, в свете исторической политики страны, на заводе будет сидеть молодой и неопытный рабочий - пускай себе сидит. Главное, чтобы его не посадили в заводоуправление за "неправильное" начальство. Как есть и то, что в Янпхенсане, как известно, есть промышленность, разведанная атомная энергия, крупнейший в Северной Корее глубоководный порт в исключительной экономической зоне страны, построенная в 2008 году железная дорога, идущая из города Пхеньян аж на остров Ёнпхэндо и всё это могло бы работать на приросте национальной экономики, но янпхёджанский экономист Ким Чен Ын решил, что хватит, если завод стоит, то пускай стоит. А как остановить его работу - надо придумать. И придумали. И теперь на заводе все работают без устали.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Juche IdeaРежиссер: Джим Финн

В главных ролях
Санг КимДаниела КостоваЮнг Юн ЛиОлег Мавроматти
Трейлер к фильму Идеология Чучхе
09.11.2017, 09:23

Режиссер Ким Ки Дук представляет вниманию мировой общественности свой новый фильм Идеологом Чучхе (на русском языке Идеология Чучхэ) который был снят по сценарию самого Кима Ки Дука, режиссером Ниханом Ханом.

7
31.10.2017, 14:54

Я не буду говорить что это за фильм и о чём он. В наше время это не актуально, а многие даже не могут объяснить смысл этого фильма. Это скорее о нашем менталитете и каких-то стереотипах.

6
14.11.2017, 18:35

И если в двух словах, то фильм о том что и сегодня, в эпоху так называемой перезагрузки, идеи чучхе имеют огромную, если не определяющую роль для каждого народа. Но, это, как известно из фильма, только половина правды. На самом деле, всё совсем не так просто. И я, в этом, полностью согласен с героями фильма.

5
19.03.2022, 06:16

Вот это — кино! В детстве у меня был любимый журнал - Пионер, и как-то я прочитал там рассказ о том, как чучхейцы построили свой собственный коммунизм. Мне он так понравился, что я стал ждать, когда наступит моё время и я тоже построю свой чучхе. И вот однажды, будучи ещё старшеклассником, я отправился на день рождения к своему другу, где среди гостей оказался и его отец, чучхеец.

4
20.02.2018, 18:40

Фильм про Корею. На корейском. Сюжет: История двух молодых людей - корейского студента в Москве и русской девушки, которые по воле случая встретились в центре Европы. Их история заканчивается трагически. А как на самом деле? Не знаю, смотрела ли ты фильм или нет, но я его в свое время посмотрела и для себя вынесла много, много о корейской культуре, об их жизни и жизни корейского народа. Мне он показался очень интересным и поучительным.

2
25.02.2023, 01:23

Этот фильм о становлении молодого Ким Чен Ына, но мне нравится. В целом фильм похож на тот же Самый Лучший Фильм с Джеки Чаном. Но тут, в отличие от самого фильма с Джеки, много разговоров, диалогов и много действий. Мне понравились шутки и диалоги, это я отношу к тому, что фильм старый. Очень хорошо показана и развита корейская школа, как и в том фильме, там показывали как учат детей в школе по книгам. Много героев и событий, хороший актёрский состав.

2
04.11.2014, 06:09

Фильм снят по мотивам книги Ким Чен Ира, который изложил его в форме интервью с ним же самим. Поэтому фильм получился более насыщенным, более живым. Не смотря на то, что он не похож на классические фильмы про руководителей КНДР: там у них все было чинно-благородно и так далее. В фильме Ким Чен Ир - более эмоциональный и более простой. И более живой, так сказать.

1
19.02.2022, 16:37

Все, что не делается, все к лучшему. В итоге мы с женой посмотрели неплохой корейский боевик. Правда, к концу фильма я начал понимать, что они всё-таки живут в очень бедной стране. При этом, что интересно, у них есть деньги на такие фильмы. Наверное, они считают, что раз фильм хороший, то и в стране всё хорошо.

0
24.10.2021, 19:31

Фильм очень понравился! Посмотрел на одном дыхании. В фильме есть много интересных мыслей и поучительных ситуаций. Советую посмотреть! Снято все грамотно, нет ничего лишнего. Если вы еще не смотрели этот фильм, то рекомендую. Побольше вам хороших кинокартин, друзья! Я думаю, что фильм Идеология Чучхэ 2008 года понравится многим, потому что он наставляет на правильный путь.

0
18.04.2019, 08:51

Когда мне было 10 лет, я жил в небольшом поселке на берегу Каспийского моря. Поселок так и назывался – поселок Нефтяные Камни. Мы жили в добротных двухэтажных домах, сделанных из кирпича, с большими окнами, что придавало им особый шарм. В поселке было всего два дома, в которых жили люди с высшим образованием. Остальные дома были из самана – материала, который получают путем обжига глины и соломы в специальных печах.

0
Добавь свой комментарий!