Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bourne Identity Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
523452 голос
Кинопоиск
7.769/10
139432 голос

Идентификация Борна

Страны: Чехия, Германия, США
Премьера фильма: 10 октября 2002 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Команда итальянского рыболовецкого судна находит в водах Средиземного моря тело мужчины. У него два пулевых ранения в спине и имплантированный в бедро металлический штырь. Выживший моряк сообщает о своих ощущениях: "Я увидел свет, синеватый, похожий на искорки. Я думал, это огонечек сигареты, но это оказался объект, приближавшийся ко мне со скоростью молнии. Я решил попытаться сбежать от него, однако он схватил меня и держал так, что у меня не было возможности повернуться. Он метнул в меня нечто, похожее на копье". Необычная охота на НЛО наводит на исследователей мысль о том, что некоторые чужаки могут быть преследователями, потерпевшими катастрофу на Земле и пойманными инопланетянами. А в мистических трактатах и древних манускриптах можно найти описания событий прошлого, происходивших примерно в том же месте, в ту же эпоху. В мифологии славян, например, предок Род приходит к людям в образе могучего воина по прозвищу Ратник. Он гонится за змеем-драконам и приносит в жертву богам человеческую деву. Так было и в случае с похищенными людьми, которые под видом неуязвимых инопланетян похищали землян. Если же некоторые из похищенных стали обладать сверхспособностями, им грозила участь мумий и черепов, хранящихся в музеях. Когда инопланетяне решили помешать своим конкурентам "демократизации" Земли, они создали параллельный мир, а в него их захватчиков высаживали на НЛО или вмешивались в земные дела при помощи подземных ядерных взрывов. В Древнем Китае для этого "работали" не только гигантские змеи, но и летучие мыши. Анонима из тайваньского города Тайпей зовут Чан Тяншэн. Вот его рассказ об участи других похищенных: "Рассказывают, что, согласно легенде, китайский император Хубилай переселился на небесный трон верхом на золотой черепахе. Потом ему стали являться разные добрые и злые духи. Одни оказывали императору помощь, другие мешали ему. Затем в небесный дворец ворвался вихрь, снесший черепаху. Из нее посыпались драгоценные камни. Казалось, я нашел подарок судьбы. Упав с небес, черепаха раскололась пополам. Две половинки разделились на части, которые превратились в пару золотых слонов, участвовавших во множестве сражений. Взявшись за руки, эти звери полетели в разные стороны.
Год: 2002Бюджет: $213,857,834
Оригинальное название: The Bourne IdentityРежиссер: Даг Лайман

В главных ролях
Брайан КоксКлайв ОуэнКрис КуперФранка ПотентеМэтт Дэймон
08.10.2020, 02:42

В нем есть все, кроме интриги и напряжения. Не хватает только стрельбы. Не люблю, когда меня гладят против шерсти, — сказала моя собака, увидев, как я снимаю с себя кофту. Я хотел погладить её за ушами, а попал ей в нос. Она посмотрела на меня с такой укоризной, что я решил больше не снимать кофту.

7
06.12.2013, 22:08

Я думаю, что это один из лучших фильмов, в которых я когда-либо снимался. И теперь, когда я смотрю на этот фильм, я всегда говорю: Хорошо, что он сделал хотя бы это. Хотя я по-прежнему считаю, что в нем нет ничего особенного. А фильм Терминатор 2: Судный день, который еще даже не вышел в прокат, я пересматриваю каждый раз, как только у меня выдается свободная минута.

7
21.06.2013, 21:16

В фильме есть фраза If it may die just fuck off (Если он может - валяйте, рискуйте). В русском переводе перевели Если может - гоните деньги Я думала, что моя кошка умеет открывать двери, но она постоянно промахивалась мимо ручки. Однажды кошачий корм начал портиться, и кошка его сожрала. С тех пор она знает, что нужно делать.

6
24.08.2021, 21:28

Очень не понравилось, как сняты все сцены с игрой героев. Если в сценах с перестрелками, погонями, драками - всё на уровне. Но вот в остальных сценах - как-то очень наигранно. На мой взгляд. Я конечно понимаю, что кино это не документалка, и поэтому надо было показать как можно больше всего, и показать, как надо играть. Но это не кино. Это игра актёров. Игра актёров на низком уровне, как по мне. Фильм идёт 2 часа. За это время фильм посмотрел только наполовину.

6
10.10.2016, 13:34

После просмотра возникло одно единственное желание - найти и уничтожить создателей этого фильма. Я смотрю на него, как на пустое место, потому что знаю, что в следующий момент он исчезнет. Так было всегда. Все происходит на автопилоте. Мне кажется, что если бы я мог, я бы заставил его жить вечно. И знаете что? Он согласен.

5
22.09.2014, 00:26

У меня к фильму двоякое отношение. С одной стороны он хороший, динамичный, с большим количеством спецэффектов и на реальных событиях. Но с другой стороны, я больше люблю в фильмах кровь, кишки и расчлененка, а здесь даже не расчленяли особо, то есть никакого насилия не было. Сюжет простой: Джейсон Борн, после своей неудачной операции, уходит в отставку, и живет тихой размеренной жизнью где-то на берегу океана.

4
23.01.2014, 13:50

Фильм мне понравился, как и все остальное в трилогии. Хотя я ожидал и большего от Джейсона Борна, нежели тот фильм, который вышел на большие экраны. Но, это лишь мое мнение и может быть другим, так как фильм действительно хороший. Сюжет хороший, не скучный, но и не затянутый. Игра актеров также хорошая. Все актеры сыграли хорошо, хотя, если сравнивать с третьей частью, то там, конечно, играли лучше. Спецэффекты хорошие, в принципе, как и всегда в фильмах, таких жанров.

3
23.04.2019, 11:06

Это кино можно смотреть несколько раз, и каждый раз будет казаться, что вот сейчас, в этот самый момент, ты начинаешь что-то понимать по-настоящему. Ты чувствуешь что-то настоящее, но это ощущение очень быстро проходит, и ты снова оказываешься в своей обыденной жизни. Вот в чем проблема. Но в то же время это потрясающее кино. И еще там играет потрясающий Джейсон Стэтхэм.

1
03.12.2020, 21:42

Что могу сказать про этот фильм? Не смотря на всю его популярность, я скажу так: фильм мне понравился, но не настолько чтобы его пересматривать. Я не скажу что это шедевр, и тем более шедевральный фильм. Это просто хороший боевик в стиле Борна. Конечно же для меня это не тот фильм, который я пересматривал бы по много раз. Фильм действительно хорош, и если вы его не смотрели и не видели, то советую посмотреть.

1
17.12.2013, 06:31

Я не люблю фильмы-триллеры, где не понятно кто злодей или герой. Но это определенно один из моих любимых фильмов. Это не обычный триллер, который можно посмотреть и забыть про него. Нет. Его можно пересматривать снова и снова. Все в этом фильме подобрано так, что ты ждешь, ждёшь и ждёшь чего-то. И это самое ужасное. В первую очередь от того, что знаешь продолжение. Ты заранее знаешь чем все закончится, но хочется продолжения, хочется увидеть финал, а не слушать диалоги между героями.

0
Добавь свой комментарий!