Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Iguana Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
464 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Игуана

Страны: Испания, Швейцария, Италия, США
Премьера фильма: апрель 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с того, что Фрэнк в поисках работы устраивается в маленький магазинчик на окраине Лос-Анджелеса. Там под видом покупателя он встречает и влюбляется в Кэрол, младшую кассиршу. Одарив её очередной покупкой — мороженым, Фрэнк проявляет заботу об этой очаровательной девушке. Но вскоре, узнав от нее, что работает она вовсе не кассиром, а аниматором, Фрэнк начинает подозревать её в нечестной игре. Но Кэрол предупреждает его, что её место занимает Реда, новая девушка Фрэнка. Однажды Реда получает травму и теперь в магазине никого нет кроме Фрэнка, который опасается за её жизнь, ведь Реда страдает бесплодием. Реда хочет уволиться, но Фрэнк решает её оставить. Он пытается завоевать внимание Кэрол с помощью милой улыбки и хорошо поставленной речи, но девушка продолжает держать его на расстоянии, всячески его игнорируя. И тогда Фрэнк решается пойти на крайние меры: он крадет у Реда машину, и в конце концов они вместе уезжают из города. По пути Фрэнк и Кэрол останавливаются в кафе, и тут у девушки появляется идея: она предлагает Фрэнку испытать ощущение полета на самолете, который она якобы уговорила местного изобретателя. Перед отлетом Фрэнк уверяет её в полной безопасности, и теперь они вместе разрабатывают план спасения Реды. Пока Реда находится в своём фургоне, Фрэнк находит спутниковую телефонную линию и передает сигнал бедствия, после чего через несколько минут к месту аварии подлетает самолёт. Редами спасителями оказываются американские военные, которые доставляют Реду на военную базу. Захватив девушку в плен, Фрэнк возвращается в Лос-Анджелес, но вскоре его арестовывают по обвинению в похищении и убийстве Реды, а заодно и в изнасиловании. Параллельно развивается сюжет сказки "Собака на сене" Лопе де Веги. На заднем плане фильма незаметно присутствует средневековая башня Короля Лира. Фильм снимался по книге ": Преступления и наказания" (англ.)русск. Фредерика Перрена, и представлял собой нечто среднее между мультфильмом и экранизацией, без компьютерных спецэффектов. Вслед за этим на главную роль был выбран Джон Херт, прославившийся ранее в фильме "Престиж".
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IguanaРежиссер: Монте Хеллман

В главных ролях
Эверет МакГиллМайкл БрэдфордРоджер КендаллРоберт КейсЛуис Барбу
23.08.2016, 18:11

Фильм, который стоит посмотреть. Очень качественный и сильный фильм. Пронзительные истории в исполнении замечательных актеров. История о том, как после падения с огромной высоты девушка выжила, но обрела другое Я. От себя добавлю, что есть в фильме одна вещь, которая никак не дает мне покоя. В начале фильма, в самом начале, когда девушка-инопланетянка прилетает на Землю и просит показать место, откуда она прилетела, нам показывают, как она падает с высоты.

7
04.04.2013, 00:58

Фильм о группе рейдеров из США, которые отправились на поиски золотых запасов, но нашли не только их, но и свою собственную судьбу. В центре сюжета - история шести человек, оказавшихся в мире, где правят только деньги, где нет любви и сострадания, а есть только жажда наживы и власти. Фильм снят по мотивам одноимённого романа Роберта Говарда.

7
22.08.2022, 06:57

Не только это кино — лучшее в мире, но и этот отзыв тоже! Вот почему. Этот отзыв для тех, кто до сих пор думает, что фильм Игуана это просто продолжение фильма Зловещие Мертвецы. Не знаю как вам, а мне хватило первой половины фильма, чтобы понять, что продолжения не будет.

7
13.02.2021, 05:50

Игуана - драма о жизни одного из известнейших художников США. О жизни после славы. В главной роли - Джим Керри, а режиссером выступил Мартин Скорсезе. Фильм начинается с того, что главный герой, знаменитый художник Генри Морган, сидит у себя в студии и рисует портрет женщины из далекого племени. После завершения работы, он предлагает ей позировать в его студии, но женщина отказывается, говоря: “Я не хочу видеть тебя здесь, в моей собственной студии, Генри”. И в итоге уходит.

5
13.08.2016, 12:21

Режиссер и актеры: Майкл Дуглас, Деннис Куэйд, Ли Марвин Я в восторге от этого фильма! Он про то, как человек в течение всей своей жизни учится, постоянно работая над собой, совершенствоваясь. В этом фильме хорошо показаны основные принципы работы нашего подсознания — если ты хочешь, чтобы что-то произошло — создавай условия. И то, к чему ты стремишься — твое. Фильм заставляет задуматься о том, почему нам все время что-то не хватает.

2
02.11.2021, 07:08

Мне было 12 лет, и моей подружки не стало. Сейчас мне 21, я женат и у меня трое детей. На прошлый день рождения мне подарили мягкую игрушку игуаны. И теперь, приходя к нам в гости, жена кладет игрушку мне на кровать, чтобы я её обнял. Она говорит, что так просила мою маму в детстве.

2
13.09.2020, 15:21

Фильм очень своеобразный, необычный.. Сюжет фильма напоминает жизнь черепахи, ее приключения и метания, как она пытается выбраться из скорлупы и найти свою любовь. Задумка интересна, на мой взгляд. В фильме есть и драма, и комедия, и элементы триллера. Хотя, если честно, то мне лично все-таки больше понравился этот фильм в стиле комедии. А если говорить про драму, то в фильме ее почти нет. Но зато фильм очень позитивный.

2
20.09.2016, 16:10

И не надо говорить, что он не стоит потраченного времени. Стоит. Просто вы либо в кинотеатре, либо дома. А в кино — это совсем другое.

2
13.06.2012, 12:17

Если вы не смотрели этот фильм, то не имеете представления о том, что такое настоящая мелодрама! Если бы у меня была собака, я обязательно назвал бы ее Маугли потому, что ее отец волк, а мать человек! Все в жизни надо попробовать! Я, конечно, не против, только, ребята, у нас с вами разный вкус.

2
22.01.2014, 07:44

В 1988 году на экраны вышел фильм Игуана режиссёра Сергея Тарасова. Снят по одноимённой книге. Я бы сказала, что это комедия! По жанру - чёрная комедия, хотя в самом фильме присутствует несколько чёрных комедийных (в хорошем смысле) моментов. Главная тема фильма: человеческая жадность и жестокость. И если бы главной мыслью фильма было бы Не будь жадным. Будь добрым!, то тогда бы он был шедевром жанра. А так получилась отличная чёрная комедия! Сюжет фильма довольно-таки прост и понятен.

2
Добавь свой комментарий!