Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Beautiful Mind Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
880339 голос
Кинопоиск
8.551/10
425543 голос

Игры разума

Страна: США
Премьера фильма: 3 июля 2002 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал блестящую карьеру, став директором колледжа Балтимора, но в одночасье решил, что не хочет больше жить так, как от него требуют, и уехал в Вашингтон, где стал заниматься политикой. Теперь же он сидит в своем офисе, грызет карандаш и думает, чем бы себя занять. Сотрудники Нэш встречаются всего один раз в неделю и обсуждают свои текущие дела. Большинство людей считают, что работа — это нечто постоянное и однообразное. У Нэша есть дочь, у которой свой бизнес, но жены у него нет. Жена умерла от рака, когда Джону было 36 лет. Чем больше он погружается в свой кабинет, тем сильнее ему хочется женщину. Именно потому он не спит по ночам, вместо того чтобы учить студентов, которым нужны его изобретения. Сказочный инвестор Когда Стивен Коэн, который вошел в историю бизнеса как один из крупнейших инвесторов, потерял 10 миллиардов долларов, он попытался выйти из игры. Он пытался бросить пить, но все равно пил. Когда он понял, что все равно не выживет, он отправился на поиски своего «сказочного инвестора», который, как ему думалось, основал его компанию, и начал рассказывать ему о своих намерениях. «Кто вы такой, чтобы бросать мне вызов? — спросил тот. — Я могу продать и завтра. Но я даже не знаю, чем вы располагаете. Вы, наверное, не хотите работать. Приносите мне завтра ваши деньги, и я обещаю вам, что завтра у нас будет еще одна великая компания!» К сожалению, это оказалось еще не все. Коэн вернулся к работе и процветал. Это и есть знаменитый паттерн «Сказочного инве­стора», а деньги были отобранным у «сказочных инвесторов» и верну­ны остальным инвесторам. Со временем Коэн понял, как функционирует эта машина. Вряд ли кто-нибудь сумеет изменить мир в одиночку, и уж тем более никто, кроме самого Коэна, не может его возглавить. Но есть и хорошая новость: перемены возможны. Да, они трудны, но они возможны, и тогда мы начнем новый отсчет — с нуля. Товарищ Хонг Хонг был одним из первых, кто предложил концепцию волшебной палочки.
Год: 2001Бюджет: $313,542,341
Оригинальное название: A Beautiful MindРежиссер: Рон Ховард

В главных ролях
Пол БеттаниКристофер ПламмерДженнифер КоннеллиЭд ХаррисРассел Кроу
08.11.2018, 15:08

Если вы не понимаете, о чем идет речь в фильме, значит он не для вашего развития. Когда я была маленькой, то мечтала поскорее стать взрослой. Тогда я еще не знала, что время летит так быстро. И вот я уже совсем взрослая, но мечты остаться ребенком со мной до сих пор. На днях в интернете наткнулась на конкурс для детей Мой любимый актер. Начала участвовать и не смогла остановиться.

7
12.06.2017, 19:45

Самый лучший фильм! - Это фильм на все времена и каждый поймет его по своему. Это фильм о времени, о нас, о нашей жизни, фильм, который учит любить, учит мечтать, не сдаваться и не жить прошлым. Фильм, который заставляет задуматься, пересмотреть свои жизненные ценности, помогает измениться.

6
19.09.2013, 12:58

Этот фильм про гениального математика, который не мог понять в чем причина болезни и что нужно делать. Не все фильмы с такой тематикой несут в себе глубокий смысл, но именно этот фильм заставляет задуматься, хотя в фильме и нет каких-то сложных метафор и аллегорий. Фильм я посмотрела давно, но до сих пор помню некоторые его моменты: Один из лучших фильмов про науку, науку которую любят и ненавидят, наука которая не всегда подчиняется законам.

5
25.05.2016, 05:19

1) Фильм мне понравился. 2) Игра актеров не плохая. Мне понравились все актеры, но особенно понравился Рассел Кроу, как же он хорош. 3)Фильм показывает человеческую глупость и идиотизм. 4) Фильм немного скучный, поэтому я его смотрела в основном в наушниках. 5) Фильм не особо интересный. 6) Не думаю что буду пересматривать этот фильм, по телевизору идет слишком много интересных фильмов. 7) Если честно, то мне очень понравился фильм. Я считаю этот фильм хорошим.

4
10.08.2018, 21:12

Когда я услышала музыку Джарвиса Кокера в титрах, подумала, что это саундтрек из фильма . А это саундтрек к фильму Игры разума.

4
31.07.2014, 00:44

Очень хороший фильм, он не очень длинный, но по ощущениям очень длинный. Я считаю его лучшим фильмом на эту тему после Преступления и наказания Достоевского. Он не про то что ты можешь стать гением, а про то как ты живешь, что ты делаешь, зачем ты это делаешь и кто ты есть. Этот фильм про жизнь гения в не гения, и про то, что гении тоже люди и у них могут быть свои переживания и слабости.

3
22.03.2022, 00:21

Если у вас есть деньги на билет в кино, вы сможете увидеть все, на что способен разум. А затем вам дадут стакан воды и кусок хлеба. И все. Остальное вы должны заработать сами.

3
30.08.2015, 23:19

Потрясно! Спасибо всем кто участвовал, особенно тем кто снялся! Для тех кто не смотрел: фильм о человеке у которого была болезнь Альцгеймера и его жизни с ней. Фильм о том насколько важно понять что ты действительно хочешь от жизни и о том как важно любить себя. Ведь никто не виноват в том что происходит. В фильме очень сильно показаны отношения человека и общества в целом, показана роль каждого человека.

2
30.09.2012, 08:22

Фильм отличный, особенно понравилась игра Джона Фавро в роли главного героя. Еще больше понравился сюжет фильма, он захватывает. Захватывающий сюжет, как-будто смотришь захватывающий экшн-фильм. Смотреть его нужно обязательно!!! Всем советую! Очень интересно наблюдать за развитием событий в фильме, когда на протяжении всего фильма всё меняется и происходит на Ваших глазах. По моему мнению в фильме переплелись три сюжетные линии. Первая сюжетная линия это жизнь математика Джона Нэша.

0
22.09.2021, 10:25

Не тратьте время, идите и посмотрите его, это потрясающе. Я посмотрел его только из-за одного человека, который был упомянут в нем. Как же я ошибся. Я смотрю телевизор, а там показывают игры. Так я провел день. В чем заключается смысл жизни? — Не знаю точно, но звучит он так: в самом стремлении к жизни.

0
Добавь свой комментарий!