Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

At Play in the Fields of the Lord Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.8/10
3287 голос
Кинопоиск
7.521/10
456 голос

Игры в полях Господних

Страна: США
Премьера фильма: 6 декабря 1991 (США)
Продолжительность фильма: 03:09:00

* В первозданных джунглях Амазонки, на земле индейского племени Ниаруна обнаружены месторождения золота. И вот группа американцев, разных по своему характеру, приступают к освоению золота. Через полгода в одной из горных рек они находят золотоносное месторождение. Но его разрабатывают только два человека. Остальные ни разу не проявили интереса к золоту. Но их судьбы переплетаются, и им предстоит еще обагрить своей кровью землю Ниаруны... Последний объект проекта "Лукоморье" (1999) Продолжение приключений Васи Куролесова, на этот раз в Нью-Йорке. И снова, наш герой — ученик десятого класса из "Лукошка", отправляется в загадочный город Нью-Йорк, чтобы получить там особый документ, дающий ему право стать законопослушным гражданином великой страны. И первопроходцем опасных улиц и мостиков города, по-прежнему, остается Вася Куролёсов. Его ждет встреча с безжалостной Фемидой, хладнокровным авантюристом, продажным милиционером, непредсказуемым продавцом, уличной красоткой и обаятельным садистом... Устрашающая судьба суперкоманды Монстра, держит в напряжении от первого до последнего кадра. Эпическая битва почти на всех фронтах. Рецензия: "Все супергерои обладают определенными качествами, которые надо учитывать: кто-то сильнее, кто- то хитрее, кто то умнее. Так и в этом фильме, всех ребят объединяет мужество, и если не все, то большинство из них являются супергероями. Кто-то как Леголас или Гром, кто -то как Эцио Аудиторе, или как товарищ Хаш из Коммандос. Фильм заставляет по-другому взглянуть на мир, и на людей в нём живущих. На всё это, смотрит наш зритель с любопытством, и несколько опустошён – всё что происходит и творится вокруг, бросает вызов его здравому смыслу и логике, и это ему интересно, так как он уже сам совершил множество поступков, которых не понял его внутренний "Я". От себя могу сказать, что этот фильм для меня послужил очень хорошей пилюлей от затянувшихся событий в мире, и я наконец-то смог окунуться в атмосферу будущего. Не жду от фильма каких-то откровений, и буду смотреть, и анализировать, всё, что происходит дальше.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: At Play in the Fields of the LordРежиссер: Эктор Бабенко

В главных ролях
Том БеренджерДжон ЛитгоуДэрил ХаннаЭйдан КуиннТом Уэйтс
Трейлер к фильму Игры в полях Господних
14.09.2012, 11:54

Это мой самый любимый фильм, хотя я не являюсь большим поклонником религиозного кино. Он очень жизненный, заставляет задуматься о многом, о смысле жизни, о том, ради чего она вообще дана, о выборе, который мы делаем в этой жизни. Фильм очень сильный, я его пересматривала раз 5, и каждый раз было настолько тяжело на душе, что наворачиваются слёзы.

7
21.01.2018, 06:59

Это замечательный фильм. Можно сказать, идеальный для первого знакомства с творчеством Джона Карпентера. Фильм по своему стилю подходит как детям (в основном), так и взрослым. Здесь нет ни насилия, ни крови, ни трупов, ни пошлости, ни насилия. Не говоря уже о том, что здесь практически нет плохих персонажей. Все герои очень разные, но они хорошие, и все делают только то, что должны делать на войне — защищают свою землю.

7
29.06.2012, 16:58

Это был мой первый поход в кино (и наверное последний) в детстве, да и вообще в жизни) Фильм я конечно увидела давно еще в подростковом возрасте, но тогда он меня не очень зацепил, так как показался мне слишком страшным. Потом я как-то снова возвращалась к нему, но так и не досмотрела.

6
12.08.2021, 22:47

Фильм очень понравился. В нём снимались замечательные актёры, которые подарили нам свои замечательные образы. Сюжет очень интересный, он затягивает с первых минут просмотра. Есть конечно и косяки, но их не так уж и много, и они не портят общий сюжет. Актёрская игра тоже очень нравится. Смотрится фильм на одном дыхании.

6
12.10.2012, 14:53

Я видел этот фильм в детстве , и он произвел на меня сильное впечатление. По началу мне казалось что это история о том как молодая женщина с ребёнком спасается от нацистов. Но позже я понял что этот фильм не об этом. В фильме в целом показано много вещей, которые мало кто показывает или даже упоминает в современном кинематографе. Фильм раскрывает тему того, как можно бороться со злом не потому что ты сильный а потому что зло сильное.

6
26.03.2018, 00:50

Очень понравился, несмотря на то, что я уже посмотрела его в кинотеатре. Мне очень нравится в фильме картинка: пейзажи, природа, церкви, люди. Вот почему я не люблю современные фильмы: они все как-то безжизненные, безжизненно играют актеры. Здесь и пейзажи, и пейзажи актеров, все гармонично. В фильме несколько сюжетных линий, много диалогов и сцен, связанных с Христом, поэтому это не совсем обычный фильм. Фильм тяжелый, в нем много мистики.

5
04.11.2012, 03:36

Мне фильм понравился несмотря ни на что: и на то, что я не являюсь большим поклонником фильма. В нем все актеры были подобраны просто идеально. Играли они хорошо, так как им самим было интересно играть. Очень интересная сюжетная линия. И мне было очень интересно смотреть этот фильм, не обращая внимания на то, как он был снят. Фильм для меня получился увлекательным. Мне было очень приятно его смотреть, и я был рад просмотру. Да и время для просмотра было весьма подходящим.

3
19.03.2017, 05:18

Я думаю, в этой картине хорошо показан период конца восьмидесятых, начало девяностых, когда еще не было развала Союза и в стране царила стабильность, а в магазинах все товары были в продаже. Но что-то уже происходило, это понимали немногие. Фильм очень светлый и добрый, не смотря на то, что он про жизнь простых людей, попавших в беду, но на мой взгляд, не смотря ни на что, эти люди имеют право на счастье, за ним надо только протянуть руку.

2
17.02.2019, 17:10

Очень интересная история про евангелистов того времени, которые жили себе тихо в своих городах, проповедовали и делали обычные вещи, с которыми сталкивается любой человек. Но вдруг произошло чудо - появляется человек, который может проповедовать на больших площадях и за это его начинают преследовать люди. Фильм, конечно, не шедевр. Ну вот например: - у них не было своего дома (да, в некоторых городах их пытались поймать на том, что они жили в ночлежках и им негде было жить).

1
28.06.2014, 18:59

На мой взгляд, это один из худших фильмов, которые когда-либо видел. К сожалению, он был еще одним подтверждением, почему мы так стремимся влиться в общество потребления и стать похожими на него , — сказал он. Когда я сказала своим детям, что Санта Клаус это, всего лишь, миф, они очень удивились и спросили, почему я им никогда об этом раньше не рассказывала.

0
Добавь свой комментарий!