Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Umagoya no reijo

Страна: Япония
Премьера фильма: 21 декабря 1991 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается во время бакумацу и показано в обратном хронологическом порядке, начиная с вторжения в Исэ 11 апреля 1868 года. Фильм рассказывает о прощании двух влюбленных — Тадаси и Рикичи, персонажей в стиле хентай; передавая и усиливая их чувства. Фильм снят по музыкальному произведению Kita i Tsutsumi Tsunemisame (Альбома "Сетевые хоккуки") писательницы Сейко Манами.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хисаясу Сато

В главных ролях
Коуичи ИмайзумиМинео Сугиура
31.05.2019, 10:08

На днях посмотрел этот фильм. Это как бы ремейк, но не совсем. Что-то вроде переосмысления в более позднее время. Сюжет прост и незамысловат. Есть деревня, где живут обычные люди. У одних из них есть сын, который стал знаменитым певцом. И вот в один прекрасный день к ним приходит девушка. Она говорит, что не хочет, чтобы её сын был знаменитым или зарабатывал деньги. Но наш герой, не послушав свою мать, бросает девушку и уезжает в столицу. Но вскоре его настигает неудача.

7
02.02.2016, 19:55

Очень красивая музыка. Мне очень понравились диалоги. Это единственное, что я запомнил. Они даже не были на японском, так что перевод вряд ли поможет. В общем, фильм на любителя. Но музыка, по-моему, лучшая во всем творчестве Кунихико Икухары. Я был поражён! Она потрясающая! Жаль, что никто не знает об этом фильме: ни актёры, ни сам Кунихико. Ведь он уже умер.

4
01.09.2015, 08:01

Хороший фильм для тех, кто любит Японию 80-х и старые добрые аниме 80-х. У меня была собака, которая никогда не лаяла. Но всегда возила меня в ошейнике, где было написано Остерегайтесь собак. У моего кота было много имен, и все они были именами каких-то людей, которые ему очень нравились. К примеру, его звали Майк Тайсон, потому что оно подходило ему по цвету.

3
01.05.2019, 20:42

Все женщины как женщины, после родов хотят есть и спать. А эта - даже на себя не похожа. Я плакал весь фильм. Мы с женой только что посмотрели фильм Я скучаю по тебе и плакали обе. Он о том, как тяжело пережить расставание, когда разлука длится всего 3 дня. Это один из тех фильмов, которые очень трогают меня за душу. И я хочу, чтобы все люди поняли это.

3
26.07.2016, 21:10

(я не критик, не киноман, поэтому сразу прошу прощения, если что-то не так) Фильм очень красивый. И несмотря на то что я давно не могу смотреть японские фильмы с субтитрами, и даже с английскими субтитрами не могу - вот этот фильм меня завораживает. Я смотрю его уже в третий раз, и каждый раз до сих пор вижу в нем что-то новое. Например, в первый раз я отметила как много в нем музыки, но уже почти год не слышу эту музыку - у меня ее просто нет.

3
25.04.2015, 16:59

Ну что сказать, я в восторге!!! Очень понравилась история. И всё это на фоне Японии, которую я очень люблю и уважаю, ведь именно с её культурой и традициями у меня много связано, начиная с детства. Так что я была от начала до конца поражена красотой и историей. Хотя, может, надо было больше смотреть и слушать, что мне совершенно не свойственно. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Этот фильм - просто шедевр.

2
06.05.2014, 10:06

Когда я в первый раз услышал про этот фильм, то подумал, что это очередная японская сказка или ещё что-то в этом роде, поэтому особого внимания не придал. А потом начал искать другие фильмы с подобным содержанием и понял, что в Японии есть ещё более удивительные и странные фильмы, чем Umagoya и теперь я посмотрел его ещё раз. Для меня этот фильм в первую очередь является документальным фильмом.

1
26.03.2013, 04:10

В 1991 году вышел замечательный фильм на тему самураев - Umajo no renzoku, снятый режиссером Хидэаки Анно. И один из моих любимых режиссеров. Я его просто обожаю: все его фильмы всегда по-настоящему интересные, необычные и яркие. Этот фильм про двух самураев, который называется Umajo No Renzoku Неблагодарный самурай. Вообще, надо сказать, что Япония была на тот момент действительно очень высокоразвитой страной.

0
26.02.2020, 07:38

Это было в 1991 году, я был маленьким, в СССР, и этот фильм мне очень понравился. До сих пор остался вкус фильма, когда смотришь его, словно сам участвуешь в путешествии по тем местам, и даже на русском языке. На мой взгляд, это лучший японский фильм всех времен и народов. Очень динамичный, захватывающий, и в то же время грустный и философский. У меня этот фильм всегда ассоциируется с Японией, с ее природой, животными, людьми.

0
22.02.2018, 09:40

Это кино стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть, как выглядит Хиросима после ядерного удара. После этого фильма я понял, как же красив Токио. Даже после ядерной войны. На следующий день был ядерный удар по Токио. Все живы. Ядерная зима до сих пор не наступила. Япония прекрасна. Она даже красивее Нью-Йорка после ядерной зимы. Ну и Нью-Йорк красив, конечно. Но Хиросима прекрасна.

0
Добавь свой комментарий!