Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Game of Death Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
19617 голос
Кинопоиск
7.202/10
4433 голос

Игра смерти

Страны: Гонконг, США
Премьера фильма: 23 марта 1978 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Преступный синдикат зловещего доктора Лэнда контролирует гонконгский шоу-бизнес: все артисты обязаны отчислять мафии немалые суммы со всех своих доходов. В банде есть свой лидер, которому и вверены деньги самого опасного убийцы тех лет. В составе банды — элитная группа убийц из Европы, Японии и Соединенных Штатов, а также очаровательная наемная убийца, такая, что ее применяют даже там, где ничего другого и быть не могло. Злодеи планируют кровавое столкновение, требующее нечеловеческих усилий, если они не хотят, чтобы это шоу просто отменили. Дж. Дж. Абрамс БОЛЬШОЙ ГОНКОНГ 1 Шагая по полосе песка вдоль длинного изогнутого причала, мистер Вэй покачнулся, упал и схватился за шезлонг. Все вокруг превратилось в слепящую красно-бурую карусель. Где-то далеко впереди светились огни гавани, где-то очень далеко — линии горизонта. Долгое время мистера Вэя бессмысленно кружило по песку, а потом он провалился куда-то в бездонную темноту, из которой нет ни входа, ни выхода. Жутко болело левое плечо, и мистер Вэю казалось, что он слышит, как над ним посмеиваются и скулят шакалы. Как давно, как давно все это было, подумал он. 9 лет назад. Большой Гонконг — или «Восточное побережье», «Саут-Кенсингтон», «Кенсинк». Я понятия не имел, как тут все называлось, пока Пол Хейзленд — или, по крайней мере, его частичный скелет, — не рассказал мне, что тут творилось. Родители привезли его сюда в школу-интернат в восьмилетнем возрасте. Он совершенно не знал этих мест, но даже не мог представить, что его ожидает, когда через восемнадцать месяцев школа-интерната окажется для него до смешного далекой. Отец работал на разных работах, и к восемнадцати годам он обворовал всю округу. Это был первый и единственный раз, когда отец позволил ему отправиться с ним в Англию. Мистер Вэй уже читал газеты, он видел похороны, на которых его деду дали премию в области торговли. Меня, продолжал он, это не удивило, ведь мой дед всю жизнь торговал тканями, антиквариатом и другими предметами старины.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Game of DeathРежиссер: Роберт Клауз

В главных ролях
Брюс ЛиКоллин КэмпДин ДжэггерГиг ЯнгТаи Чунг Ким
Трейлер к фильму Игра смерти
02.03.2017, 21:52

Фильм — настоящий шедевр. В нем показаны отношения между людьми, между мужчиной и женщиной, матерью и сыном, отцом и дочерью, и это все в невероятно красивой черно-белой палитре, просто шикарно. Это кино завораживает, я могу смотреть его часами, не отрывая глаз от экрана, и не замечать ни как бежит время, ни что происходит вокруг.

7
22.02.2022, 07:53

В этом фильме нет ничего, кроме крови и насилия. Но он того стоит. Фильм действительно тяжелый и оставляет сильное впечатление. В нем есть моменты, которые заставляют задуматься, и есть фрагменты, над которыми можно просто плакать. Я посмотрела его не сразу после выхода, а только через несколько лет и только потом смогла оценить его по достоинству. Это самый жестокий, мрачный, шокирующий фильм, который я когда-либо смотрела (для меня).

6
17.11.2013, 11:02

Если это игра, то она слишком жестокая, если фильм, то он слишком жуткий. В главной роли Брюс Ли (я так и не понял в каком фильме он играл). А в конце фильма он с окровавленным лицом дерется со своим отражением в зеркале. За этот фильм его даже наградили Золотым медведем на Берлинском кинофестивале. В конце этого фильма звучит знаменитая фраза Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл.

5
31.07.2016, 22:22

Озвучен фильм был на русском языке профессиональной озвучкой. Мне фильм очень понравился. Смотрела его дома у телевизора в полном одиночестве, т. к. муж и сын ушли по делам и до их прихода не было возможности включить какой-либо фильм, чтоб не отвлекаться на посторонние шумы. И я была этому очень рада, так как на тот момент у меня была очень тяжёлая психологическая обстановка.

5
10.07.2015, 06:46

В этом фильме показана жизнь наркоманов, которые попадают в психушку, где их лечат электричеством. Когда главный герой фильма приходит в себя в больнице, он понимает, что его душа отделилась от тела и вернулась к Богу. Он видит как врачи пытают людей током, пытают друг друга, как они страдают, видя, что они делают, и не могут себя остановить. После этого он осознает, что нужно начать жить заново.

4
12.07.2012, 13:04

Хороший фильм, хороший актёрский состав, хорошая музыка. Единственный минус: мало экшна. Я всю жизнь буду помнить его. Когда у меня родится сын, я непременно скажу ему, что он родился после просмотра этого фильма. Это тот фильм, который не смотрится на одном дыхании.

4
26.01.2021, 08:12

Фильм-абсурдище. Не люблю абсурдистские драмы, но этот фильм хорош. Есть только одна проблема — он слишком смешной. Я думала, что это просто мое субъективное мнение (про субъективное не знаю, как сказать), но потом поняла, что его разделяет большинство зрителей. Этот фильм действительно был снят так, чтобы рассмешить публику, и некоторые до сих пор с трудом сдерживаются, чтобы не расхохотаться просто так.

2
06.07.2020, 12:08

Сюжет фильма ИгРа СМЕРти 1978г. (Cмертельные игры) Действие фильма происходит в Китае в 19 веке. Главные герои фильма - два парня. Один из них - бывший дворянин, который не успел вовремя эмигрировать и теперь вынужден скрываться от китайского императора. Второй же - бедный крестьянин, который вместе со своим лучшим другом (который тоже, как и он, вынужден скрываться по той же причине) отправляется на поиски беглеца, чтобы вернуть его домой. На этом и строится весь сюжет фильма.

2
05.08.2019, 13:10

Фильм не страшный. Жуткий — да. Фильм, в основе которого — реальная история, произошедшая с одной из голливудских киностудий. Чтобы фильм был более зрелищным, его снимали не в павильонах, а на натуре. В роли главного героя — самого фильма — сняли реальный фильм, который затем смонтировали в студии. Так и получился известный Кошмар на улице Вязов.

1
24.02.2018, 01:54

Когда я вижу персонажа по имени Джон Нолан, я всегда думаю о человеке, который, глядя сквозь темноту, пытался разглядеть во мне монстра. Он был моим соседом по комнате в течение двух лет. Однажды ночью он внезапно умер от удара током. У него не было телефона, и я каждый день приходил к нему в гости, чтобы узнать, как он. К его столу я также прикрепил скотчем телефон-автомат, чтобы он мог звонить мне, если будет в беде.

0
Добавь свой комментарий!