Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hide and Go Shriek Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
1579 голос
Кинопоиск
4.827/10
163 голос

Игра в прятки

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Компания ребят самовольно устраивает ночную вечеринку в большом магазине, принадлежащем отцу одного из них. Полумрак магазина располагает к разным страшным фантазиям. Двери открываются, и появляется четвертый участник вечеринки — Оскар. Его появление застает врасплох всех присутствующих, но ни с кем он не хочет сражаться, наоборот — ему хочется подарить всем людям немного света и тепла. Он пытается вступить в разговор с гостями, но ничего не получается — его слова похожи на бурчание пьяного человека. Атмосфера меняется после появления на сцене пятилетнего мальчика Билли. Он увлеченно играет со своим кукольным театром — маленькая кукла прямо в его руках заводит шарманку. Мальчик знает все происходящее, но ведет себя не так, как все. Оскар поражен: его герой пришел, чтобы спасти человечество от неминуемой гибели. Несмотря на то, что в этой картине сконцентрированы все самые лучшие качества «Титаника», фильм производит не такое впечатление, как, например, упомянутый выше «Полночь в Париже». Впрочем, тоже довольно милое зрелище… Костюмы щегольские и нарядные, красиво нарисованы декорации, проработаны мельчайшие детали. Все это производит приятное впечатление — грандиозное произведение выглядит легким и прозрачным, его невозможно сравнивать с «Триллером», хотя сравнение именно это и напрашивается. Тем не менее, несмотря на признанное достоинство фильма, в нем видно что-то, чего зритель ожидает гораздо меньше. К примеру, эта загадочная история о добром великане великане, который ходит в магазин, просто чтобы любоваться ночными огнями, — на мой взгляд, совершенно не нова. Продюсеры изначально думали именно так, и Джозеф Лоузи хотел снять именно сказку. Что же не пошло? Костюмы, как уже было сказано, нарядные и нарядно-нарядные. Для первой сцены фильма использовали накидки от «Диора», к фильму была сделана специальная ливрея для камердинера Чарли, он тоже был одет в подобные вещи. Но уже во второй сцене актеры одеты совершенно по-другому. Конечно, декорации американского мира — это немодно. Но зато здесь есть очень стильный интерьер, где и одежду дизайнеров можно рассмотреть. Так что вся эта европейская красота нагромождена и совершенно не гармонирует с американскими интерьерами. И вот это легко заметить, посмотрев первый раз. В жизни, наверное, это тоже бросается в глаза.  При том, что Джозеф и его команда действительно вкладывали в фильм душу.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hide and Go ShriekРежиссер: Скип Скулник

В главных ролях
Bunky JonesБриттейн ФрайАннетт СинклерДжордж ТомасDonna Baltron
Трейлер к фильму Игра в прятки
20.05.2017, 01:14

Игра в прятки - это фильм о сложных взаимоотношениях подростков, которые живут в одном районе. Им приходится вместе взрослеть, делить одни и те же игрушки, быть похожими друг на друга. Но они и не знают, что у каждого из них есть секреты, и они сами не подозревают какие. Для них всё это тайна за семью печатями, они не знакомы с тем, что творится в душе друг друга. И эта тайна начинает раскрываться по мере развития событий. Очень динамичный фильм, который держит в напряжении с первых кадров.

7
16.05.2012, 21:46

Фильм очень хороший! Его стоит посмотреть хотя бы просто потому, что он снят по рассказам Стивена Кинга. Не все рассказы, по которым снят этот фильм, я читала. Сюжет у этой картины в целом очень интересный, захватывающий. С сюжетом и всем остальным я полностью согласна. Очень страшно смотреть на то, как человек теряет рассудок на глазах окружающих его людей. Я считаю, что это очень жестоко и низко. Как человек может потерять здравый рассудок? В фильме есть и страшные моменты.

5
16.02.2022, 05:32

Фильм классный! Смотрел его, когда мне было 16 лет. Помню очень хорошо. Я просто обожал этот фильм. Не только за фильм, а вообще за весь жанр ужасов. Игра в прятки и правда была для меня самым ярким и захватывающим фильмом ужасов в жизни. Да что тут говорить, я в 16 так был заворожен этим фильмом, что когда у родителей был фильм дома, то мы с сестрой смотрели его всей семьей вместе, по очереди. И тогда, в детстве, мне очень нравилось, что фильм основан на реальных событиях.

4
28.07.2017, 00:09

Если вы любите страшные фильмы ужасов 80-х, то этот фильм для вас.

4
26.10.2014, 05:25

После просмотра этого фильма у меня сложилось ощущение, что я смотрела фильм с участием Стивена Сигала. Фильм ужасов Игра в прятки, снятый по книге Роберта Блоха, имеет в себе много отсылок к фильмам про мафию и русский след. Мне показалось, что весь сюжет фильма основан на реальной истории, которая произошла в Японии в начале 80-х годов прошлого века. Главные герои фильма: учитель, который вынужден преподавать в школе для детей с девиантным поведением, девочка и ее младший брат.

3
18.07.2013, 10:56

Это просто очень страшный фильм. Я боялся весь сеанс. Но я даже не знаю, чего я больше боялся: того, что его задушат или что его найдут! У меня, кажется, даже волосы на затылке зашевелились. Мне он как-то так сильно понравился, и я никак не мог понять, что же в нем такого страшного. Это, наверное, потому, что я всегда мечтал оказаться на месте главного героя.

3
13.01.2014, 14:39

Фильм очень хороший. В нем есть очень интересные повороты сюжета. По жанру он драма, детектив и триллер. Захватывающий сюжет, интригующие персонажи и красивые актеры. Сюжет. Начало фильма: Молодая девушка Ли просыпается в чужой постели с мужчиной (Шеннон) и понимает, что она уже давно его любила. Он не хотел быть с ней. Но на самом деле, он ее очень сильно любил и сам не знал почему, ведь он был женат. Мужчина рассказал ей, что он актер.

3
07.11.2019, 14:36

Описание, где он идет, трейлер и актеры Игра в прятки – фильм-хоррор 1988 года режиссера Майкла Дж. Бастетта с участием Джона Кэнди, Джейн Леви, Тома Савини, Джеффа Никела, Деборы Керр и Джона Сэвэджа. Фильм был снят по роману Стивена Кинга и выпущен в американский прокат в 1988 году. Он стал одним из самых успешных фильмов ужасов в истории кинематографа, собрав в прокате более 120 миллионов долларов.

3
08.05.2013, 04:43

Это было жутко, особенно фраза: Не бойтесь, он просто спал А моя кошка постоянно вылизывается! Как она может одновременно держать в правой передней лапе ложку, вилку и нож? Это же невозможно! Сегодня приболел. После работы решил прогуляться, подышать свежим воздухом.

3
12.01.2022, 05:34

Сюжет фильма, если вы еще не смотрели его, заключается в том, что у главной жительницы города, в котором происходит все действие фильма, дочь и сын. На одном из семейных вечеров жена случайно уронила вазу. Упала она на сына. Сын был доставлен в больницу, где он потерял память, а врачи не могут найти причину этого. Вскоре в их город прибывает один человек, который должен помочь им. Но с момента приезда человека прошло уже две недели, а ребенок так и не вернулся из больницы.

2
Добавь свой комментарий!