Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Teenage Mutant Ninja Turtles: Planet of the Turtleoids Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
89 голос
Кинопоиск
6.928/10
302 голос

Черепашки ниндзя: Планета черепашек

Страна: США
Премьера фильма: 31 августа 1991 (США)
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Действие фильма начинается как комедия положений. Главный герой Томохиро Хаяма поступает на службу в полицейское управление Лос-Анджелеса, в отдел по борьбе с наркотиками, где вступает в противостояние с боссом наркоторговцев Тауно Такенори. Помогают этому делу улики, собранные доблестным комиссаром Томоясу Цуне, который стремится обезвредить преступника, главная надежда полиции — улики. Фильм был снят в стиле нуар с применением чёрно-белой плёнки и нескольких комбинированных съёмок. Как следует из названия, действие фильма происходит на планете Земля и на планете черепашек. В начале фильма показана сцена с крупными планами национальных символов Америки — жёлтой звезды и американского флага. Звучит мелодия песни «God Bless America». Томохару Хаяму назначают на должность ответственного за расследование наркоторговли. Глава отдела по борьбе со наркотиками Таунако Такенориан часто присылает к нему профессиональных наркоторговок, но команда инспектора не имеет успеха в поимке преступников. Хаяме помогает опыт и умение работать с уликами, но у него самого нет никаких методов и опыта. Перед лицом грозящей ему опасности, Хаямоу Хая Миякура решает использовать своего друга и коллегу по работе Каору Нисино для того чтобы соблазнить главную наркодиллершу. Однако агенты Каору и Таро замечают подлог и пытаются предупредить нового полицейского, но Хаяама не предаёт своих друзей. Тем временем преступники пытаются освободить заложницу, не заплатив за её освобождение (это должен сделать главный подозреваемый Таунило). Они захватывают целую толпу полицейских на военной базе, но один из них отпускает заложницу — полицейскую. Одновременно с этим агенты Као и Тао находят на крыше одного из зданий статуэтки черепашек ниндзи, предположительно украденные с разграбленного музея Бэй-Сити. В это же время Хая Морита, сбежавший из тюрьмы, участвует в операции по освобождению заложницы, но ему это не удаётся. В итоге Таро и Као погибают, а Хая Мурата ранена. Расследование ведёт Томохана Цуне. Роли изменены по состоянию на март 2018 года 1. Тау Канагами — дочь крупного бизнесмена, пытающегося избавиться от ещё одного бизнеса, чтобы стать главой семьи. 2.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Teenage Mutant Ninja Turtles: Planet of the TurtleoidsРежиссер: Билл Вульф

В главных ролях
Кэм КларкТаунсенд КоулмэнБэрри ГордонРоб ПолсенДжеймс Эйври
31.05.2014, 11:52

1. Люди, которые ненавидят это — дети, для которых это просто игра 2. Это как смотреть на ребёнка, который только учится ходить, и смотреть, как он падает всё больше и больше с каждым шагом 3. Да, они могут уничтожить мир.

5
12.10.2014, 23:53

Фильм Черепашки-ниндзя повествует нам о том, что в одно время с людьми на планете Земля жили и другие существа. Очень злые и коварные, они имели огромные размеры и огромную силу. И вот, чтобы противостоять злу, люди создали специальный отряд Черепашки-Ниндзи во главе с их лидером - Микеланджело, а после его брат Донателло стал таким же великим.

4
26.11.2015, 00:28

Этот приключенческий американский фильм я посмотрел в начале 90-х на видеокассете. Сюжет не нов, но мне понравился. Не могу сказать, что я был в восторге от того, что увидел и услышал, но фильм все-таки был хороший. В фильме много экшена, много боев, много красивых сцен. Черепашки - одни из самых знаменитых героев комиксов. После просмотра фильма я стал его поклонником.

4
07.08.2014, 12:01

Да, это шедевр! И даже не потому, что в детстве я смотрел этот фильм раза по два в неделю (учился в школе, времени было мало, да и в принципе у меня была хорошая память). Но я также очень сильно уважаю этот фильм. И как произведение искусства, и как творение великого режиссёра. Поэтому мне, взрослому человеку, крайне хотелось посмотреть этот фильм в оригинале, а не в какой-то там голливудской версии.

3
13.06.2017, 08:13

Сюжет: Сюжет фильма мне понравился. Он не замысловат. Но в то же время он есть и интересный. И не обычный. В нем говориться как черепахи спасали мир, но при этом они не забывали веселиться. Все части фильма очень интересны и увлекательны. А сама по себе планета черепашек - это необычная планета , на которой живут разные мутанты. Мне этот фильм очень понравился.

2
10.03.2022, 01:33

Фильм Черепашки НИНДЗЯ (с Леонардо, Рафаэлем и Донателло) я посмотрела в детстве. Фильм мне понравился и запомнился. В нем есть всё: и приключения, и дружба, и любовь, и предательство. Но больше всего мне понравилась история создания этого фильма. А именно то, как создавались черепашки-мутанты. Оказывается, изначально это были обычные дети – сын учителя мутантов и сын фермера. И никто не догадывался о их мутациях.

1
02.04.2022, 19:23

— Да это же комедия! Смеялся до слёз. Это комедия о четырех парнях-черепашках, которые спасают Нью-Йорк от тирана Шредера. После просмотра этого фильма я понял, почему люди плачут при просмотре. Ведь это действительно смешно. А еще там есть черепаха, которая ходит на двух лапах. Она еще говорит как человек. — Вы сказали, что это комедия.

1
21.05.2016, 20:32

Сюжет фильма - это одна сплошная ложь. Ни один герой, ни один персонаж не был показан во всей своей красе и силе. Почти все просто и примитивно для детей. Нет ни хороших, ни плохих. Ущербные ребята с уродливыми масками, которые могут только драться и стрелять. Смотреть не интересно. Даже не тратьте время. Не то что этот детский мультик. Лучше вообще ничего не смотреть. Для взрослых тем более.

1
27.10.2018, 14:06

Вот когда ты на седьмом небе от счастья, ты можешь сказать: Я в раю или Я вернулся обратно, но все таки хочется, чтобы это был рай в кавычках, а не место, куда я попал, и где мне будет хорошо. Чтобы была какая то цель, за которую можно было бы бороться.

0
08.09.2021, 06:40

Я в восторге от этого фильма! Это лучший фильм о черепашках ниндзя, на мой взгляд. В нем, конечно, есть сюжет. Но он какой-то необычный. Нет таких клише, что все по сюжету, а тут всё как-то по-другому. И вот за это я и люблю этот фильм. Все по сюжету как обычно, но как-то необычно. А еще там много юмора, хотя есть и грустные моменты.

0
Добавь свой комментарий!