Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zulu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
37631 голос
Кинопоиск
7.494/10
1632 голос

Зулусы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 января 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Южная Африка, разгар англо-бурской войны… Англичане еще не оправились после ужасного поражения 22 января 1879 года, но Британскую армию уже ждет новое, если не сказать хуже. Капитан Фицроуз смертельно ранен, но его отряд сражается до последнего человека. Но вот и все. Сражен и сам Фицрой, и его товарищи, которые еще сражались на окровавленных топорах и ружьях. Марафонский бой, «Эдуард» – все это битвы, которые выигрывают добровольцы. Британская армия не получает сильных подкреплений, но ведь это не значит, что все добровольцы обречены на смерть. Да и те, кто по воле случая не может сражаться, тоже сражаются. Эта сторона войны, которая доставляет столько горя и тлена, живет в памяти народа, он хранит ее. И до чего же хорошо, если сохранилась память о тех, кто пал, сражаясь против британских угнетателей! Пауль Бозе жил в городе Юберлинген на Рейне и видел, что в военных лагерях происходит что-то необычное. Никто не знал, кто их ведет. И это навело его на мысль, что британцы не могут выступить против всех своих врагов, а значит, гибнут одни добровольцы, а их дело остается незавершенным. - Что станет с нашими воинскими подразделениями? – спросил он своего приятеля. Юберлингер был сыном школьного учителя, он умел работать с детьми, и это помогло ему стать добровольцем. Правда, при том, что на Рейнах не было ни сражений, ни кровопролития, все равно Пауль считал, что те, от кого зависит завершение этой войны, не могут не подумать о добровольцах. – И ты хочешь знать, что я по этому поводу думаю? – ответил Бозе. По окончании войны все солдаты, кого, как Пауля, отправили на службу, получат документы о переводе на новое место службы. Это означает, что они навсегда останутся здесь, в Юберлингене, и им понадобится их фунт стерлингов. Но Паулю хотелось, чтобы эти солдаты всегда помнили о тех временах, когда они были храбрыми британскими воинами, а они, находясь в Юберелингене на Рейхе, с огромным интересом вслушивались в разговоры солдат. Паул-то думал, что, являясь добровольцем, не сможет получать социальное пособие и пеню, но он заблуждался.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZuluРежиссер: Сай Эндфилд

В главных ролях
Стенли БейкерДжек ХоукинсУлла ЯкобссонДжеймс БутМайкл Кейн
Трейлер к фильму Зулусы
27.04.2019, 21:30

На мой взгляд этот фильм просто шикарный. Не смотря на то, что большинство фильмов о зулусах имеют одну черту-это жестокость. Этот фильм совсем другой! Его стоит смотреть даже не потому, что там много крови! А потому, что фильм очень захватывающий. Это история о том, как молодой юноша отправился в страну, которую ненавидел, и где хотел сражаться за свободу.

7
21.10.2012, 04:51

Это самая захватывающая и трогательная история из тех, что я видел. За один просмотр можно прочувствовать весь трагизм происходящего на экране. Это очень сильная картина. Жаль только, что в ней мало экшена. Спасибо за внимание! Если вам понравилась данная статья, тогда поставьте лайк, это будет лучшая благодарность автору. А так же вы можете ознакомиться с другими статьями на моём канале.

7
15.01.2019, 07:24

С этой кинокартины начался мой путь в кино, первый фильм, который я увидел, был Зулусы. И хоть я тогда был еще совсем молод и мало что понимал, меня фильм впечатлил и зацепил. Именно с этого фильма у меня и началось увлечение киноискусством и по сей день я люблю смотреть различные кинопроизведения. Поэтому, когда я узнал о выходе нового фильма Зулусы 2019 года, я решил его посмотреть.

7
20.01.2018, 00:26

На фоне жутких батальных сцен и постоянных перестрелок - такая нежная история о первой любви. Не верится, что эти сильные женщины были способны на такое отчаянное чувство. И даже не вериться, что такое было возможно в те времена. А какие фильмы нравятся тебе? Если есть любимые, поделись в комментариях.

7
17.02.2013, 10:07

Фильм показывает людей как животных, как всегда делают боевики и детективы. Люди пытаются выживать, пока их не начинают стрелять. Это то, что мы называем человеческий фактор. Нет сочувствия, только жажда крови. Фильм снят по правилам жанра, поэтому и не интересен.

4
27.04.2021, 10:02

Сюжет. 1945 год. На маленьком островке в Индийском океане живут зулусы - коренное племя. Вождь племени собирается жениться на старшей дочери вождя соседнего племени, которая очень красива. Дочь вождя другого племени пытается свести счеты с жизнью. Она бросает в море золотые украшения, которые ей подарил брат. Девушка становится приманкой для акул. В это время в их краях появляется британский военный корабль.

4
25.01.2021, 18:51

Это первый фильм в моей коллекции посвященный африканской тематике, остальные были связаны с европейской, русской и другой тематикой. Зулусы мне понравились, в то время и тематика была интересная и снято хорошо, сейчас так сказать не очень, но мне нравятся такие фильмы. Вот например, можно вспомнить, когда человек может легко стать героем, даже если он совсем ничего особенного не сделал, все равно он им станет, ведь не просто так ему будут петь песни и танцевать.

2
09.10.2012, 09:00

Фильм очень понравился! Сюжет интересный и завораживающий. Главная тема фильма – борьба за свободу, за свою родину, за своих детей. А еще меня впечатлила роль молодого Джона Уэйн Гейси, исполнителя главной роли. В фильме он сыграл роль сына вождя. Как всегда в роли вождя племени знаменитый актер Джон Уэйн Гейси. Не зря фильм завоевал золотую медаль на международном кинофестивале в Карловых Варах. Картина состоит из двух частей.

2
24.07.2012, 18:54

Мне очень понравился этот фильм. Он повествует о жизни племени зулусов на острове Борнео, из которого им удалось вырваться на родину, в ЮАР. Это был первый фильм, который я посмотрел на VHS кассете и остался под впечатлением.

2
10.07.2015, 05:53

История фильма рассказывает о жизни племени зулусов. Они были очень воинственным народом, который жил в условиях постоянного соперничества с соседними племенами и во время постоянных войн. Люди этой нации отличались тем, что их основным занятием было войны и грабежи. Именно эти занятия и привели к тому, что они сами были вырезаны по всей округе. После этого у зулусов осталось только одно желание - отомстить обидчикам и восстановить справедливость.

0
Добавь свой комментарий!