Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Seven Year Itch Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
36873 голос
Кинопоиск
7.373/10
7035 голос

Зуд седьмого года

Страна: США
Премьера фильма: 3 июня 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Книгоиздатель Ричард Шерман женат уже семь лет. Его жена и сын в очередной раз уезжают за город на каникулы. Недолго длится одиночество Ричарда, неожиданно для всех на свет появляется внебрачный сын. Джонси Шерман наследует все привычки и привычки своих родителей. Его увлечения – драки, выпивка и девицы. Он живет в мире иллюзий. Пытаясь преодолеть интеллектуальную отсталость, Джонси пытается заниматься спортом, много читает и читает учебник элементарной физики. Читать, читать и читать! В ту минуту, когда он был недалеко от выхода из дома, его кто-то окликнул. – Здравствуйте, мистер Шерман. Войдемте в дом. Вы ведь не откажетесь принять участие в нашей пирушке? Почтенное общество приветствовало его как родного сына. Ему подлили вина, предложили бутерброды. Принесенное угощение состояло в основном из салата. Очень холодной колбасы и сыра, недожаренного мяса и ветчины, а также из консервированной кукурузы. – Не хочу портить аппетит, – сказал Джонси, открывая банку с майонезом,  – но, пожалуй, съем только горошек. Спустя три недели Джонси и Марк, лучший боксер на ринге, получили приглашение в Национальный театр. К великому восторгу Джонси (Джонси – это его прозвище, а Марк – имя), на премьеру был приглашен отец Джонаси. Он не был многословен, но в зале было слышно каждое его слово. «Драма, мой мальчик, игра твоего друга Сэма Хопкинса – Дж. Д. Сэлинджера (так он назвал Джонси) – не может не тронуть сердца. Ты увидишь столько отцовского лицемерия, столько едкости и сарказма, от которых тебя бросит в дрожь. Но Сэм – мужественный мужчина и пишет так, как тебе еще никогда не приходилось читать в пьесах. Это он открыл тебе глаза на то, что если в книгах матерщина, так это от скупости». Отец оказался прав, и Джонаси навсегда запомнил то, как по лицам зрителей ползли слезы жалости и возмущения. И еще он не мог забыть, с какой жадностью, даже не поняв, о чем речь, сын смотрел на сцену. С каким лицом, какое выражение приняло на нем лицо актера, когда тот повторял слова, которые, как он уверял, всегда произносят отцы, когда они отлучаются от своих детей! Акт IV.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Seven Year ItchРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Мэрилин МонроТом ЮэллЭвелин КийесСонни ТафтсРоберт Штраусс
Трейлер к фильму Зуд седьмого года
04.10.2021, 18:51

Посмотрела недавно фильм, который давно хотела посмотреть. И вот теперь я его посмотрела, и поделюсь с вами своими впечатлениями. Сюжет. Начало фильма интересное. Молодая девушка с двумя детьми, которых она воспитывает одна, приезжает к родителям в город. Она ждет их появления. Но они не приезжают. Когда она приходит в дом, то видит, что на столе лежит записка - они уехали давно. Записка вызывает в ней обиду. У нее два дня в запасе.

7
07.10.2017, 17:34

Фильм Зуд 7 года я смотрел в далёком детстве и запомнил его надолго, ещё потому, что это был первый фильм с участием Юрия Никулина, которого я очень любил. Фильм про то как наш старый дед-пропойца решил жениться на молодой девушке и стал впахивать по полной программе. Он трудился не покладая рук, чтобы не ударить в грязь лицом и стать достойным мужем.

7
18.10.2013, 18:21

Режиссер Джозеф Лео Манкевич (в главной роли, в роли рассказчика - Джек Леммон), США. Я давно хотела посмотреть этот замечательный фильм. И наконец-то нашла время и посмотрела. Не знаю кто как, но я просто обожаю фильмы на военную тематику. Мне всегда интересно посмотреть как же они проходили все эти годы, как жили люди в это время. К тому же, это еще и комедия. Очень смешная комедия.

6
14.02.2014, 14:33

Зуд седьмого года (The Seventh Needs) Seventh Need — первый американский фильм, снятый на пленку 35 мм. Этот фильм является сатирой на жизнь Голливуда, и отражает влияние и стиль жизни, которые Голливуд привнес в американский образ жизни. Сюжет рассказывает о молодом фотографе по имени Джеймс. Джеймс влюблен в красавицу, и собирается на ней жениться. Но это не так-то просто, так как красавица, которую он любит, замужем за режиссером, который хочет, чтобы Джеймс работал на него.

5
06.12.2019, 18:10

Этот фильм расскажет историю про любовь, про семью, про дружбу и про борьбу против целого мира. Я считаю этот фильм один из лучших советских фильмов! История этого фильма начинается в 1947 году, с первого квартала, когда начались съёмки фильма. На протяжении всего фильма происходят различные события, которые помогают главным героям. В фильме много смешных моментов, например когда главный герой, которого играет Михаил Ладыгин хочет на свидание, а на дворе ночь и все закрыто.

4
06.04.2017, 13:21

Фильм-комедия режиссера Романа Поланского. Я не любитель комедий, смотрю такие фильмы очень редко, а этот фильм я посмотрела на одном дыхании.

3
05.06.2016, 19:45

Фильм понравился. Игра актёров на высоком уровне. Смотрится на одном дыхании. Много смешных моментов.

3
29.10.2015, 05:01

Фильм про любовь, про дружбу, про жизнь . Мне понравилось то, что все актеры играют без переигрывания и фальши. Хотя это не всегда удается. Но иногда даже в мелодраме хочется видеть как можно меньше эмоций. В этом фильме их практически нет. Не смотря на то что фильм снят давно, он не потерял актуальности для нас современных людей. Потому что жизненные проблемы и ошибки могут привести к каким то проблемам и переживаниям.

2
07.03.2013, 21:53

Я люблю этот фильм, смотрел его уже раз 100 и каждый раз открываю что-то новое, то как же он снят, актеры, сама обстановка, все в фильме на высшем уровне, фильм поднимает настроение, но не так как другие фильмы, которые вызывают у зрителей чувство грусти и ностальгии. Зуд седьмого года один из немногих кино, который я могу пересматривать всегда, и он не надоедает. Он отлично поднимает настроение и заставляет улыбаться.

1
07.02.2018, 00:51

У нас с женой была большая проблема с выбором хорошего и весёлого фильма на вечер. Обычно когда мы смотрим кино, то просто смотрим его, не обращая особого внимания на сюжет и актёрскую игру. В общем в этот раз был один из таких киносеансов. Фильм Зуд седьмого года как бы сам меня поймал и заставил посмотреть. Сюжет мне понравился и я не пожалел что провёл вечер на фильме.

0
Добавь свой комментарий!