Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
55 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Sushi Sushi

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 июня 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что туристы, возвращающиеся после своего трудового отпуска с азиатских островов, с удивлением обнаруживают, что рядом с ними за столиком сидят самые настоящие счастливые обладатели популярного в Японии стиля питания "японская кухня и суши". Один из туристов, случайно зашедший в кафе, заказывает еду, а другой, поинтересовавшись, что это за суши, в ответ получает развернутую лекцию о любви японцев к приправам и специям. Гости бросают всё и стараются найти новые рецепты для своей семьи и друзей, тем более, что и стилизация, принятая в кафе восточной кухни, очень похожа на "японские стейки" и "суши". Правда, ожидания гостей и необычный стиль общения клиентов мгновенно разбиваются об один единственный аргумент кафе: "Думаете, если вам удалось выстоять после удушливой жары на островах, то и здесь вам будет легко? Да вы просто не пробовали этот коктейль в кафе "Колесо"! При этом достоинства блюд, приготовленных по этим японским рецептам, не вызывают сомнения. Разнообразие добавок и их изысканность позволяют выбрать любой вид суши: более легкий, более сытный или более праздничный, при этом не отказав себе в вкусовых пропорциях и вкусовом наполнении того или иного блюда. Но однажды, в этот прекрасный день, некая группа туристов (видимо, большая семья, которую как магнитом притягивает восточная кухня) решает сразу прийти домой и повторить с женой приготовление блюда из местной японской кухни. Для этого они отправляются на соседний остров и садятся в ожидании за небольшой столик в кафе. За соседним столиком они видят и "колесо", и "блинное тесто", и сэндвичи с копченой курицей, и "рисовый колобок". Но ни на столе, ни на полу, ни даже на тарелке, которую они принесли с собой, нет того, ради чего они пришли в кафе японской кухни первый раз попробовать японскую кухню. Главной проблемой становится тот факт, что блюда настолько приготовлены, что выглядят аппетитно, но в то же время совершенно несъедобны. Вся эта возня с "библиотекой по кулинарии" утомляет, и туристы, решив вернуться домой без "японского блюда" и без "секрета по его приготовлению", покидают кафе и возвращаются домой, время от времени заходя в обычные кафе на материке.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лорен Перрин

В главных ролях
Андре ДюссольеЖан-Франсуа СтевененСандрин ДюмаМишель ОмонКэнтаро Матсуо
Трейлер к фильму Sushi Sushi
16.09.2018, 12:59

Это как если бы они снимали в стиле: кто там сейчас популярен. Снята в стиле 90-х, тогда и кино было. Сейчас снимают, как снимают. Ничего нового. А эта японская комедия - очень смешными вещами, хоть и без любовной линии. В общем, смотреть можно. Если любите комедии. Там в середине еще есть прикол с садящимся самолетом, но он так себе. Фильм на одном дыхании смотрится.

7
10.09.2014, 07:03

Не могу сказать, что я в диком восторге, но посмеяться, когда тебе грустно или просто хочется немного отвлечься, - это самое то. Я вообще люблю японские фильмы, а фильмы про суши - особенно, поэтому данный фильм не оставил меня равнодушной. Если вы любите комедийные фильмы, то этот фильм вам обязательно придется по вкусу. Мне очень понравилось, как создатели этого фильма обыграли идею о том, что суши - это не только очень вкусное блюдо, но еще и очень полезное.

7
19.11.2022, 01:43

Фильм, который я так и не посмотрела (т.к. он так меня разозлил в свое время, что даже смотреть не стала). Но, возможно, вам он понравится. Не знаю. История про то, как три японца, два из которых - мужчины, решили устроить себе выходной на острове. На этот выходной, конечно же, они поехали в поисках девушек с острова, а что? Чем не выход? И вот уже фильм начинается. Вы видели японские ужастики? Вот и я их не видела.

6
14.12.2020, 23:14

Сюжет: Фильм Sushi Sush имеет не много сюжетных линий. Он о том как один человек по имени Фудживара должен помочь двум девушкам выбраться из страны, где они живут. Вот он и отправился в Японию, где и познакомился со своей подопечной. И вот теперь он готов помочь ей найти родителей и он начал искать путь к ним. Для этого ему пришлось пройти через многое, в том числе и через любовные приключения. На пути он встретил женщину, которая ему помогла. Я лично не советую смотреть этот фильм.

5
06.10.2015, 09:31

Sushi Sushy (в переводе Суши Суши) - это приключенческая комедия, действие которой происходит в японском городе Саката. Город довольно необычный, с несколькими ярусами, на которых расположены торговые точки, рестораны и магазины, и по которым гуляет множество персонажей, а также бродят несколько второстепенных героев. Это не совсем обычный фильм, но довольно веселый, забавный и динамичный, а главные герои так просто красавцы. Режиссер фильма - Акира Фукуока, он же продюсер.

3
08.01.2019, 13:52

Этот фильм меня просто очаровал. Смотрела не отрываясь, да и как можно оторваться от такого веселья? Здесь много смешного и много вкусного, что я, кстати, очень люблю. Фильм с прекрасной музыкой и хорошими актерами. Сюжет интересный и захватывающий, хотя в некоторые моменты не все сразу понимаешь, так что советую все же посмотреть, чтобы быть в курсе. В конце фильма все счастливы, а еще все танцуют, хотя это и выглядит немного странно.

3
05.10.2013, 13:37

Я являюсь большим поклонником фильмов с Джеки Чаном и очень хотел посмотреть его новый проект. Данный фильм меня приятно удивил, на протяжении всего просмотра я смеялся не переставая. Это не только фильм со знаменитым Чаном, но и с его другом Винг Реймсом. Фильм мне понравился своей оригинальностью и отсутствием шаблонов, благодаря чему он мне очень понравился.

2
03.04.2021, 22:48

Очень смешной фильм. Не ожидал, что буду так хохотать! Хорошо, что я не купил билет с местом. Это как раз тот случай, когда место в зрительном зале не имеет никакого значения. Вы смеётесь вместе с героями картины. У нас не было других дел? Кроме как смеяться? — спросите Вы. И будете правы. А мы ответим, что нет. Ещё мы не могли перестать петь.

2
11.04.2019, 11:50

Это просто отличный фильм! Заставляет задуматься о жизни. Советую посмотреть тем, кто не смотрел. А у меня снова ночь, и снова я не сплю.

2
09.03.2022, 18:17

Когда в семье появляется малыш, то мама должна взять себя в руки и быть очень внимательной к ребенку. Однако, вот незадача, я слишком сильно люблю суши и теперь все мои мысли заняты поеданием этого деликатеса. А тут еще один маленький мальчик постоянно путает, где его родители. Но все равно я его люблю. И когда он приходит ко мне домой, я ему всегда рада. Так было и в этот раз. Я встретила этого карапуза у дверей в гостинную и он стал говорить, что пришел к бабушке.

0
Добавь свой комментарий!