Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
36 голос
Кинопоиск
7.052/10
843 голос

Зона Любэ

Страна: Россия
Премьера фильма: 1995 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Музыкальная драма рассказывает и поет «о любви и разлуке, о тюрьме и свободе. Идет концерт на зонах и в тюрьмах, его слушают герои фильма: заключенные, женщины, дети. В память о больном муже и сыне Ромашове Ольга Ленькова поет песню на стихи Михаила Кульчицкого «Забытый», посвященную сыну. Она рыдает и плачет на спектакле — зная, что думает об этом сыне: «Люблю его! С ума схожу, когда думаю о нем… Имена иных мальчиков на земле прекраснее, чем его имя. — Ее пальцы касаются лба, носа, губ. – Хочется плакать и рыдать… Искренне. Плакать и рычать. Срывать одежду, вырывать волосы, бить их о решетку… Да? Да! Так хочется!» Ольга Леньковская говорит, что будет любить своего сына и умрет за него. И эта любовь как будто придает ей силы. И оттого она бесконечно прекрасна. Шикарный, роскошный спектакль. Невероятно красивые костюмы, прически, локации. Очень крутые декорации, в одной из сцен — огромная стена, в другой — шикарная комната на Крестовском острове, в которой есть музыкальный инструмент — рояль. И еще есть, например, маленькая сценка в тюремной камере. -Я бы очень хотела перевезти его из моей России в Петербург, я бы его очень любила… И похоронить здесь. И там лечь рядом, у могилы Тимура. И петь: «Заберите нас отсюда! Здесь нет радости. Здесь только смерть!» И мы слышим ее рыдание, и поем: Мы уходим Я ухожу, И пусть я ухожу, И страх мне возвращает Вековечная боль… Она смеется, и мы слышим, как из-под ее ног вырывается пламя, и ветер уносит ее в туманное утро. Диалог о любви, о жизни, о свободе и тюрьме, о смерти проходит на фоне самых красивых театральных декораций, которые мне довелось видеть (и очень рада, что побывала в Питере), на фоне потрясающей музыки Андрея Петрова.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Золотухин

В главных ролях
Марина ЛевтоваНиколай РасторгуевФедор СуховСергей СазонтьевИрина Розанова
19.03.2020, 10:13

В 1991 году, когда не было еще такого количества фильмов, и в кино было не так много денег, но денег все же не хватало, было решено снять фильм по рассказам Юрия Коваля. Но поскольку бюджет был совсем маленький, то фильм сняли с очень маленьким бюджетом и не очень хорошо. И поэтому получился такой фильм, в котором почти ничего нет. Очень мало драк, стрельбы и вообще всего, что делает фильм зрелищным. Даже актеры играют довольно средне и не очень выразительно.

7
13.07.2015, 04:29

Очень понравился. Наткнулся на него случайно. Фильм снят классно, просто отлично. Затягивает с первой минуты. После его просмотра вы просто не сможете без него обойтись. Потрясный фильм.

6
18.05.2012, 08:43

Это был последний фильм Сергея Бодрова-младшего в котором он снимался. Он стал продюсером и режиссером этого фильма, так же там снялась группа Любэ.

5
18.08.2021, 03:52

Для меня это один из лучших фильмов о Второй Мировой войне. Фильм снят в жанре боевика. Очень динамичный, с хорошим подбором актеров. Смотрел Зону Любэ 3 раза, когда он был в прокате. В первый раз фильм мне не очень понравился, но после второго просмотра он стал мне нравиться всё больше и больше. В нем есть всё, что можно от него ожидать: и любовь, и предательство, и интриги, и экшн, и драки. И, конечно же, в этом фильме есть юмор, как ни странно.

4
03.04.2015, 06:06

Вот нашел на просторах Интернета, а что и не пожалел: В 1994 году на экраны вышел фильм под названием Зона Любэ. Кто такой Юрий Шмильевич, или более правильно Юрий Викторович, в фильме не понятно. Он появляется в одном эпизоде, когда бандиты забирают партию оружия для продажи. С ним постоянно находится его помощник по имени Андрей, который говорит Меня зовут Андрей. Андрей и главарь банды, судя по всему, вместе в детстве играли в хоккей и он уже успел стать руководителем.

4
04.06.2018, 20:23

На дворе была весна 1994 года. Я, студентка первого курса художественного училища, после сдачи экзамена по живописи, сидела в компании одногруппников и своих однокашников в общежитии. У меня на коленях лежал ноутбук и я готовилась к экзамену. Вдруг в комнату без стука вошел мой друг Дима (ныне муж). Он только что вернулся из армии и был под впечатлением от службы. Дима стоял перед нами с огромным пакетом и совал его мне. Вот, - сказал он, - купил тебе подарок. Выбирал и советовался с тобой.

4
09.02.2021, 11:12

Когда мы были в зоне, там был очень хороший саундтрек. Когда нам вручали кинонаграду, я стоял и слушал Отдайте наши души и Некуда бежать. Сейчас у меня такое же ощущение. Офигенно. И мурашки по коже. На самом деле, мне не особо нравится рэп в целом и его исполнители в частности.

3
03.12.2021, 22:16

У меня вопрос - а этот фильм запрещен в США? Просто он был снят как раз в тот период, когда они запретили наш фильм Афганский излом и много еще чего, так что там мог быть намек на то, что скоро наши придут и туда. Но как по мне, фильм хороший, да и зоны не было вовсе. (А.В.

1
31.03.2018, 05:04

Снято как то по голивудски и вообще не на уровне, а на 3 балла из 10 можно оценить. Очень слабо и однообразийно. Если в начале ещё было какое то подобие экшена, то ближе к концу я уже просто засыпал. Не хочу сказать что фильм плохой, просто мне он не понравился.

1
30.09.2020, 03:18

Когда я смотрел этот фильм, я вспомнил, что уже видел эту картину, но не помнил где именно. Потом до меня дошло, что я видел этот фильм в 1997 году на канале ТВ6. Мне было тогда 10 лет, и этот фильм я смотрел вместе с родителями. Меня очень зацепил фильм, поэтому я решил его пересмотреть, когда стал постарше. И знаете, я был приятно удивлен, он мне чем-то напомнил фильм День независимости, который я посмотрел в том же возрасте.

0
Добавь свой комментарий!