Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shaun of the Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
530183 голос
Кинопоиск
7.376/10
111063 голос

Зомби по имени Шон

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 29 марта 2004 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Жизнь Шона похожа на бесконечный, тоскливый сон: нудная работа, бытовые дрязги, «разборки» с подружкой и проблемы с мамой. Единственная отдушина нашего героя – алкоголь, который помогает забыться и хотя бы на время почувствовать себя счастливым. Шон наконец-то встречает ту, ради которой мог бы перевернуть мир вверх тормашками. Эта девушка – странная брюнетка, которую Шон считает воплощением всех своих фантазий. По совету друзей, играющих с Шоном в покер, он заключает с ней «нечто вроде пари», подробности которого нам не обязательно знать. Впрочем, один маленький «ценник» нашему герою все-таки известен. Накануне отъезда Шона в Японию его мать должна сделать так, чтобы Шон вернулся домой не один: на лице героини будет написано такое отвращение, что ей поверят даже полицейские, чем бы они потом ни руководствовались, нашпиговав Шона пулями. Решив подзаработать деньжат, Шон отправляется в Монте-Карло, где команда мошенников собирается провернуть аферу века – украсть ценную картину великого художника XVIII века. Но карта легла не в тот масть, и Шону удается ускользнуть. Однако без денег и одежды он не вернется домой. Разумеется, так просто отдать картину мошенникам невозможно: ей грозит надежная охрана. Шону нужен хороший наемник для того, чтобы вызволить картину из тюрьмы. Помочь ему соглашается молодой парень по имени Баскино, к которому Шон сразу же чувствует симпатию. Но сумеет ли Шон найти общий язык с непрофессиональным преступником? Полный рейтинг: Самсон, который Самсон Трейлер: Новое: Дикие истории.
Год: 2004Бюджет: $30,006,846
Оригинальное название: Shaun of the DeadРежиссер: Эдгар Райт

В главных ролях
Саймон ПеггНик ФростКейт ЭшфилдЛюси ДэвисДилан Моран
Трейлер к фильму Зомби по имени Шон
18.05.2015, 01:45

Фильм Зомби, или не очень? В центре повествования этого кинофильма находится Шон – молодой парень, который работает учителем в средней школе. У него есть любимая девушка – Анна, но ему кажется, что он больше не любит ее. Он пытается найти новую подругу жизни, но пока ему это не удается. Однажды он находит на чердаке своего дома странную коробку, на которой написано Зомби. Шон решает открыть ее, а в ней оказывается девушка-зомби, которую зовут Кейти.

6
19.06.2015, 20:32

Мне понравился этот фильм. Для тех, кто любит ужасы. В нём нет особо жёсткого насилия, он немного философский. И, да, всё происходит в замкнутом помещении — как и в жизни, мы заперты в одной комнате. Это только подчёркивает трагичность ситуации. Но, в отличие от других фильмов ужасов, здесь присутствует не только гнетущая атмосфера, но и довольно интересная идея. Фильм заставляет задуматься о том, как много у нас общего.

6
02.04.2021, 12:49

Это был один из худших фильмов, который я смотрел за последние несколько лет. Но это было хорошо в те моменты, когда я был на грани обморока, или, когда рядом со мной был кто-то еще, кому нужна была помощь. И вообще, это было весело, пусть и мрачно.

6
20.03.2023, 08:18

— Не думаю, что этот фильм напугал бы меня так сильно, если бы у меня не было собаки. Она оглядывалась, видя, как я смотрю фильм! Когда мы с женой были женаты, она могла в любое время сказать мне: Как насчет того, чтобы заняться любовью?. И я всегда шел в спальню. Теперь, после шести лет брака, я отвечаю: А вот и мы! Когда я был маленьким, мое воспитание было ужасным.

6
06.07.2018, 07:19

Жалкое подобие фильма ужасов. Если бы зомби умели петь, то этот фильм назывался бы Зомбарт. В конце фильма, когда зомби уже почти допел песню, мой кот в ужасе убежал из комнаты.

5
20.08.2015, 22:48

Отвратительно! Не тратьте своё время! Отвратительный фильм, не тратьте свое время! Не смотрите этот фильм! Не трогайте мои вещи, я вас предупредил! Он такой тупой, зачем я его посмотрел? Я в полном отчаянии, я больше не могу, я хочу уйти! Но я остаюсь, потому что у меня есть работа. Мне сказали, что фильм снят для людей моего круга и уровня интеллекта.

5
03.11.2021, 22:22

В общем-то, это неплохой фильм, конечно до шедевра ему далеко, но смотреть можно. В нем много смешных моментов, и еще немного страшного. Что я могу сказать о самом фильме. Он сделан в стиле ужасов, т.е. нет никаких зомби и крови, просто нам показывают, как герой попадает в школу, где есть зомби, и он их побеждает. Еще он спасает девушку, которая ему не нравится, а потом оказывается, что она его настоящая любовь.

4
20.08.2022, 22:05

Я просто спросил у мамы, можно ли мне посмотреть этот фильм. Она сказала: Конечно! И он включен у меня на автоответчике до сих пор. Он не только включен на моем автоответчике, но и включен на ноутбуке, планшете, телефоне и телевизоре. Если вы чувствуете, что вам скучно, посмотрите этот фильм. Он поднимет настроение и заставит вас смеяться. Это лучшее, что я знаю.

4
10.08.2019, 16:26

Я люблю фильмы ужасов, особенно люблю такие, в которых сюжет не банален и не прост. И это как раз относится к этому фильму. Если его рассматривать как обычный, то здесь всё предсказуемо: есть главный герой, у которого есть любимая девушка и нет друзей. Но ведь он не один, а с друзьями. Поэтому можно было бы ожидать того, что друзья начнут ему помогать, и он найдет выход из ситуации.

4
21.01.2021, 07:29

Посмотрела я этот фильм на днях. Фильм о зомби, но о зомби-фильмах я знаю не мало фильмов. Этот фильм не новый и не старый, а довольно таки новый. Он был снят в 2004 году. Это не супер триллер, не ужастик, а просто хороший фильм. Актеры сыграли достойно и сюжет неплохой. Мне понравилось. Советую посмотреть, но предупреждаю, что это не для слабонервных. Жанр этого фильма ужастик. Хотя я бы назвала его просто мистический ужастик или мистический триллер или хоррор.

1
Добавь свой комментарий!