Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'âge d'or Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
13412 голос
Кинопоиск
7.029/10
2373 голос

Золотой век

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 октября 1930 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Шокирующе-насмешливый видеоряд подспудных страстей, разрушающих социальные ценности и запреты. В этом смысле Ева, по-моему, спит и видит, как бы залезть в нору, благо нора у нее хорошо спрятана. Но если в саду ее наткнутся на меня, придется объяснять, что она – это она. – Садись в такси, – говорит Ева. – И побыстрее: у нас еще тридцать минут. -А потом?! -А потом она тебя отшлепает. Ну вот, только этого мне и не хватало. Хорошо, что экран мутный. А то бы она меня точно вышвырнула из окна, вцепилась бы ногтями и прокусила нос, уж я знаю, что девушка в гневе страшна, как сам дьявол. Но это все, разумеется, несерьезно. Женщина действительно может бросить, не держи ее. Я смотрю на Еву из такси, она сидит на заднем сиденье и глядит вдаль. Свет через ветровое стекло кажется черно-белым. В такси теплынь, я тупо разглядываю туфли Евы. Я знаю, сейчас меня не будет. Мне кажется, что я ее потерял, она уже забыла обо мне. Мы не видимся год и три месяца. Она, похоже, не замечает, что у меня есть дети. Ее волосы цвета загара, а глаза закрыты, но когда она открывает их и улыбается, я вижу ясно голубые-голубые. Странно, но я не испытываю страха – точнее, страха перед ней, он во мне иссяк, как когда-то давно иссяк мой страх перед смертью. Я не слышу голосов в ушах, не вижу знаков на дороге, ничего вообще не вижу, только чувствую, что вокруг меня пустота, и поэтому я лежу на диване не шевелясь. –Все. — шепчет Ева. И я понимаю, что мы прощаемся. Примерно на полдороге назад в такси вдруг раздаются вопли и нечеловеческие вопли. Прибавляю звук на радио. Такси с натугой ползет в гору, время от времени под колесами хрустит ледок. Пятиэтажные здания, повороты направо, налево, еще раз налево и еще раз направо. Водитель в зеркале заднего вида смотрит на меня. Потом поворачивается и замирает.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'âge d'orРежиссер: Луис Бунюэль

В главных ролях
Гастон МодоЛия ЛисCaridad de LaberdesqueМакс ЭрнстДжозеп Ллоренс Артигас
Трейлер к фильму Золотой век
06.10.2018, 09:10

Во время съемок на съемках Золотого века мне пришлось изрядно понервничать. Когда мы начали снимать все сцены, связанные с Марией-Антуанеттой, я была в отчаянии. В кадре было много людей, и каждый из них мог бы играть в фильме. Но режиссер и не думал об этом. Он просто снимал все подряд. У меня была одна идея: если в сцене будет человек, у которого нет лица, значит, лицо нужно сделать из бумаги и прибить его к подбородку и глазам.

7
16.09.2015, 10:48

Когда посмотрела фильм, то не смогла удержаться, чтобы не написать отзыв. Да, я тоже под большим впечатлением. Конечно, это не историческая картина, а художественный фильм. Но в нём есть и исторические факты. Мне кажется, что такие картины очень нужны, так как заставляют задуматься о том, как много мы смотрим голливудских фильмов и не замечаем, как они искажают историю. Фильм Золотой век мне очень понравился, он как-то очень хорошо поставлен, актёры играют замечательно.

7
13.08.2012, 18:23

Это потрясающе! Это шедевр!. Отзыв моего сына на этот фильм в 2015 году: Мама, тут столько обнаженных тёть!. Когда фильм вышел, его посмотрели почти 33 миллиона зрителей. Ни один фильм за всю историю не собирал такую аудиторию. На момент выхода фильма в прокат, ему удалось собрать в мировом прокате более $550 миллионов при бюджете в $75 миллионов. А через полгода после выпуска фильм стал самой кассовой кинолентой в мире.

6
07.10.2015, 11:01

История создания фильма. Золотой век — художественный фильм 1938 года режиссёра Джона Форда. Заключительная часть трилогии Форда об Америке времён Дикого Запада. После просмотра этой картины, я понял, что Голливуд не может работать без этого фильма, по крайней мере в этом столетии. Этот фильм является не только одним из самых величайших вестернов в истории кино, но и просто образцом великолепного исторического костюмированного фильма.

4
08.07.2020, 20:20

Очень сильный, интересный! Все время пересматриваю и восхищаюсь, как смогли создать такой шедевр. Просто нет слов. В свое время смотрели и были в восторге. Давно собирались с мужем посмотреть, но руки не доходили. Я так люблю эту эпоху, такую историю. Да и вообще в последнее время смотрю исторические фильмы. Мне интересно. А тут еще и по книге снят. Только вот не помню какой, не хочу спойлер выдавать. Вот только не знаю, будем ли мы так же восхищаться при просмотре.

2
09.10.2019, 02:59

Если бы не актеры, он бы выглядел как очень хороший исторический фильм. Но из-за них, я его смотрел, как очень плохой фильм.

1
15.11.2012, 08:05

Фильм, который я так и не смог досмотреть - Золотой век. По большому счету смотреть нечего. Снято по мотивам исторических романов Уильяма Теккерея, что уже само по себе делает фильм неинтересным. В фильме множество неточностей и даже откровенных ляпов. Нет и намека на историческую достоверность. Неясна роль английского дворянства, которое в фильме ни к черту. Совершенно непонятно, почему в Англии, где еще очень сильны феодальные пережитки, в XIX веке вдруг так разгулялось крепостное право.

1
26.06.2018, 22:56

Это фильм о жизни людей на рубеже 19-20 вв в Великобритании. Мне фильм показался скучным и не очень интересным, но возможно это зависит от моего личного восприятия этой эпохи. В целом он напоминает больше советские фильмы о тех годах (например, Жизнь Клима Самгина или Петр Первый). Как мне показалось, главные роли играют совсем молодые актеры. Я имею ввиду Кейт Бланшетт и Майкла Шина. Но в целом фильм снят довольно профессионально и качественно. Конечно, это не шедевр искусства.

1
15.03.2012, 07:07

История любви, жестокости и борьбы за власть. История взаимоотношений британского премьер-министра Уинстона Черчилля и актрисы Эвы Гарднер, которая была ему не просто любовницей, а еще и другом на всю жизнь А также про то, как этот фильм относится к жанру драма и историческая (хотя я так его и не назвала). Фильм основан на реальных событиях - реальных фактах жизни Черчилля, в частности его отношений с актрисой и его политике.

0
23.01.2014, 23:18

Это был последний фильм, который я посмотрел. Потом я уже с трудом вспомню, что там было в этом фильме. Может это и не важно, но я все же решился написать про него. После просмотра фильма, у меня возникло много мыслей. Во первых я заметил как сильно изменился наш мир за последние сто лет. Мы привыкли к тому, что сейчас все можно купить, деньги правят всем. Многие молодые люди зарабатывают себе на жизнь нечестными путями.

0
Добавь свой комментарий!