Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elizabeth: The Golden Age Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.8/10
69576 голос
Кинопоиск
7.377/10
28962 голос

Золотой век

Страны: Великобритания, Франция, Германия
Премьера фильма: 9 сентября 2007 (Канада), 15 ноября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* 1585 год. В мире господствует католическая Испания во главе с королем Филиппом. Ей в состоянии противостоять только Англия с королевой-протестанткой Елизаветой. Начало войны называется неправдоподобно. Между Англией и Испанией заключен мир, и король Филипп распускает войско, а Елизавете приказывает уехать в Америку. В это же время Генрих со своей армией вторгается во Францию. Он захватывает город Тур, удерживает его год и совершает поход на Париж. Там он захватывает трон, но также вынужден уйти из Парижа. Лев Толстой, Война и мир. 1867 год. В 1867 году в мире была война. И шла она по-разному, по-всякому. Сначала было, что надо было выиграть войну, что и сделали. А потом война кончилась. А земли, оставленные за ее счет, нельзя было продавать, так как это была французская земля, а продавать ее было нельзя. А Франции-то на это начхать было. На то она и королевская. Пусть хоть королевская Франция, хоть королевство, что тут делить? Хоть королевство разбойников, хоть разбойников королей. Сами разберемся. Короче, война закончилась в 1873 году. А Франция-то не вся закончилась. Она себя не оставила, она увеличивалась. Начиналась она, как небольшая область, и превратилась в Францию большую, потом в большую Францию. Вот это было самой большой ошибкой. Франция увеличилась и стала экономически сильнее Англии. И даже больше стала. И началась война Франции с Англией. Война продлится больше ста лет и решит, кто же из них сильнее. Она решит, что сильнее Англия. И решит, больше ли Англия. А это было нужно обеим странам для торговли и всего такого. А вот какую пользу получит от этого Франция решать было сложно. Довольными остались обе стороны. Англия, разумеется. Англия получила возможность торговать с Россией и Америкой. А Россия получила союзников и возможность всю жизнь пользоваться дорогими европейскими товарами. Война была выгодна обеим сторонам. Главное ее было вовремя закончить, чтобы никто не пострадал. Войну, в общем-то, и не начали, а потом мало того, что стороны договорились, так еще и предсказали результат войны и пишут в учебниках истории, что именно так и решили. Ну что же, посмотрим, кто был прав, кто ошибся, кто более известен. Джон Колеман "Комитет 300". Колеман Джон.Комитет 200.
Год: 2007Бюджет: $73,273,510
Оригинальное название: Elizabeth: The Golden AgeРежиссер: Шекхар Капур

В главных ролях
Кейт БланшеттКлайв ОуэнДжеффри РашЭбби КорнишСаманта Мортон
23.07.2020, 06:13

Это историческая мелодрама, смотреть которую будет интересно, если вы любите исторические фильмы, и не очень - если вам не нравятся фильмы про царей, монархов. В фильме очень много интересных фактов - о династии Романовых, о разных событиях и о том, что все-таки происходило в то время на самом деле, но, к сожалению, не обошлось и без подводных камней.

7
02.03.2023, 05:03

Я, конечно, понимаю, что режиссер хотел показать как прекрасен был золотой век в Англии, но у него явно не получилось. Слишком много орущих мужиков. Если кому-то будет интересно, расскажу, почему не понравилось.

7
23.09.2015, 01:13

Фильм снят по мотивам одноименного романа английского историка и литературоведа Джонатана Свифта, повествующего о периоде правления королевы Анны и о ее фаворитах - герцоге Мальборо и графе Оксфорде. В центре картины - отношения между королевой Анной и ее фаворитом графом Оксфордом. По сути, в фильме очень мало рассказывается о самой королеве Анне, но при этом достаточно много времени уделено ее фаворитам - Мальборо, Оксфорду, герцогу Бретонскому, графу Лейстеру.

6
16.04.2015, 18:50

Этот фильм рассказывает нам о нескольких супружеских парах, которые жили в 19м веке. Все они были очень разными, но их связывало одно - любовь. Любовь ко всему, что они делали и ко всем, с кем они были связаны. Я уверен, что этот фильм стоит посмотреть каждому.

5
08.11.2017, 04:39

Поверить не могу! Этот фильм показывает то, какой жизнь может быть жестокой. Он даже не пытается смягчить жестокость жизни, он просто показывает ее, и, на мой взгляд, это замечательно. Кэрри — молодая вдова, живущая в Чикаго, со своим 15-летним сыном Джеком и его подругой. Вскоре после того, как ее муж, преуспевающий адвокат Уильям Кинг, был убит, его новая подружка, Лола, предъявляет свои права на опеку и начинает преследовать Кэрри.

4
26.04.2014, 10:49

— Ну, это как если бы мы приехали в Америку и обнаружили, что весь Голливуд ушёл под воду. И вот когда мы смотрим в океан, то видим его. Так и здесь. Все, что мы видим в кино, это то, что показывают в кино. (К.О.Р) Я всегда думал, что если человек родился в другом полушарии, то это как-то должно повлиять на игру его воображения. Но это не так.

3
10.11.2013, 13:11

По мне фильм этот сильно отличается от фильмов про пиратов и приключения, которые я смотрела. В нем больше исторических фактов, меньше экшна и красивых пейзажей. Мне он показался скучным и даже слегка нудным. Нет в нем того задора, который есть в фильмах о пиратах. Хотя конечно, фильм с красивой картинкой и интересными трюками. Но в этом фильме нет ничего такого, чего бы я не знала или не смотрела раньше. Я его смотрела еще в детстве.

1
27.11.2020, 06:42

С одной стороны, фильм получился очень хороший. Хотя, конечно, есть моменты, когда он вызывает легкое недоумение и подозрение. Например, ну зачем было так сильно искажать исторические факты? Или зачем нужны были эти нелепые вставки с танцами в стиле рок-н-ролл, вместо танцев на дискотеке? Еще раз: зачем? Я не понимаю. И еще не пойму: почему у фильма такая плохая рецензия. Но это я так, ворчу. Мне фильм понравился. Просто хороший фильм. Из тех, что нравятся.

1
27.08.2021, 17:41

Золотой век - это экранизация одноименного романа Элизабет Гаскелл, которая была написана еще в 1860 году. Автор - знаменитая британская романистка, автор таких бестселлеров как Крэнфорд, Мэри Бартон и т.д. По ее книгам до сих пор ставятся фильмы. Мне понравилось, что здесь не было приторных и слащавых любовных историй (как во многих других фильмах). Тут рассказывается о том, какой путь прошла девушка, чтобы стать женой и королевой. Все это с юмором и легкой иронией.

1
15.07.2014, 19:10

Этот фильм мне очень понравился, как и многие другие, что я смотрела. И он действительно стоящий. Он рассказывает о периоде правления Елизаветы I Английской. Как это было, кто был ее любимцами, и какова была их роль в политике? Также о борьбе с королем Генрихом VIII и его фавориткой. О фаворитках королей Англии того времени. Фильм довольно не плохой, смотреть можно. Но, я бы сказала, это больше для подростков.

0
Добавь свой комментарий!