Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Golden Voyage of Sinbad Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.8/10
8765 голос
Кинопоиск
7.239/10
2485 голос

Золотое путешествие Синдбада

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1973
Продолжительность фильма: 01:45:00

* О подвигах знаменитого морехода и искателя приключений Востока Синдбада сложено немало легенд. Перед вами - самая удивительная и захватывающая из них. Приключения Синдбона продолжаются. Пока волшебный корабль Синдбасса возносит его на скалы, он вновь пытается добиться руки принцессы. Но при виде ее красоты и очарования тайны, которые хранил ее отец, начинают вываливаться у него из ушей. И тогда Синдбон решает, что нет смысла ждать, пока его мечты сбудутся. Он должен сразу же, любым способом добраться до Индии.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Golden Voyage of SinbadРежиссер: Гордон Хесслер

В главных ролях
Мартин ШоуДуглас УилмерТом БэйкерКэролайн МанроДжон Филлип Ло
Трейлер к фильму Золотое путешествие Синдбада
22.05.2013, 12:40

На мой взгляд, есть несколько причин, которые делают этот фильм хорошим. Во-первых, это прекрасная игра актеров. Ну что, как всегда, когда хороший сценарий, хорошая постановка, хорошая работа, хорошие актеры, то все получается легко и непринужденно. Очень понравился голос и интонация главной актрисы, ее было приятно слушать. Кстати, я не люблю фильмы, где она озвучивает, так как не считаю актрису хорошей и интересной. Но тут она играла прекрасно.

7
12.12.2013, 01:26

Очень и очень добрый, добрый, прекрасный, чудесный, замечательный детский фильм, который я когда-то с удовольствием смотрел с мамой. Особенно он мне нравился за то, что там был красивый танец Танец слонов в исполнении актеров, особенно запомнились актеры, которые играли обезьянок - как они танцевали - заглядение. А еще там были красивые морские пейзажи, было видно, что снимали фильм на натуре.

7
25.10.2019, 18:49

Золотого путешествия Синдбада в 1973 году был такой фильм, который был снят по комиксам. И не просто был снят, а собрал в прокате 50 миллионов долларов! В нем сыграли звезды американского кино. Главную роль в фильме играл легендарный Рэй Чарльз, который на тот момент был уже в возрасте, и ему было 46 лет. Фильм Золотое путешествие Синдбада, так же снимался именно под руководством Рэй Чарлзе.

7
17.08.2018, 21:12

Это был мой первый фильм, где я плакала. И плакала долго.

5
21.01.2021, 22:08

Золотое путешествие Синдбада - это продолжение классического фильма 1967 года. В первой части рассказывается о морском путешествии на корабле Синдбад, целью которого было отправиться по знаменитому мосту. Мост был построен в Египте, но когда его построили, он стал падать и его пришлось снести. А Синдбад хотел продолжить своё путешествие и построить второй мост через море. Но для строительства моста нужна была древесина, а чтобы её добыть, надо было взять в плен бедуинов и продать им лес.

4
16.01.2016, 15:23

Для тех, кто еще не видел, и для тех, кто видел. Фильм, который стоит посмотреть. После него вы будете восхищаться кинематографом. Это цитата отзыва после просмотра фильма Золотое путешествие Синдбада. Золотой глобус, 1973 год Я всегда считал его очень странным. На самом деле, это первый в истории полнометражный мультфильм студии Disney, снятый по мотивам классической детской сказки. Режиссёром стал Дэвид Сорен.

4
26.04.2017, 09:36

Я недавно посмотрела этот замечательный во всех смыслах фильм. Он настолько прекрасен в своей неспешности, что можно смотреть бесконечно. Тут и восточная сказка, и приключения, и любовь, и интриги. Сюжет захватывающий, сценарий продуман до мелочей, актеры великолепно справились со своими ролями, музыка замечательная, картинка тоже очень живописная. Этот фильм - настоящее сокровище. Всем, кто любит восточное кино, я рекомендую. А у меня есть к нему еще один совет.

4
25.09.2019, 11:56

А вдруг, если бы он тогда не остался в гостинице с девушкой и не уехал с ней, и сейчас бы у него все сложилось по-другому и он не приехал бы к нам на остров с пустыми руками В фильме рассказывается история о молодом торговце жемчугом Синдбаде. Он приезжает на остров, где его друг, старый рыбак, пытается найти сокровища. Синдбад предлагает ему свои услуги. Ему приходится пережить множество приключений, прежде чем он находит богатство.

3
04.12.2021, 14:23

Ну, это просто еще один мультфильм, который показывает как надо вести себя в море, и ничего больше.

3
31.08.2019, 05:44

В детстве этот фильм был для меня одной из самых любимых экранизаций. Но недавно я посмотрел ещё более известную киноверсию этого же фильма, которую сделал в 1971 году режиссёр Эндрю Адамсон с Миллой Йовович в роли принцессы Симин. Также там снимались Питер Кашинг, Ли Марвин и Уильям Х. Мэйси. Золотое путешествие Синдбада отличается от оригинала, здесь уже совсем другая история, хотя внешне и очень похожая.

2
Добавь свой комментарий!