Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mackenna's Gold Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
8311 голос
Кинопоиск
7.741/10
11890 голос

Золото Маккенны

Страна: США
Премьера фильма: 18 марта 1969
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Благодаря случайным обстоятельствам шериф Маккенна узнает о том, где спрятано золото древнего индейского племени. В качестве «живой карты» он становится на пути преступников, целью которых является похищение неизвестными драгоценностей. К сожалению, он один не в состоянии противостоять банде, состоящей из безжалостных грабителей, которые постоянно происходят из разных мест, и которые, как он подозревает, организованы в какую-то тайную организацию для похищения многих блестящих произведений искусства… «Книга Юга» (англ. The Book of the South) — исторический роман американского писателя Уильяма Вулфа. Вулф, уроженец Южной Каролины, родился в 1882 году в Вашингтоне. Но работая на самой заре своей карьеры, Уильям Вулфи не переставал обращать внимание на историю Юга и историю США. Его интерес к тем временам и месту остался настолько велик, что через пять лет, после выхода в свет на английском языке своей первой книги — «Ранчо сыновей Мадигана», которую он писал в 1891 году в Техасе, Вулфу достаточно было только одного месяца, чтобы переехать в этот небольшой город, и написать грандиозную трилогию об истории южан (1915–1916). Вулфовская трилогия «Книга Югов» стала самым значительным произведением в творчестве Вулффа. Трилогию часто называют «Сагиой Юга». Ее сюжет связан с героическим прошлым южан, а главными героями являются четверо братьев Мак-Кензи, один из которых был убит в Юте в 1833 году. Мак- Кензи и братья Лоуренс — потомки чернокожих переселенцев из Корнуолла. Лоуренсу после своей смерти в 1835 году в возрасте двадцати лет завещал всё свое имущество их отец Мак-Инерли. Джозеф Мак-Интельли, который приобрёл в 1836 году ранчо и которое он продал Мак-Маккензи, после его смерти завещал ему половину имущества.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mackenna's GoldРежиссер: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях
Кинен УиннКамилла СпарвТелли СаваласОмар ШарифГрегори Пек
Трейлер к фильму Золото Маккенны
02.12.2014, 09:40

Очень красивый, захватывающий, полный неожиданных поворотов и неожиданных находок, фильм. Но есть один нюанс, который портит впечатление. На протяжении всего фильма герои разговаривают так, как будто они находятся в машине времени, то есть в конце фильма всё вернулось назад и в наше время. То есть мы смотрим уже в наше будущее. Это не совсем удобно при просмотре фильма, так как теряется интрига. А при просмотре в кинозале это не очень заметно.

7
07.01.2016, 03:19

Золото Маккенны - это приключенческий фильм в котором главные герои не бандиты, а люди которые по стечению обстоятельств или по прихоти судьбы стали ими. Что меня поразило в этом фильме, так это то что он снят по книге. Не в коем случае не нужно путать с книгой Маккенна, это две разные вещи. Все действие фильма происходит на мексиканской границе, в городе Тихуане. В фильме присутствует юмор и романтика.

6
31.01.2020, 02:44

— Я думаю, это один из лучших приключенческих фильмов, которые я видел в своей жизни. Он очень красивый и реалистичный. Этот фильм о том, как мы можем потерять свою родину и просто жить, стараясь ее найти. И это очень интересно. Так как в нем показаны разные части США, и вы можете понять какой вы видите Америку, если вы там не были. Это действительно очень захватывает. Вот почему он так популярен.

5
16.08.2016, 15:03

Это фильм, который я с удовольствием пересматриваю. И не потому, что это хороший фильм. Просто после просмотра фильма, меня переполняет чувство гордости за моих предков, за то, что они все-таки были! А еще потому, что фильм снят по книге моей бабушки, которая прожила очень долгую жизнь в истории, а на самом деле была очень скромным человеком. Она была из тех людей, чьи портреты рисовали на плакатах и которые стояли в шеренге вместе со Сталиным, когда он шел по Красной площади во главе парада.

3
24.04.2021, 20:37

Это фильм о любви и для любви. Не ждите здесь каких-то откровений. И это очень хорошо.

2
11.02.2014, 23:50

Если вы хотите увидеть, как жили индейцы до Колумба, посмотрите лучше фильм Золото Маккены! Там больше экшена и меньше пропаганды. А этот фильм — пропаганда, пропаганда! Там не только индейцы, там везде пропаганда!!! И это в 1971 году! В Советском Союзе! Это ужас! И еще: зачем все время показывать, что индейцы в фильме — индейцы, а не коренные американцы? Они ведь все-таки разные.

2
10.04.2018, 02:51

Кино — полный отстой. Фильм основан на реальных событиях, так что, это скорее документальная картина, чем приключенческая. Но не смотря на то, что фильм про реальных людей и события, он просто скучный. Я еле досидел до конца первого часа. Не понимаю, почему этот фильм удостоился столь высоких оценок. В те времена не было столько спецэффектов, и актеры были настоящими. Так что это просто драма о двух людях, которым не суждено было встретиться.

2
12.02.2012, 21:40

После просмотра фильма хочется достать лопату и зарыться в землю. Слишком много совпадений. У сына подруги обнаружили опухоль мозга. Сделали операцию и вроде бы всё нормально, НО: 1) во время операции по ушиванию головы (там была инфекция) забыли перерезать яремные вены, и мозг начал отравлять кровь, это могло привести к летальному исходу. Они это поняли, но не успели сказать матери детей. 2) у этих детей есть еще ребенок, здоровый.

1
04.06.2015, 07:04

Не стоит смотреть его больше, чем один раз. При просмотре этого фильма я думал, как это можно было сделать такой плохой сценарий хорошим и сделать вообще. Вот как можно с таким сюжетом сделать таким плохим сценарий. Нет слов. У режиссера, наверно, комплекс неполноценности. Если бы он снял фильм про золото, то он бы снял про золото. Не знаю, чего ожидал от этого фильма. По-моему, это полная фигня.

0
29.05.2014, 14:40

Снято круто и стильно, но немного скучновато и затянуто. - Актеры играют хорошо, кроме одного персонажа (который в фильме отсутствует). - Если вы любите хорошие вестерны, то это тот самый фильм, который понравится. Если любите красивые пейзажи и истории любви, то его смотреть не стоит. Оценка: 7.

0
Добавь свой комментарий!