Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casque d'or Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
5345 голос
Кинопоиск
7.182/10
559 голос

Золотая каска

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 марта 1952 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Ранее судимый герой Жорж Манда с темным прошлым, ныне честный плотник, влюбляется в женщину-босса местной банды. Да и она к нему неравнодушна. Однако, поверив на слово ему и жене, бандиты ставят на место зарвавшихся подонков. Дело завершается поединком на мечах, в котором и побеждает Жорж. "Легенда о Лисе" (2005) В 1963 году на Земле разворачивается космическая катастрофа. В живых остаются лишь трое - члены группы ученых под руководством Кракатау. Они должны разобраться с обстоятельствами, по которым человечество оказалось в аварийном состоянии. Действие разворачивается в 1986 году, в окрестностях Страны басков, на одиноком хуторе, где живут несколько пожилых супругов. Им начинает казаться, что над ними сгущаются тучи, а с неба сыплются непонятные существа, подозрительно похожие на насекомых.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Casque d'orРежиссер: Жак Бекер

В главных ролях
Симона СиньореСерж РеджаниКлод ДофенРаймон БюссьерОдетт Беренси
Трейлер к фильму Золотая каска
07.08.2013, 05:03

Отличный фильм, где показана работа каскадёров и то, как они выполняют трюки, которые сами по себе очень опасны. Всем советую посмотреть. Не рекомендую смотреть людям со слабой психикой! Это, конечно, не все истории про детей, но думаю, что из них будет понятно, почему я стала писать рассказы о детях (в будущем их будут так называть). В общем-то, многие рассказы на этом и построены.

7
08.10.2013, 02:29

Золотая каска Советской Армии - фильм 1953 года, снятый режиссером Всеволодом Пудовкиным. На этом замечательном фильме я учился в школе и, не смотря на то, что в моем родном городе его показывают только сейчас, я его хорошо помню. И сейчас его очень рекомендую посмотреть всем, кто любит истории про войну. Фильм рассказывает о подвиге советских воинов в Сталинграде. В центре сюжета - майор-артиллерист, командир батареи Михаил Полосухин (в исполнении артиста Николая Крючкова).

6
10.03.2022, 16:15

Зажрались вы там в своих девяностых! Я бы в такую не прыгнул! - Не буду, - говорят они, - ты лучше про космос расскажи. - А что про космос? Там всё просто. Поехал в космос Гагарин, вернулся из космоса Леонов, посмотрел на это дело Челомей и говорит: Надо же, я туда и обратно, а они там и остались. - Это как? - Да просто.

5
15.05.2015, 01:45

Кинокартина о том, как во время Великой Отечественной Войны, в одном из районов Германии, наши солдаты обнаруживают заброшенную и полуразрушенную церковь. В этой церкви они находят старинную чашу, которая, по преданию, принадлежала самому Наполеону! Вот такая история. У меня двоякие чувства. С одной стороны, хотелось бы что- то типа этой картины, но по масштабу, содержанию и качеству мне она не нравится. Почему? Не знаю.

4
01.12.2020, 07:23

Вчера я посмотрела фильм Золотая каска. Посмотрела его впервые, но мне очень понравился фильм. Фильм про войну и с юмором. В фильме было несколько сцен про войну, где наши солдаты поют военную песню Катюша. В этом фильме была война, был юмор, хотя по фильму это не чувствуется. Мне очень понравился этот фильм про войну. Актеры играли отлично.

3
10.05.2020, 03:59

Фильм мне очень понравился. Он не такой яркий как другие фильмы того времени, но все равно его интересно смотреть. Играют здесь хорошие актеры, с удовольствием смотришь на их игру. Сюжет фильма интересный, захватывающий. События в этом фильме охватывают большое колличество времени и места. Действие происходит в России, в Польше, в Германии, Чехии и в Турции. Главные герои фильма - это наши советские солдаты времен ВОВ. Это фильм не только о войне, а и о дружбе, о преданности и любви.

1
03.02.2020, 08:22

Не то, чтобы отстой, но и не шедевр. Возможно, подойдет поклонникам Ди Каприо и тем, кто просто решил устроить себе сеанс ностальгии. Ну вот такое мое мнение. А как вы относитесь к этому фильму? Может, есть еще какие-то фильмы про войну? Или фильмы, после которых хочется сходить с детьми на какой-нибудь патриотический спектакль? Расскажите о них в комментариях.

1
03.07.2013, 12:35

В фильме снимались такие актеры как Олег Борисов, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Клара Румянова и другие. Фильм является продолжением фильма Два товарища и повествует о буднях и подвигах красноармейцев, которые несут службу в разведке, в одном из горных аулов на Кавказе. В фильме показаны бои в горной местности, и как в этих боях были задействованы разведчики. В этом фильме не было ни супер-пупер спецэффектов, ни каких-то умопомрачительных трюков и экшена.

0
19.01.2015, 01:14

Этот фильм просто потрясающий, на протяжении всего фильма я смеялся и немного плакал. Фильм рассказывает историю о двух пилотах, которые сражались в Корее. Каждый из них мечтает стать героем и вот им выпадает шанс полетать на самолетах и победить врага. Не знаю, как вам, но мне фильм понравился.

0
06.11.2022, 21:56

Фильм Золотой каска был снят в 1952 году на студии Союзмультфильм. В центре сюжета две подружки. Одной из них не везет в личной жизни. Ее молодой человек решил попытать счастья в столице и уехал за новой жизнью. Вторая отправляется вместе с подругой, у которой тоже нет любимого, в Москву. Но оказывается, что счастье не так близко как кажется. А все дело в том, что на самом деле все девушки, которые отправляются в столицу, едут за золотом. Да, именно золото является главной целью путешествия.

0
Добавь свой комментарий!