Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le carrosse d'or Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2847 голос
Кинопоиск
6.846/10
298 голос

Золотая карета

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 3 декабря 1952 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Камилла, исполнительница Commedia dell arte, прибывает вместе со своей разношерстной труппой в Перу, чтобы открыть новый театр. За ней уже увивается Фелипе, и есть шанс, что он найдет более подходящих ему по характеру девушек. Однако Камилла вообще не собирается ходить в театры. Она все еще верит, что для настоящей любви существуют иные места, нежели театры, и отказывается менять свои привычки. Кроме того, она убеждена: самая великая страсть — любовь к книгам. И вот, когда Фелипе уже почти собрался завязать в отеле отношения с Камиллой, к нему врывается Изабель (Эмили Браунинг). Эта сцена имеет не только юмористический, но и очень глубокий подтекст. Изабель, выросшая в сельской глуши, не способна понять прекрасных романтических взаимоотношений между женщиной и мужчиной, а роман, на ее взгляд, вообще не должен основываться на любви. Все это — хороший пример того, как следует обращаться с эротическим материалом в диалоге. Если, к примеру, «Девушка из Овьедо» была бы написана в духе эпохи Возрождения, не следовало бы ее переводить в более поздний период, пусть и более близкий к современности. Следует также подчеркнуть, что Фернандес — отнюдь не новатор и не рьяный представитель школы диалога. Его герои, действительно романтики, обыкновенные люди с изъянами, и именно по этой причине им суждено пережить немало утрат. 17 Начинается новый этап в истории испанского театра, который пришел на смену классическому испанскому сценическому искусству. На смену классике приходит романтическая трагедия. Трагедия как жанр, «натуральная драма», выходит на первый план. Весь мир оказывается за порогом королевского дворца. Но драма не была бы трагедией, если бы не имела своей великой тайны. Так, в эпоху Возрождения трагедия была сосредоточена на индивидуальном и социальном. Эпоха Просвещения принесла с собой понимание того, что искусство, и прежде всего театр, должно смотреть на людей такими, какие они есть. Романтизм же — это прежде всего восприятие действительности глазами одного человека. Таким образом, в романе Теодора де Банвиля «La Gironde» появляется еще один герой, тоже писатель, Карл де Молина, который в одном из своих произведений изображает всю эпоху Просвещенных. 18 Центральный персонаж романа — трагический герой, протагонист, как его иногда называют.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le carrosse d'orРежиссер: Жан Ренуар

В главных ролях
Анна МаньяниОдоардо СпадароНада ФьореллиДантеДункан Ламонт
Трейлер к фильму Золотая карета
12.11.2021, 09:28

Не скажу, что я прям люблю этот фильм. Он какой-то странный, не мой. И вообще я не любитель советской классики, тем более той, которая мне неинтересна. Но все же посмотрела, чтобы составить свое мнение по поводу этого фильма и написать про свои впечатления от него. Итак, начнем с сюжета. Если вы ждете, что фильм будет наполнен любовными историями, интригами и тому подобным, то я вас разочарую. Ничего подобного, этот фильм про совсем другое.

7
29.09.2012, 18:24

Золотая карета - это картина, которая была снята в 1952 году на студии имени Горького. Фильм о дружбе и борьбе двух друзей: сына и отца. Они дружат с самого детства и готовы прийти на помощь друг к другу в любой ситуации. История о добром и добром отце, который готов помочь в трудную минуту своему сыну. В фильме есть место и любовной линии, но она не настолько сильная.

6
08.08.2014, 05:01

Очень интересный и захватывающий фильм. Снят по повести Валентина Катаева Бриллиантовая рука с Юрием Никулиным, Анатолием Папановым и Андреем Мироновым в главных ролях. В свое время фильм золотая карета стал очень популярным и до сих пор входит в золотой фонд фильмов. Смотрела уже не один раз, хотя фильм снимался еще в Советском Союзе. Захватывающая музыка, яркие образы, прекрасные декорации. Великолепная игра актеров.

5
20.02.2012, 04:41

Я не очень люблю советские фильмы. Ну не нравятся они мне. Не понимаю я таких фильмов, которые снимали в те времена. Но когда я увидела этот фильм, то в моей голове моментально выстроилась картина Золотой кареты. Вот она, моя золотая карета. Фильм снят в конце 1940-х — начале 1950-х годов. Режиссер Леонид Косматов. Сценарий Николая Погодина и Евгения Габриловича (по его книге — Повесть о первой любви).

5
06.05.2015, 21:52

Очень грустный фильм. Но заставляет задуматься И напоследок — самые замечательные цитаты из советских кинофильмов.

5
16.03.2014, 19:44

Я много раз слышала что это фильм о том как советская девушка, оказавшись на чужбине, хочет стать приличной девушкой и выходит замуж за русского солдата. Но я не понимала о чем идет речь. Сегодня мне попался на глаза этот фильм и я поняла о чем фильм. Фильм снят в 1952 году и повествует о судьбе русской девушки, которая уехала из России в Париж учится на медсестру по настоянию своей семьи. После того как ее муж демобилизовался и вернулся во Францию она едет в Париж.

5
30.01.2019, 12:26

Все смеялись и говорили, какая хорошая комедия. И только мама плакала. После фильма Иван Васильевич меняет профессию люди часто говорили мамам: Тебе не надоело каждый вечер одно и то же смотреть? Когда я писал эту историю, я смотрел Иван Васильевич в первый раз. Я посмотрел его снова, когда читал текст. И еще раз, когда писал его. Все эти фильмы по-своему хороши, они показывают жизнь.

3
02.09.2020, 20:57

Очень похоже на День сурка Германа. Не совсем. И там и там — история про то, как герой попал в параллельный мир. Но отличие в том, что Герман снимает свой фильм в реальном времени. То есть он не говорит что происходит, не делает паузы, чтобы показать героя в прошлом, он просто показывает, как меняется его жизнь.

3
01.04.2019, 20:01

Золотая карета (англ. The Golden Chariot) — художественный фильм 1952 года, рассказывающий о молодой девушке, которая мечтает стать балериной. В главной роли — Джинджер Роджерс, она танцевала главную партию в балете Золушка. Фильм снят по пьесе Бернарда Шоу Пигмалион. Режиссёром фильма является Уильям Уайлер. Картина получила приз за лучший сценарий на Международном фестивале в Карловых Варах и номинации на Золотой глобус и Оскар за лучший фильм на иностранном языке.

2
07.01.2013, 23:14

Очень хорошее и доброе кино. Посмотрите, кто не видел.

0
Добавь свой комментарий!