Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
706 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

The Irish in Us

Страна: США
Премьера фильма: 31 июля 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается с того, что в компанию к мистеру Хэнку, владельцу ночного клуба, приводит в качестве нового партнера - молодого и увлекающегося музыкой гостя по имени Элмер, который под впечатлением от "The Irish in us" (цикл песен, написанных в Ирландии для кино и телевидения) решает собрать собственный ансамбль. Ситуацию усугубляет недавний скандал в коллективе: из-за бурных выступлений вокалист клуба, Боб, попадает в тюрьму, и в качестве оправдания принимает решение заменить его - новым "Irish in Us". Таким образом, едва успевшая превратиться из вечеринок в ресторан (а где и в продаваемый товар) компания под руководством Элмера и Боба получает в свои руки не только денежный поток, но и хор, оркестр, актерский состав, а также самого новоиспеченного артиста. Финал у фильма трагичный: Боб и Элмер находят друг друга, воссоединяются, а вся шумная компания "Igh l-Eagh" отправляется в очередное турне по Северной Америке в составе самого нового коллектива, снявшегося в его фильме. В фильме показана не только официальная сторона создания группы. На сцену также выходит история дружбы Боба и Элмера, которые в далеком 1989 году еще были подростками. Ребята работают в музыкальном магазине, а вскоре знакомятся с ребятами со своей улицы, а в результате и со всей музыкой, которую слушают. Но вся эта история забавная, трогательная и вовсе не печальная. Тридцать лет спустя, несмотря на то, что ребята претерпели много изменений - вес, имидж, музыка - они продолжают весело и остроумно относиться к любым сложностям, происходящим в их жизни. Весь фильм я смеялся, как ненормальный, хотя при этом, я бы предпочел, чтобы это был стеб. Превосходное кино. 4. "Гил-Гуд" (Гил Гулд) Гил Лидделл Гилберт Гулдинг Гулда, из-под пера которого вышли такие хиты, как "Killing time", "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" и многие другие культовые произведения, родился в 1930 году. Он с отличием окончил классический лицей в городе Вульфстоун, (графство Корнуолл). Когда в 1943 году Гулду было шестнадцать, его приняли в Королевскую академию драматического искусства.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ллойд Бэйкон

В главных ролях
Джеймс КэгниПэт О’БрайенОливия де ХэвиллэндФрэнк МакХьюАллен Дженкинс
29.02.2012, 04:29

Это как раз та картина, которую хочется пересматривать снова и снова. Я никогда не узнаю, почему именно эту картину выбрал автор рецензии. Но не удивлюсь, если она и дальше будет дарить людям радость. И еще больше, наверное, я удивлюсь, когда увижу эти самые другие варианты данной картины. Да, эта статья – лишь маленькая часть тех фильмов, которые я смотрю довольно редко или же вообще не смотрю.

6
30.04.2015, 05:24

Я видел этот фильм в кинотеатре, в Нью-Йорке. Я пошел в кино для того, чтобы посмотреть что-то новое в мире кино. Этот фильм мне понравился, потому что он смешной. С первого слова, я посмотрел - это все-таки немножко не то, что я пойду и буду смотреть. И сразу после фильма я понял, почему так. После того как я посмотрел, мне было любопытно и смешно, но одновременно я не мог оторваться от происходящего на экране. Я сидел и думал, как это у ирландцев все так хорошо получается.

6
27.10.2013, 12:19

Мне очень понравился этот фильм. Я его не смотрела и не собиралась смотреть, но так вышло, что он у меня повис, и я решила его посмотреть. И вот что я скажу - фильм очень классный. По сюжету - это драма о том, как простой парень из ирландской провинции едет в Америку, пытается выучить язык, устроиться на работу, а потом жениться и найти работу. Фильм очень смешной. Есть, конечно, моменты, когда можно посмеяться, но их немного, и это нормально.

5
30.01.2020, 06:54

Фильм в жанре комедии сняли на основе ирландской истории, но мне она совершенно не понравилась. Не тот фильм, в котором хочется плакать. Нет, конечно, этот фильм стоит посмотреть - он добрый и смешной, тут есть красивые пейзажи Ирландии, а главное, он показывает, что даже в очень маленьких народах, как ирландцы, есть место для проявления любви, сопереживания, и даже просто дружбы. Да, да, я именно так и думала, когда смотрела фильм. И все равно, какая-то доля грусти остается в душе.

3
19.11.2016, 09:13

Это кино для людей с крепкими нервами. Фильм о двух ирландских девушках, которые работают в публичном доме и, как положено, получают зарплату за то, что развлекают клиентов. В фильме много прекрасных сцен, очень много красивых пейзажей Ирландии, много ирландского юмора. Однако больше всего меня поразил финал, просто потрясающе! (Это была цитата из официального отзыва в кинотеатре. С тех пор я пересмотрел этот фильм раз сто).

3
04.01.2021, 06:52

Фильм про Ирландию. Не фильм, а просто комедия, на которой можно посмеяться и забыть. Действие происходит в деревне. Молодой человек решил жениться на любимой девушке, но его родители против этого. А тут еще и его папаша с мамой начинают подбивать против них. И так целый день. В общем, смешно и непринужденно. При этом фильм не скучный. Актерские работы превосходные, играют с душой, не халтурят. Рекомендую посмотреть и посмеяться.

2
16.09.2021, 01:42

Когда я услышал, что фильм был выпущен в 1935 году, я подумал, что это была очередная глупая комедия о школьниках. Когда я увидел титры, то очень удивился, потому что фильма не было в 1930 году, не было во время Великой депрессии, не было после Второй мировой войны. Этот фильм не мог выйти в 1935-м, иначе он бы назывался The Irish is out.

1
19.02.2023, 16:25

Сюжет фильма: В начале 20 века в Ирландию прибыл на заработки молодой англичанин. Парень очень хотел вернуться домой, поэтому старался найти себе жилье и работу, но местные жители встретили его не ласково. После того, как в ирландском городке случился пожар, англичанин нашел приют в заброшенном доме, где начал обустраивать свое жилище. Однажды, ему на глаза попал старый, но еще приличный автомобиль.

1
21.01.2022, 07:34

Очень рекомендую для семейного просмотра. Я уже не помню, когда мне последний раз было настолько смешно, и я столько за одну секунду пережила. Сюжет: Главный герой Майкл (Роберт Редфорд) работает на скотобойне, но из-за проблем с женой он вынужден бросить работу и заняться собственным делом. Однако Майкл, не смотря на это, не унывает и решает стать ресторатором.

0
21.07.2013, 22:31

Я всегда любила ирландские фильмы, но когда в 2012 году я купила и посмотрела фильм Три мушкетера по роману Дюма, то я поняла, что я люблю ирландские фильмы. Фильм Ирландец 2013 года - один из них, ну или один из первых ирландских фильмов. Этот фильм, как и Три мушкетеры, как и все предыдущие ирландские фильмы в той или иной степени про мафию.

0
Добавь свой комментарий!