Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.9/10
13 голос
Кинопоиск
4.682/10
177 голос

Золотая голова на плахе

Страна: Россия
Премьера фильма: 29 сентября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* В фильме рассказывается о последних, самых тяжёлых годах жизни русского поэта Сергея Есенина. Стихи и женщины: Айседора Дункан и Галина Бениславская, НКВД и Гумилёв, "чудесные" влюбленности, трагическая гибель и долгие годы молчания. По роману Юрия Мамлеева "Шатуны". Три повести из цикла о судьбах "русских мальчиков". Начинал в качестве стилиста. В 1995 году стал первым главным редактором журнала "Знамя", в 2001 году стал одним из организаторов премии "Национальный бестселлер" и главным редактором одноимённого альманаха. В 2013 году вышел первый роман его тетралогии "Война и мир имени Алекса". Издательство "Время" Супруг Ирины — писатель, поэт и критик Артур Саркисян Яков Гордин в книге «Лица времени: История глазами политического обозревателя» пишет: Гордин пишет: «И вдруг появляется имя человека, которому суждено было стать главным “антиподом” Сергея Есенину во время его противостояния большевикам, — это Яков Гордин… Гордин утверждает, что “литературный оппозиционер” — фигура не столько литературная, сколько политическая. Свою вражду к Есениным он возводит к политическим и идеологическим претензиям на власть в России последнего царя Николая II». В вышедшей в 1980 году книге «Любовь и революция» Гордин пишет следующее: Утверждая, что «Есенин ему уже никогда не будет нужен ни в каком качестве», Яков Гордон отводит ему роль «ретроспективно реабилитированного», показывая, «как начинался стихийный процесс его полной реабилитации, и когда был окончательно остановлен и когда началось то, что мы сейчас наблюдаем в виде бесконечной гламурной панихиды» В книге «И через тысячу лет…» также сказано: «ИЗ НОВИЧКОВ, ИЗ ВРАГОВ» Сейчас Исаак Бабель — классик израильской литературы. Но в первые послевоенные годы он продолжал критически высказывать своё мнение о советском государственном устройстве, и ему было довольно трудно доказать себе, что он не такой уж старый и всеми презираемый старик. С годами он понял, что его надлом и отчаянье явились причиной какого-то рокового и непоправимого поворота в истории…В октябре 1946 года писатель отправился из Батуми в Тифлис.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Семен Рябиков

В главных ролях
Дмитрий МулярАнастасия КолпиковаАлиса ПризняковаАристарх ЛивановВладимир Стеклов
Трейлер к фильму Золотая голова на плахе
27.01.2023, 19:54

Когда это все началось? На экране показывают два снимка: молодой Билл Клинтон и старый. Старый был лыс, новый - гладко выбрит. Что интересно, первый - молодой, второй - старый. Не знаю почему. Просто интересно. Я думал, что я один такой. Но вот сейчас сижу и думаю, что многие другие тоже думают: А как оно началось? С чего началось его (Клинтона) поражение? Ну, с самого начала.

6
12.07.2015, 05:13

Это просто история любви. Девушка не хочет выходить замуж, хочет жить как нормальные люди.. Как вдруг она видит своего любимого с другой и сразу же решает, что больше не любит его..И уходит. Но он на самом деле её ещё любит и она это знает. И вот она встречает его. Она ему начинает доверять и не прогоняет. Он её тоже любит. Они начинают жить вместе, но она его не любит, а он её.

5
30.01.2019, 04:02

Смотрела фильм Золотой голове на плахе, когда не было времени на просмотр ТВ. Поэтому фильм был показан на канале Культура. Так вот, могу сказать, что фильм мне понравился. Хотя его я не очень люблю, так как в наше время нет нормальных исторических фильмов. Ну тут как всегда не обошлось и без ляпов. Фильм достаточно интересный, с юмором, не затянутый. Актеры играют хорошо. Конечно много ляпов, но они по большей части, незначительные.

4
23.01.2012, 19:09

Фильм-драма Золотая Голова на плахе снят по мотивам романа Когти орла и рассказывает о событиях, случившихся в Москве и области в 1988 году, когда произошла попытка захвата здания горкома партии.

3
19.10.2021, 18:13

Не рекомендую к просмотру людям, которые свято верят в теорию большого Взрыва.

3
06.02.2012, 18:23

Фильм не впечатлил. Ни идея, ни актеры, ни сюжет. Если не хочется тратить время на просмотр, то можно и не смотреть. Только не понятно, зачем ставить 5 звезд.

2
21.02.2018, 21:18

Я думаю, что все это слишком преувеличино. А вот если б его посадили в тюрягу, то все было бы правдивее. По крайней мере, он не сможет рассказывать нам о своих переживаниях и давать всякие там интервью.

1
11.10.2015, 08:10

А это был хороший фильм? Мне не понравилось, как там изобразили русских. У них почему-то все люди вечно друг друга режут, ну и что, что по-хорошему надо бы помиловать этого пирата.. А ещё они постоянно говорят А как вас зовут? Они вообще знают, что такое имя? Моя жена слишком шумная. Если я играю на компьютере, она заходит ко мне, хлопает дверью, бесится, лезет драться.

1
13.05.2018, 18:56

Фильм-драма Золотая Голова на плахе о жизни, творчестве и судьбе поэта-футуриста Велимира Хлебникова. Хлебников был довольно необычным человеком, ведь он был поэтом-футуристом, однако, не имел никакого отношения к футуризму, хотя по его работам его и причисляют к этому движению. Он был очень талантливым художником. Именно он придумал слово поэзия и он первым стал писать стихи в прозе.

1
29.08.2021, 07:22

На самом деле, фильм очень интересный. Хотя и не без недостатков. Первый - это то, что фильм по большей части сосредоточен на истории одного человека. Это делает его немного скучным. Для меня фильм был бы более интересным, если бы в нем рассказывалось о жизни нескольких людей. Ну, или хотя бы об одной женщине (что, впрочем, тоже было бы неплохо). Второе - это то что мне не очень понравилась игра актеров.

1
Добавь свой комментарий!