Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadow Builder Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
1542 голос
Кинопоиск
5.801/10
828 голос

Зодчий теней

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 7 февраля 1998 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие очередной картины о борьбе добра и зла происходит в маленьком городишке, избранном судьбой в качестве арены. Разрытые могилы с трупами, разлагающимися в вечной жаре, обилие пальм и вечный запах гнилой плоти под палящим солнцем — всё это в совокупности навевает очень мрачное настроение и усиливает эффект. Это я к чему? Тут недавно сидел в ночном супермаркете, пробираясь между рядами тележек, и не мог понять, как оставленные где-то в середине фургоны и грузовики с продуктами не застревают в кучах яблок, бананов, винограда и прочего добра, которое есть на прилавках в это время. Ну и одновременно пытался понять, почему постовая, стоящая на входе в любое кафе или магазин, чаще всего ходит с выражением лица полного недоумения или удивления (больше никого всё равно нет). Так вот — за одну секунду из всей моей жизни я не могу вспомнить ни одного такого момента, а само выражение лица стоящей около двери дэдвайзера — из той же оперы.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shadow BuilderРежиссер: Джэми Диксон

В главных ролях
Майкл РукерЛесли ХоупШоун ТомпсонЭндрю ДжексонКевин Зегерс
20.09.2013, 02:14

Это один из тех фильмов, которые хочется посмотреть ещё раз, потому что его не возможно забыть. Мне очень понравилось! После просмотра остаётся неприятный осадок и чувство страха. Этот фильм о жизни и о любви, любви которая заставляет совершать самые ужасные поступки. Сюжет фильма рассказывает нам о семье, которая жила нормальной жизнью, но потом в их дом ворвались бандиты, которые хотели получить деньги.

7
24.10.2014, 04:15

После выхода фильма в прокат у меня начались кошмары. В течении месяца я просыпалась после кошмаров ночью и не могла понять, что же произошло? Не может ли быть так, что это тот самый случай, когда все кошмары в реальности? И вот, наконец, в интернете я нашла, что фильм является ремейком на одноименный фильм 1977 года. При просмотре я поняла, что режиссер и сценарист этого фильма взяли за основу сценарий очень хорошего ужастика, который действительно стоит посмотреть.

5
11.06.2017, 22:23

Это действительно что-то. Мне очень понравился этот фильм. Я его пересматривала несколько раз, но он не надоедает, как некоторые. Главный герой-художник и он пишет портреты с живых людей. Однажды ему заказали портрет одного богатого старика, который был богат настолько, что его гроб стоил, как машина, а сам он жил в огромном особняке. Старик оказался вовсе не таким, каким его себе представлял художник, он хотел написать портрет со своей жены. Но она была без сознания.

5
12.05.2022, 05:08

Сюжет в принципе интересный, но как-то мало спецэффектов, сюжет предсказуем. Но я всё равно смотрела с интересом так как смотрела в кинотеатре. В целом фильм ничего, на один раз посмотреть можно. Не особо страшный, но есть и некоторые моменты очень страшные или даже где-то смешные. Я даже смеялась над некоторыми кадрами.

4
20.05.2014, 20:47

С интересом ждала выхода нового ужастика. Когда увидела, удивилась, что такие фильмы выходят до сих пор, так как фильмы этого жанра уже устарели. Не смотря на свою простоту в сюжете он смотрится свежо и интересно. В этом фильме нет чего-то сверхъестественного, он просто очень страшный. А самое интересное, что этот фильм снят по реальным событиям. Как-то, возвращаясь домой поздно вечером, мы встретили двух подростков, которые очень громко орали у нас под окнами.

4
30.05.2013, 18:40

Ну, это просто ужасный фильм, он заставляет вас чувствовать себя ужасно, и я думаю, что, возможно, он не для детей. Но я посмотрел его, потому что хотел узнать о чем-то действительно новом в жанре ужасов. Я был бы рад узнать, что это не фильм для детей. ) Дом Франкенштейна был очень страшным фильмом, но не пугающим, как фильм Оно.

3
27.06.2021, 04:07

В конце фильма на экране появляется надпись Конец. После 10 минут просмотра хотелось закричать и убежать из кинотеатра. Теперь я знаю, как выглядят мысли, которые возникают, когда ты уже в кинозале. Но после начала титров, надпись сменилась надписью Спасибо за этот фильм. И весь фильм я аплодировал. Когда я училась в школе, у нас была учительница по истории, которая верила в Бога.

2
19.09.2016, 14:30

Я не любитель ужастиков и мистических фильмов, потому что от них я обычно вздрагиваю, даже если считаю их не страшными. Но этот фильм меня удивил. Фильм рассказывает о том, что у каждой вещи есть свой дух-хранитель, который оберегает ее и помогает в трудных ситуациях. Главная роль отводится женщине-экстрасенсу, которая имеет дар видеть эти сущности. Она видит их в людях, животных, предметах, явлениях. Как она к этому пришла мне не очень понятно, но главный герой ее об этом и спрашивает.

1
01.07.2019, 04:47

Некий персонаж по имени Николай со своим другом-близнецом Виталием приезжают в гости к своему приятелю Сергею в дом, который построил его отец. Дом этот стоит в деревне, и в нем живут призраки. Это одна из серий фильма Проклятие дома с призраками и он снят где то в конце 90-х. Фильм ужасов и мистики тут нет, зато есть нечто другое, что я даже не могу передать словами.

0
30.06.2015, 01:29

Это один из самых страшных фильмов, которые я видел. Хотя там, вроде, ничего особенного и нет, но он очень страшный, особенно, когда смотришь его с выключенным звуком. В фильме показывается женщина, которая родила ребенка, но сама не обладает силой, которая бы могла поддержать младенца. В итоге, младенец находит ее и кормит грудью. И в этот момент все меняется. Не знаю, будет ли это фильм ужасов, но точно стоит того, чтобы его посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!