Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Raiders Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
188 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Захватчики

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в 1782 году в штате Колорадо, в городе Форт-Коллинз. Молодой человек по имени Джонас Грей (Сэмюэл Л. Джексон) становится свидетелем уличных перестрелок и налётов и решает уехать из города, чтобы присоединиться к Монтгомери Мэтисону (Джейми Фокс), который воевал на стороне индейцев против американских колонистов. Однажды по пути в Форт он встречает бежавшего с плена 13-летнего индейца по имени Матотаупа (Джек Трейси). Матотуупа просит Джонаса отправиться с ним в путь. Юноша сомневается, но соглашается, чтобы не оставаться в стороне от борьбы с завоевателями. Спустя какое-то время они оба понимают, что индейцы страдают не только от американских завоевателей. Их земли оккупированы и индейцы подвергаются массовой высылке. Матосупа и Джонас оказываются свидетелями того, как прибывший в город губернатор (Джеймс Мэнголд) обращается к индейцам с речью и торжественно заявляет, что пришёл конец «золотой лихорадке», «насильственному вторжению», «американской империи» и «любой эксплуатации индейцев». Губернатор предлагает индейцам покинуть город за символическую плату, и все они, наконец, покидают его и расходятся по домам. Индейцы, покидающие город, останавливаются на ночлег в некоем месте на окраине, где обнаруживают старого знакомого Джонаса — вождя племени сиу (Джин Тирни) по имени Белая Лошадь (Роберт Блумфилд). По дороге в форт все встречающиеся на их пути местные жители (включая семьи Матоса и Джонаса) приносят вождю подарки — еду и тёплые одеяла. Матосауп уговаривает Джонаса устроиться к нему на работу, но тот отказывается. Матос понимает, что его молодой помощник, как и он сам, получил тяжелейшее ранение, и только поэтому согласился на работу. Спустя некоторое время в городке появляется отряд колонистов во главе с капитаном Карлом Гейтсом (Джордж Сандерс), который прибыл с целью уничтожить индейцев, населяющих эту местность. После налёта на индейский лагерь и последующего сражения в форте местные жители рассказывают, что к границе с индейцами прибыл отряд колонистских солдат во главе со старшиной Рэем Сондерсом (Ричард Дженкинс) и капитаном Эллисоном (Лео Ломбардо).
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RaidersРежиссер: Хершел Догерти

В главных ролях
Брайан КитРоберт КалпДжуди МередитДжим МакМулланАльфред Райдер
16.11.2017, 23:01

Кино для тех, кто любит историю, красивую картинку, захватывающий сюжет; ну и, конечно, чтобы была возможность пострелять из настоящего оружия, а не из бутафорских игрушек из детства.

7
14.01.2021, 08:32

На мой взгляд, этот фильм является эталоном жанра и классикой вестерна. Фильм в первую очередь интересен тем, что он снят в Голливуде, но с другой стороны не несет на себе отпечаток американской культуры. События фильма разворачиваются в Диком Западе в конце 18 века. В то время, как в Диких землях были только индейцы и бандиты, а на Диком Западе хозяйничали ковбои и шерифы. Поэтому главный злодей в фильме не индеец или бандит, а шериф. Тем самым, фильм становится намного более реалистичным.

6
27.06.2013, 02:41

Этот фильм-легенда был снят в стиле вестерн, когда режиссер и сценарист задумали снять его в 1963 году. Но так как студия Дисней была не довольна качеством сценария, то им пришлось перенести съемки и дать фильму другое название - Захватчики. Изначально было задумано снять фильм на тему ковбоев, которые оказались под властью индейцев, но студия Дисней не одобрила эту идею.

5
25.01.2019, 09:11

Напугало, особенно, когда они начали стрелять из настоящих пистолетов. У меня тоже есть кошка. Ей уже лет 8, она у нас пушистая и черная, очень своенравная и с придурью. В общем, настоящий кошачий спецназ. И вот как-то раз я ее выгулял и решил оставить у бабушки. По приходу домой обнаружил, что кошки нигде нет. Я сразу подумал, что ее съели бомжи.

5
22.07.2015, 04:04

Не могу сказать, что этот фильм хорош, однако актеры старались, и на тот момент это было лучшее, что мне приходилось видеть. В конце фильма, правда, я был впечатлен.

2
01.05.2013, 05:59

Фильм отличный! Очень похож на реальность. - А как по мне, просто фильм про тупых, вооруженных до зубов бандитов. О да! Прикольный фильм, ничего не скажешь. В нем столько насилия и крови. Особенно когда эти бандиты кого-то пытают в камере. Так бы и дал им всем по морде. Ну что ж, это тоже жанр. Еще один отличный фильм про войну.

1
10.06.2019, 06:05

Фильм хороший. Но для взрослых! Ребенку лучше не смотреть. Если там будут сцены насилия - не оставляйте ребенка одного, уберите все острые предметы, если будете смотреть с детьми - лучше в темноте! И не пугайте ребенка всякими ужасами, которые там показаны. Там, например, показывают, как какой-то мужчина душит девочку и другие страшные вещи, которые смотреть просто страшно.

1
07.11.2020, 00:48

Захватчики - советский фильм 1963 года. В фильме снимались актёры: Б. Барнет, Ю. Толубеев, В. Пашенная, К. Константинов и другие. Сюжет: Во время Великой Отечественной Войны на территорию Советского Союза вторгаются вооруженные до зубов солдаты и начинают жестокую и кровопролитную резню. Во время нападения на железнодорожную станцию, им удаётся захватить два вражеских военных эшелона с оружием и танками, один броневик и два автомобиля.

1
31.08.2012, 00:39

Фильм мне понравился, но как-то не особо зацепил. Возможно, я просто не очень люблю вестерны, а может быть и режиссер ошибся с жанром, но этот фильм мне понравился меньше, чем несколько других его фильмов. Но, все-таки, что-то в этом фильме есть.

0
25.02.2017, 13:48

В целом неплохой фильм. В некоторых моментах очень уж наигранны эмоции и жестокость. Не ожидал, что в 1963 году можно снять такое кино. Но всё равно, один из лучших образцов жанра. Сюжет интересный, актёрский состав неплохой, операторская работа и монтаж на высоте, поэтому смотреть стоит. А ещё там поёт Снуп Дог (это такой рэпер такой).

0
Добавь свой комментарий!