Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Zodiac Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
7190 голос
Кинопоиск
5.662/10
3109 голос

Зодиак

Страна: США
Премьера фильма: 31 июля 2005 (Германия), 3 августа 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Жестокое, изощренное убийство двух подростков 20 декабря 1968 года вызвало волну ужаса и негодования в маленьком городке Валехо на севере Калифорнии. Сержант полиции Хуан Миранда и трое его помощников арестовывали людей, подозреваемых в поджогах жилых домов. Девятнадцатилетний Хуан Миранд, вооруженный двумя винтовками, обычно патрулировал район, где проживали молодые семьи, склонные к совершению преступлений. Хуану повезло, он получил двух таких счастливчиков в качестве подозреваемых, и у него было достаточно времени, чтобы внимательно их рассмотреть. Именно тогда он обратил внимание на смуглолицего подростка, явно уроженца Техаса. Хуан Миранду, истинному робингуду, даже показалось, что он узнает его. Хуан привык носить форму, и его лицо показалось ему знакомым, хотя он был рад, что стал полицейским. Как и все копы, он думал только о том, как бы поймать человека, который навел на его дом огонь. Кроме того, молодой человек, который не счистил шапку с головы, сильно бил копа по голове. И у него, вероятно, был нож, с которым он не расставался. Это было страшное зрелище. Темноволосый, сильно загорелый подросток босым шел прямо на них. Хуан надел на глаза защитную повязку. Он видел, как нож блеснул в темноте, и понял, что поджигатель вооружен. Мигом забыв об усталости, он взял на мушку смугловатого поджигателя и открыл огонь. Хуан выстрелил, но расстояние было слишком маленьким и преступник успел укрыться за брошенным велосипедом. На этот раз сержант промахнулся, но даже не стал устраивать разборку с подростком: он обещал собрать его вещи и отправить в участок. Описывая свои первые впечатления, Хуан Мигад пишет: «Я собирался только арестовать его. Пусть идет в полицию! Вы же видели это лицо… Это было что-то…» Вскоре после этого инцидента Хуан Мида получил вызов в другой городок, где произошла аналогичная трагедия. Именно там, в парке «Эверглейдс», он нашел молодого человека, тоже убитого жестоким способом. В память о мужественном лейтенанте, храбром, но мягком человеке, его друзья поставили в парке памятник, который очень скоро был полностью уничтожен из-за построенной на его месте автостоянки. От памятника осталась только небольшая часть. В память об отважном полицейском некоторые дети, живущие неподалеку, поставили в память о нем памятник.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ZodiacРежиссер: Александр Балкли

В главных ролях
Джастин ЧэмберсРобин ТанниРори КалкинУильям МапотерБрэд Хенке
Трейлер к фильму Зодиак
16.05.2022, 03:19

Для того чтобы понять смысл кинокартины, зритель должен в течение всей истории сопереживать главному герою, который не останавливается ни перед чем в своих поисках возмездия. На это способна далеко не каждая кинокартина. Фильм получился довольно сильным, интригующим и захватывающим. Если бы не финальный акт, я бы назвал этот фильм одним из лучших в своём жанре.

5
01.03.2019, 06:25

Не понравилось то, что в фильме нет экшена, он скучный и растянутый. Ни одного крутого момента. Сюжет предсказуемый . Мне больше понравилась книга. И вообще фильм в стиле ну что-там-еще-посмотреть-в-ночи . В кинотеатре смотрели фильм про призраков. Все переглядываются, никто не понимает, что происходит. Только после титров узнают, что это был ужастик.

5
07.12.2021, 12:19

Фильм очень страшный. Но не настолько, чтоб его запретить к показу. У моего друга была странная привычка — каждое утро, как только он просыпался, он садился на кровати, подходил к зеркалу и спрашивал сам себя: Ну как я сегодня умер? Она говорила, что ей ничего от тебя не надо, она просто любит тебя.

4
22.09.2015, 23:01

Фильм классный, но слишком много крови. Мне не страшно, потому что я ничего не боюсь.

4
20.05.2018, 07:49

У меня есть 2 любимых фильма-ужасов про маньяков. Зодиак не такой уж и страшный, как кажется в трейлерах. В нём много действий и мало диалогов. Есть парочка ужасных моментов, но они не самые страшные. Из актёров я бы хотела отметить только Алекса Фойера. Слышала, что он ещё снимается в хорошем фильме Проклятые, но пока не удалось посмотреть. Фильм интересный, советую его посмотреть. Но из-за небольшого количества крови мне не понравилось. Мне кажется, он снят на 2-3.

4
26.06.2019, 04:13

Сюжет: Зодиак (сокращенно от Zodiac — зодиакальный знак) — серийно казненный серийный насильник в Северной Калифорнии. В ходе следствия, которое возглавил детектив Роберт Бенуа, был установлен подозреваемый, которого удалось опознать. Им оказался 28-летний Леонард Л. Сазерленд по прозвищу Зодиак (отсюда и название фильма), которого к тому же удалось найти в его родной деревне.

4
30.10.2017, 23:17

Фильм хорош. Но я всё ждал, когда же в конце фильма покажут главный секрет, и чем больше я смотрел фильм, тем больше понимал, что ничего нам не покажут и не объяснят, потому что это фильм о Зодиаке, а не о Зодиаках. Мы с мужем не разговариваем уже три дня. У него новая работа, он допоздна задерживается, приходит домой и сразу плюхается на диван.

2
22.11.2017, 07:24

Этот фильм, я посмотрела, как только он вышел на экраны в 2005 году. Так что уже можно судить о том, что это не просто детектив, а триллер. Но всё таки, это скорее детектив, чем триллер.

1
27.11.2017, 01:31

Когда я впервые услышала о кино-биографии Зодиак, то мне очень захотелось посмотреть какую-нибудь экранизацию этой истории. И вот, на Новый год, я посмотрела Зодиак 2005 года. Фильм очень интересный. Сначала думаешь, что это какой-то голливудский блокбастер, но со временем понимаешь, что в этом деле замешан настоящий детектив.

0
08.11.2017, 09:20

— Просто великолепная картина. Побольше бы таких фильмов. В них есть все — триллер, драма, детектив, и как финал — справедливость восторжествует. Очень жаль, что он не нашел свою награду. Жаль, ведь такой гениальный фильм. Он бы точно заслужил Оскар. А теперь его даже не показывают в кинотеатрах. Обидно. Но это кино все равно одно из лучших.

0
Добавь свой комментарий!