Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1272 голос
Кинопоиск
6.962/10
80 голос

If You Could Only Cook

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается в 1830 году в Данберри, штат Айова, фермер Джо Гарднер учит свою дочь Кэтрин готовить, а сам бросает пить. Далее в фильме нужно будет смотреть, как Кэтрин готовит обычные блюда, а ее жених Генри знакомится с девушкой по имени Литтл Фэй, работающей в местном продуктовом магазине. И как за время обучения главного героя, жизнь Кэтрин меняется до неузнаваемости: она влюбляется в Генри и выходит замуж за него. Но после свадьбы Кэтрин не в состоянии понять своего мужа, который не хочет работать, а мечтает только играть в карты на деньги и бывать на вечеринках. Генри заставляет жену работать и заниматься домом, но затем они вынуждены расстаться. Литтлл Фэй рассказывает, что их сыну Джеку исполнилось пять лет и она не может оставить его в Дэнбери, где они жили. Далее следует небольшой отрывок из фильма If you Could only Cook (2003) Кэтрин, встретившая Генри, находит работу на ферме, чтобы дать сыну возможность учиться. А по приезде на ферму они встречают Литтлла Фэй.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям А. Сайтер

В главных ролях
Херберт МаршаллДжин АртурЛео КаррильоЛайонел СтэндерАлан Эдвардс
24.05.2020, 16:00

Моя мама, кстати, смотрела его в этом году впервые, и ей очень понравилось! Фильм основан на реальных событиях, и является одним из лучших комедий, которые снимали ещё в прошлом веке. Но с тех пор, конечно, многое изменилось, и технологии ушли далеко вперёд! Поэтому, при монтаже фильма, было немного изменено, по сравнению с оригиналом.

7
02.01.2018, 20:50

Если бы ты смог, ты бы смог есть пиццу с друзьями, сидя на унитазе. И еще одно предложение, которое я никогда не забуду: У тебя есть шанс стать свидетелем рождения нового жанра в кино: жанра кино с унитазом — от просмотра невозможно оторваться! Я понимаю, что я самый счастливый человек на Земле. Но, по большому счету, мне всё равно. Мне очень грустно.

6
24.07.2016, 05:03

Если бы можно было приготовить такое блюдо, что бы ты приготовила? Этот кинофильм про двух молодых людей, которые познакомились случайно и полюбили друг друга. Они живут под одной крышей, но очень разные. Он – молодой красивый парень и бездельник. Она – милая скромная девушка, которая мечтает о красивой жизни и о том, чтобы выйти замуж за обеспеченного человека. В этом фильме много интересных диалогов. Мне этот фильм понравился и советую его посмотреть.

5
23.07.2016, 21:04

Как я уже писал в своем предыдущем отзыве В поисках выхода (отзыв тут) - я считаю, что для меня не существует более или менее хороших фильмов. То есть я имею ввиду, что каждый фильм из всех мною просмотренных - это шедевр. И фильм If You Could only Cook - не исключение из этого правила. Сюжет фильма If you Could Could, если коротко - о том, как американский фермер, которому по наследству досталась большая ферма, пытается наладить дела в хозяйстве.

4
28.08.2013, 23:41

В этом фильме очень много смешных моментов . Он довольно интересный и интригующий. Я давно не смотрела фильмы такого жанра, поэтому он мне понравился. Особенно запомнился один момент, когда в доме на завтрак остались только яйца. Тут то и начинается интересное, что же делать!? Кстати яйца в этом фильме не простые, а шоколадные.

2
30.04.2019, 01:43

В моем детстве-юности не было, наверное, ни одного фильма в советском прокате, который бы не был экранизирован на языке оригинала. То есть по нашему - на русском. Ну, это было у нас вполне естественно. Да и сейчас, кстати, тоже. Но я сейчас не об этом. А о том, что в фильме Если ты только покекукаешь английский язык звучит очень редко и практически его совсем не слышно.

2
01.10.2018, 22:59

Режиссер фильма - Джордж Кьюкор, в главных ролях задействованы - Кларк Гейбл, Дороти Ламур, Джин Артур, Хеди Ламарр и др. Фильм-комедия Если бы ты мог только готовить снят по рассказу Эрнеста Хейса. В главной роли Кларк Гейбл - типичный американский мужчина, такой типаж мужчин был невероятно популярным в середине 20 века.

2
31.07.2018, 07:49

Весело, смешно, но не так смешно как раньше. Посмеялся. Посмотрел ещё на один год фильма. В конце фильм, где показывают, что все люди после просмотра счастливы, я подумал ну все, теперь точно конец света настал. Смотрю Титаник, все люди плачут, даже я сижу с каменным лицом. Через десять минут фильм заканчивается слезами людей.

0
19.11.2014, 09:21

Я очень люблю фильмы про Великую Депрессию, особенно исторические фильмы. Этот фильм-комедии (мелодрама) на самом деле очень хороший и очень смешной. В нем показано как люди боролись, как выживали, как они пытались построить новые отношения и новую жизнь. Вы никогда не найдете этот фильм в интернете, он просто не существует. Это фильм-рекордсмен. Режиссер Джордж Кьюкор хотел сделать свой самый большой фильм (If YouCould Only Cook).

0
25.09.2015, 20:23

Это очень добрый и светлый фильм. Его можно смотреть не только в одиночестве, но и с друзьями, семьей или детьми. Особенно он понравится поклонникам творчества режиссера Альфреда Хичкока. Я с большим удовольствием пересматривала его несколько раз. И каждый раз он меня радует своей душевностью и добротой. Действие разворачивается в довоенной Англии: все счастливы и веселы. В одной семье растет дочка Кэти, которая очень переживает о том, что ее мама осталась одна из-за войны.

0
Добавь свой комментарий!