Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Call of the Wild Понравился фильм?
2
0
IMDB
6/10
1719 голос
Кинопоиск
7.132/10
291 голос

Зов предков

Страны: Великобритания, Испания, Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 30 ноября 1972 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Двое друзей, Джон и Пит, являются золотоискателями. Они ищут золото, возят почту, гоняются за богатством по дикой Аляске. Иногда им приходится туго, и их подстерегают опасности. Но они не уступают друг другу. При неудаче один становится легкой добычей для другого. Но в свой последний выезд друзья находят богатое месторождение, и им не надо больше заниматься добычей золота. Теперь Джону и Питу предстоит решить, что предпринять дальше. Могли бы они вернуться на прежнее место и вновь попытаться добыть то количество золота, которого, по их расчетам, они не осилили в прошлый раз? Но ведь это не означало бы вернуться к прежней жизни. В центре сюжета романа история любви одного из героев – Джека Томсона – и дочери богатого человека. Девушка приезжает в город, где ее никто не знает. Она влюблена в Джека Томса, но это чувство принимает неожиданную, драматическую и интересную форму. Автор: Извиняюсь за темный фон, в этом посте - просто не в фокусе.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Call of the WildРежиссер: Кен Эннакин

В главных ролях
Чарлтон ХестонМишель МерсьеРаймонд ХармсторфДжордж ИстменМария Ром
30.05.2017, 05:41

Кино конечно не самое мое любимое, может когда я была маленькой еще смотрела, а сейчас и нет. Однако посмотрела недавно, но почему-то захотелось поделиться своими впечатлениями. Сюжет фильма прост. Молодая девушка ищет свою семью. Находит, но они все сильно изменились. Как сказал один из родственников, который приехал навестить ее, прошло много лет. Моя оценка фильму 4 с минусом. Вот все то, что мне не понравилось в фильме Зов Предков 1972 года.

6
25.10.2014, 18:07

Это очень добрый фильм про мальчика-сироту и его верного пса, который их и разлучил. Этот фильм мой самый любимый - он рассказывает о трогательных взаимоотношениях между собакой и мальчиком, которые могут привести к любви, а в итоге приводят к дружбе. Фильм по-настоящему учит доброте. Мне было лет 12-13, и я смотрел его с огромным удовольствием. Он очень мягкий, но в то же время сильный, и затрагивает многие темы: доброта, взаимовыручка, честность. Я искренне смеялся и сопереживал героям.

6
17.10.2012, 16:07

Мне фильм Зов Прерии очень понравился, и я его с удовольствием пересматриваю. Фильм про жизнь простого пастуха, который спас свой скот от жестокого хозяина, которого он раньше не видел. В этой истории пастух рассказывает, что когда он был маленьким мальчиком, то его мама и старший брат ушли охотиться на диких зверей в прериях. (в этом месте у меня мурашки по коже побежали). Он тогда был совсем маленьким ребенком и не имел о себе представления.

5
24.11.2014, 20:48

это история про собаку породы бигль, которая оказалась на улице и попала в неволю. - она воспитывалась в доме у человека с ограниченными возможностями, который делал из неё настоящего друга и помощника, но этот мужчина оказался предателем. Он выкрал собаку и продал её своему начальнику. У которого в свою очередь был сын - молодой человек, который хотел завести собаку, так как был одинок. И вот эта собака с грустными глазами осталась одна.

4
13.04.2015, 14:15

Я прочитала книгу, когда мне было 11 лет. И могу сказать, что книга намного лучше фильма. А фильм я могу смотреть и пересматривать ещё. Для меня Зов предков это фильм о собаках. О том, как человек борется с природой за место под солнцем. Не любит, а просто не хочет мириться. С животными надо жить по-человечески. Тогда и они будут благодарны и помнить нас. Как и в книге, герой живёт в маленьком городке, он бедный, он на грани.

4
13.05.2020, 01:40

1. Как оказалось это не совсем экранизация книги. Нет, это именно фильм, но в котором режиссер не стал следовать за книгой. Как правило экранизация дает большую часть истории. В этом случае фильм представляет собой пересказ романа, с минимальными изменениями. 2. Фильм очень понравился. Снято красиво и с любовью к природе. Но есть моменты, которые все же противоречат книге. Например, история о том, как хозяин собаки, мистер Коллинз, решил ее продать.

3
03.01.2016, 02:51

Если для того, чтобы быть счастливым, нужно смотреть на счастливых людей, то я выбрал кино про медведей. А точнее - про их вожака. Про вожака, который жил на острове, где нет других людей. Он добывал еду для семьи, ухаживал за своей женой и детенышами. Короче, был счастлив и уверен, что его семья счастлива. Но однажды на остров приплыли люди. Они выглядели как дикари, и они не были похожи на других зверей.

2
08.03.2016, 17:14

1. Фильм рассказывает о том, как отец и сын отправляются из прерий в город и там начинают работать на заводе. 2. В городе они живут в доме для рабочих завода, где есть все необходимое для жизни. 3. Они работают на заводе, получают хорошие деньги, у них появляется дом. 4. Когда они возвращаются домой, то оказывается, что их дом - это ферма с большим количеством скота, которую купил бизнесмен. 5. Отец и сын решают продать ферму.

2
28.09.2019, 08:01

Посмотрели с молодым человеком. Для того времени фильм очень красивый и атмосферный. Особенно понравилось то, что главный герой - охотник. Необычно, если учесть, что этот жанр в то время был довольно редким.

2
14.01.2021, 12:10

Фильм очень трогательный, про человека, который в результате кораблекрушения оказался в Австралии, где местные аборигены охотятся на животных в их естественной среде обитания. Не было людей, никто не знал, что происходит в мире и что творится у них. Но они смогли выжить. В фильме рассказывается о том, как люди могут приспосабливаться к жизни, какой у них характер, как они относятся к другим и какие у них отношения между собой.

0
Добавь свой комментарий!