Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Celebrity Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
26302 голос
Кинопоиск
6.787/10
6042 голос

Знаменитость

Страна: США
Премьера фильма: 7 сентября 1998 (Италия), 4 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Противоречивый писатель и журналист Ли Саймон, переживающий личный и творческий кризис, решил круто изменить свою монотонную и скучную жизнь, окунувшись с головой в мировую политику и роль самого серьезного политика в мире. Он решил отправиться в странствие по миру, чтобы его голос слышали во всем мире! Ли Саймон обладал огромным политическим и военным опытом. Его привлекала мысль о том, что он может быть услышан на самом верху — вплоть до президента США. У него было множество связей с ведущими мировыми политиками и военными кругами. В романе «Политик» Саймон обращается не только к своей памяти и богатому опыту, но и к литературному наследию Льва Толстого, Александра Поупа, Михаила Лермонтова и Федора Достоевского. В области политики и военных знаний Саймон, подобно Толстому, не стесняется обращаться к художественному вымыслу и часто использует риторические приемы — вопросительный знак в начале предложения, восклицания, намеки на диалектику и т. п. В художественной форме автор показывает, что все значимые решения по вопросам мировой политики и политики в Америке в начале XIX в. принимали те же люди, что и сейчас, что ни один из них не сделал бы другого президентом, не будь шанса во время выборов. Все они верили, что смогут повлиять на ход истории. Ли Саймона можно считать также исследователем взаимоотношений между персонажами, в первую очередь между политиками, писателями, масонами. Критика пишет, что данная книга является увлекательной, но не особенно глубокой, хотя ряд деталей и событий в книге, несомненно, интересны. Любопытно, что Ли Саймон попытался через такой же литературный прием, как и в романе «Анна Каренина», показать историю своего рода, семьи Саймонов, которая очень древняя и уважаемая. Наименее интересной, но зато более конкретной и понятной является глава о законодательной деятельности, точнее об образовании в штате Вирджиния (автор ссылается на документ «Вирджиния Законы», которым Вирджинии была предоставлена особая степень самоуправления). В книге «Полиморфизм наших убеждений» также использованы цитаты из книг сэра Джона Уэйна, Эзры Паунда, Т.С. Элиота, Г.К. Честертона, Дж. Р. Р., Дж. Эдгара А. По и Дж. Г. Байрона. Автора называют одним из самых выдающихся американских литераторов, критиков и журналистов 20 столетия.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CelebrityРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Кеннет БрэнаДжуди ДэвисДжо МантеньяМелани ГриффитВайнона Райдер
Трейлер к фильму Знаменитость
04.06.2015, 21:15

Очень много красивых локаций, актеры играют хорошо, сюжет интересный, но к середине понимаешь, что будет интересно только первые 10 минут, а дальше уже хочется, чтобы поскорее уже все это прекратилось . Так и было! Дальше пошел стандартный набор штампов из американских фильмов про шоу-биз: куча любовников, безумные деньги, пиар и так далее.

7
10.08.2013, 11:45

Если вы по настоящему талантливы, то у вас есть только одна возможность: отправиться в Голливуд и быть признанным его жителями. Это место, где вы можете творить, куда вы можете прийти, если вы действительно чувствуете себя великим. Если же Голливуд — это просто рынок, вы должны понять, что люди здесь совсем не такие, как в вашем городе: они не позволяют, чтобы их отвлекали, они слишком заняты зарабатыванием денег, и им некогда замечать мелочи, которые делают жизнь более интересной.

6
21.03.2016, 00:50

Это один из самых любимых фильмов моей молодости. Я его смотрела в немом варианте, так как не умею его смотреть в озвучке. Но этот фильм меня потряс! Да я бы и сейчас его посмотрела не отрываясь, если бы видела в озвучке! Фильм о том, как у девочки с раннего детства была мечта стать актрисой. И эта мечта сбылась. Она стала знаменитой певицей. О ее жизни, переживаниях, победах и падениях рассказывается здесь. Очень интересная история, но на мой взгляд, затянутая.

5
21.10.2018, 12:32

Дохлая мышь в супе — это шедевр. Я плакал. И это был лучший фильм, который я видел в своей жизни. Но если вы не плакали, то вы должны посмотреть его. Это действительно так! Моя жена не может его посмотреть, потому что у нее аллергия на крысиный яд, используемый в качестве одного из ингредиентов. Она не могла увидеть, как люди сходят с ума за сценой.

4
25.03.2017, 04:50

Все эти истории про то, как парень встретил девушку своей мечты, потом они поженились и всё у них было классно, - это просто история, которую придумали сценаристы. Потому что в жизни так не бывает! У меня так никогда не было. Никогда. И вот только что я узнал, что в жизни моей мамы тоже никогда такого не было! До этого момента. Никогда - это потому, что её никогда не хотели насиловать.

4
11.04.2013, 20:49

Я смотрела этот фильм еще в далеком детстве, поэтому помню его довольно смутно, только по отрывкам. Я узнала, что это экранизация одноименного романа, когда мне было лет 10. С тех пор я не смотрела его ни разу, потому что была уверенна, что фильм ужасен. Так я ошибалась. Этот фильм - один из лучших, которые я видела. Он очень красивый, немного старомодный, и очень романтичный. Его приятно смотреть и вспоминать, он о любви, о жизни, о выборе. Здесь нет ничего лишнего.

3
07.02.2022, 10:09

В этом фильме, снятом по популярному роману Дэвида Лоури, рассказывается о том, какие трудности и страдания встречаются на пути молодого, красивого, успешного фотографа. Фильм понравился, но если бы он вышел на экраны лет 20 назад, то он бы просто шокировал своей правдоподобностью. Я его смотрела лет 10 назад и то, была шокирована! На мой взгляд, это фильм-история, которая могла произойти когда угодно. Она не могла быть неправдивой.

2
21.04.2019, 22:54

Сюжет Сюжет фильма мне очень даже понравился, я бы назвала этот фильм комедия положений. Сюжет очень простой, но в то же время он очень интересный. В фильме есть и юмор, и драма и мелодрама. Фильм снят в стиле 90-х годов. Мне понравился актер, который сыграл роль героя по имени Алекс. Он очень харизматичный, интересный актер. Очень интересно было наблюдать за развитием сюжета. Фильм мне показался очень интересным, а главное смешным. Я посмотрела этот фильм с большим удовольствием.

1
09.06.2012, 06:19

Это фильм мне очень понравился, так как я давно хотела его посмотреть, и не смотря на то, что это американская комедия, она все равно очень смешная. Очень хорошо показана обычная жизнь обычной семьи, у каждого своя жизнь и заботы. По началу кажется, что все плохо, но на самом деле все хорошо. Но вот только главные герои этого фильма не обращают внимания на свои проблемы, они даже не пытаются что-то изменить, потому что в них говорит только одно это: А зачем?.

1
05.07.2015, 07:56

Мне фильм очень понравился. Не знаю, как вам, а мне нравится все то, что связано с Америкой, с Голливудом. Ну а если в фильм еще и есть какой-то смысл, то это вообще супер! Сюжет: Фильм про известного актера, который снимается в малобюджетных фильмах, но постепенно начинает подниматься на звездный Олимп. В фильме много юмора. Актер и его жена, которые не имеют никакой поддержки со стороны и работают за гроши, постепенно поднимаются вверх.

1
Добавь свой комментарий!