Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mark of Zorro Понравился фильм?
0
2
IMDB
7.6/10
9760 голос
Кинопоиск
7.568/10
583 голос

Знак Зорро

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Молодой щёголь Диего Вега возвращается из Испании в родную Калифорнию, где его отец был алькальдом (мэром) Лос-Анджелеса. Однако те времена давно прошли: разразилась Первая мировая война, и Штаты вступили в неё на стороне своего союзника — Великобритании, поэтому война, которая должна была привести Диего к выгодному военному заданию, превратилась для него в борьбу за выживание. Ханс Рёмер — последний из отчаянных вояк во главе подразделения элитных бойцов, что взяло шефство над небольшой деревушкой, расположенной на территории Белоруссии. Командиром этого подразделения является полковник Йоганн Трауготтен, обладющий передовым стратегическим мышлением. Отправившись на поиски повстанцев, бойцы находят повешенных и оставшихся в живых мирных жителей. Но кто повешен, а кто нет? Во вторник четверга, 28 февраля в Париже прошла лекция про узников Освенцима. Лекцию читал известный французский писатель, драматург Бернар Вербер. В этой лекции писатель говорил о том, что концлагерь Освенцеки и Аушвиц — это не просто слово, которыми мы привыкли описывать нацистский режим.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mark of ZorroРежиссер: Рубен Мамулян

В главных ролях
Тайрон ПауэрЛинда ДарнеллБейзил РэтбоунГэйл СондергаардЮджин Паллет
09.08.2012, 05:40

В этом фильме Зорро, несмотря на то что он в черном и с красным мечом на поясе - обычный человек. Он ходит по городу, как все. И как все он ездит на мотоцикле. Его меч - это его меч. У него есть семья и друзья, он любит эту жизнь, потому что она такая, какая есть. А не такой, какой ее нарисовали. Как герой, он - хороший человек, но не идеальный. С недостатками. Поэтому его и назвали Зорро. В конце концов, у всех есть недостатки. У Зорро их даже больше, чем у других.

7
06.07.2016, 13:13

Этот фильм очень сильно отличается от того что мы раньше видели. Это не просто какой-нибудь там мюзикл или боевик, это настоящий фильм в котором нет ни одного слова. Он очень красиво снят, и в нем много спецэффектов. Поэтому его еще называют музыкальным фильмом. Ведь фильм полностью состоит из музыки. И все бы было ничего и это был бы вполне неплохой фильмец, если бы не концовка.

7
12.03.2012, 17:31

По-моему, этот фильм – лучший во всей истории Зорро, во всяком случае, я таких не видел, а уж с чем сравнивать, так и не знаю. В начале фильма я немного сомневался, что это Зорро? Ведь ни одного пистолета не было у него, с другой стороны, ведь был же он в маске! Так вот, когда появились пистолеты, сомнения отпали, потому что только Зорро мог с ними так обращаться, так как ему это было удобно. Он их и швырял, и жонглировал, и стрелял, при этом не промахиваясь.

6
24.02.2016, 12:29

Фильм Знак Зорро - это один из первых фильмов, в котором я увидела настоящего мужчину. Это, пожалуй, первый фильм, в котором появился герой, который может защитить женщину, постоять за себя. Все герои фильма, за исключением двух второстепенных героев, были настоящими мужчинами, которые защищали женщин. Но, это был не просто киногерой, а мужчина, с которым меня ассоциировал этот фильм. Так как я люблю мужские роли, мне было интересно увидеть настоящего героя в исполнении Антонио Бандераса.

6
20.09.2020, 19:34

фильм старый, но весьма достойный. - история о двух братьях и их приключениях на Кубе. Они были друзьями, но один из них умер, что сподвигло второго на месть. В итоге он становится Зорро и теперь сражается за свободу с другими злодеями. - в фильме есть очень много приключений, погонь и экшена. - сюжет увлекательный и интересный. Смотреть определенно стоит.

3
28.03.2015, 18:10

Я в восторге от этого фильма. Очень люблю произведения с детективной линией, поэтому было интересно посмотреть этот фильм. Сюжет такой: некий Дон Диего - испанец, который имеет связи с мафией. Его дочь Мириам влюблена в мужчину по имени Антонио. Он тоже любит девушку. Но их любовь не взаимна. Антонио хочет жениться на дочери Дон Диего. Отец отказывает ему и Мириам уходит. Проходит время и отец узнает, что его дочь стала любовницей Антонио.

2
29.06.2012, 07:13

В нем не хватает только вас и вашей прически. На что мой муж ответил: Это ты меня в нем не видишь! Мы прожили вместе 5 с половиной лет, и не было дня, чтобы мы поругались. А потом у мужа появилась любовница. Я узнала об этом, собрала вещи и подала на развод. К счастью, муж оставил мне довольно приличную сумму денег, ведь он давал мне все, что я просила.

1
03.06.2017, 04:24

Очень хороший фильм, который нужно видеть всем! В хорошем качество! Я в восторге от фильма и актеров, которые в нем снимались. Особенно мне запомнился Антонио Бандерас! Не ожидал такого актерского и просто человеческого таланта от него! Еще очень понравилась игра Роберта Риччи, ну вообще шикарный парень получился! А так же я очень переживал за героя Антонио Бандераса, он не очень то любит свою жену и в результате ему приходится на ней женится.

1
08.12.2014, 02:17

Я еще раз убедился, что нет плохого сценария. Все дело в том, как его написать. Когда я увидела название фильма, я сразу поняла, что речь пойдёт о ковбоях. Но потом я увидела фразу Ковбой, ты не прав! и поняла, что ошиблась. Смеялась минут пять. Очень классный фильм. В нём есть и юмор, и мораль, и даже немного романтики.

0
25.05.2013, 23:02

Это мой первый фильм, снятый по мотивам комикса. Я просто обожаю истории о благородных магах и воинах, которые не просто спасают мир, а борются с несправедливостью и подлостью. И конечно, я была в восторге от того, что создатели фильма Знак Зорро 1940 года, в нашем случае в лице режиссера Роберто Барнаи, с большой душой подошли к экранизации комиксов.

0
Добавь свой комментарий!