Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Snapdragon Понравился фильм?
0
1
IMDB
3.8/10
1597 голос
Кинопоиск
5.145/10
233 голос

Знак Дракона

Страна: США
Премьера фильма: 1 декабря 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Однажды ночью в спальню к благополучной семье врываются вооруженные люди и жестоко расправившись с матерью и отцом, похищают маленькую дочь. Испуганному малышу удается вырвать из рук вооруженных людей револьвер и застрелиться. Но его отец, увлеченный подвигами и погонями за дичью, не хочет сдаваться и стреляет в бандитов, спасая себя и жизнь дочери. В итоге он выходит из тюрьмы. Девушка оказывается во власти старика, который берет ее под свое сильное крыло и приказывает работать на него... Действие происходит в 1660 году во время царствования короля Карла I. Оба его сына, Карла и Йорк, страдают проявлениями психических заболеваний. Храбрый и мужественный Карл на протяжении всего фильма пытается уйти от семейного проклятия. В этой картине очень сильно показан весь ужас и беспомощность человека, ставшего заложником своей демонической сущности. Фанатизм, ненависть к врагам, жестокие убийства, полный отрыв от реальности, неистовое стремление к власти за счет других. Картина ужасов "Охота на охоте" являет собой очень яркую картину подавленного в человеке дьявола. Молодой парень по имени Джон обзавелся в Америке весьма примечательной репутацией. Это произошло после того, как Джон, одержимый идеей своей сокровенной тайной целью, не брезгуя, совершил страшное убийство ради собственного освобождения. Фильм рассказывает о супружеской паре, которая в поисках острых ощущений и умения брать от жизни все отправляется в Мексику. В данном фильме есть много таких мест, в которых легко можно получить серьезный нервный срыв, но семейная пара не обращает на это внимание. И они на славу развлекаются и наслаждаются каждой минутой проведенной вместе. Восемнадцатилетняя Холли возвращается домой в Англию после весьма продолжительного периода отсутствия. Вот только ее родителям на радость или на беду пришлось принимать к себе молодую и неопытную девушку. Неожиданно для себя Холли становится подругой семьи, которая довольно замкнутая и сильно погружена в себя. Однако вскоре девушка оказывается втянута в воровской бизнес. Жизнь ее бурлит, ее знакомые – это различные гангстеры, которые в основном состоят из бандитов, искателей приключений и отчаянных парней, стремящихся разбогатеть. Компания людей, в том числе и злющая собака породы "бульдог", отправляется через всю Америку в Мексиканские джунгли, чтобы найти там что-нибудь ценное. Когда они находят некий старый дом, они узнают, что в нем произошли ужасные события.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SnapdragonРежиссер: Уорт Китер

В главных ролях
Стивен БауэрЧелси ФилдПамела АндерсонМэтт МакКойКеннет Тайгар
08.03.2016, 17:57

Знак дракона - это не просто фильм. Это целый мир, который каждый раз как только мы его видим, тут же начинает изменяться. Он как волна разбивается о берег, оставляя за собой что-то новое.

7
02.08.2015, 16:08

Если бы главный герой хоть каплю был похож на себя в начале фильма, фильм бы длился 10 минут. Не надо быть гением, чтобы понять, как мало будет длиться этот фильм, если главный герой будет таким, как его прототип в фильме. Еще два года назад я смотрел этот фильм в кино, и тогда он показался мне фантастическим, удивительным и даже немного нереальным. Сейчас я понимаю, что Знаки — самый реальный фантастический фильм из всех мною просмотренных.

6
07.08.2019, 17:34

Я был на премьере этого фильма в театре Ермоловой 3 октября. И не было ни одного человека, кто был бы недоволен! Потому что в этом фильме - самая настоящая магия! Как будто сам летишь на драконе, который может в любой момент превратиться в дракона. Фильм основан на реальном историческом событии - сражении за Москву осени 1941 года. Этот фильм просто пропитан настоящим духом патриотизма, доблести, самопожертвования, настоящего мужества, героизма и любви к Родине.

6
21.02.2018, 01:26

Это самый прекрасный и трогательный фильм, который я видел за последние несколько лет. В нем нет ничего лишнего, все идеально подобрано друг к другу, а концовка просто добила всех. Не знаю, как описать это чувство. Это как будто ты только что обрел самого лучшего друга, которого искал всю жизнь. Этот фильм можно пересматривать бесконечное количество раз. Спасибо огромное создателям этого фильма за такие чувства.

6
05.05.2015, 21:13

Что-то мне подсказывает, что он не только про магию, но еще и про войну. И даже не с колдуном, а с демоном. Про человека, который не хочет погибать, и, в то же время, не может оставить своих друзей, которые верят в него. К сожалению, я посмотрела этот фильм только сейчас. Потому что после того как прочла книгу, стало очень стыдно, что я не посмотрела эту экранизацию. Фильм оказался полным дном. Во-первых, он скучный. Нет, нет никаких спецэффектов или крутых приемов в бою.

5
18.07.2018, 08:04

Фильм действительно сильный, но он не только про драконов. Это фильм о жизни, о том, что мы не знаем, как надо жить, и что нам стоит изменить в этой жизни. Драконы не спасают мир, они его разрушают, разрушают наши души, наше общество, нашу жизнь. Фильм просто шокирует своей силой.

5
09.11.2014, 19:28

Фильм, конечно, для тех, кто увлекается паранормальными явлениями и верит в призраков. На самом деле фильм о девочке-сироте по имени Элизабет, которая нашла свой путь в жизни, стала жить в племени аборигенов, научилась их языку и обычаям. А потом встретила своего отца, которого считали давно ушедшим. И увидела, как он общается с духами. Ей и самой порой приходится вступать в контакт с потусторонним миром.

5
05.12.2012, 16:20

Я посмотрел этот фильм, потому что он очень сильно похож на мою жизнь. Это кино не для всех, и его надо посмотреть хотя бы один раз, чтобы понять. Фильм, в отличие от моей жизни, — это не просто набор фактов. Это очень точно записанное время, которое нужно прожить, чтобы осознать. Когда я смотрел этот фильм во второй раз, я плакал больше, чем во время просмотра первого.

4
06.05.2017, 21:04

Это экранизация одноименной трилогии Артура Конана Дойля о Шерлоке Холмсе. Фильм Знак Дракона вышел на экраны в 1993 году и мне уже тогда было интересно посмотреть на актеров, которые сыграли главных героев. Мне тогда было всего 6 лет и я не могла представить как выглядит сам Конан Дойл или Холмс, но конечно же образы и характеры героев я представляла себе по цитатам из романа.

3
28.09.2013, 19:46

Мне фильм понравился.Сюжет не нов,но очень уж интересно было наблюдать за работой режиссера и актеров. Я с удовольствием посмотрела фильм до конца и нисколько не пожалела. В фильме много красивых боевых сцен,оторваться от которых просто невозможно. Фильм в целом очень веселый.

1
Добавь свой комментарий!