Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Evil of Frankenstein Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3833 голос
Кинопоиск
5.586/10
206 голос

Грех Франкенштейна

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 мая 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Прогнанный священником из своего поместья, где он проводил эксперименты, барон Франкенштейн возвращается в Карлштадт и обнаруживает замерзшего монстра. На его похоронах брат Андреас предупреждает, что помянуть юношу можно будет только через три дня, после воскресения, так как после этого время повернется вспять и будет бесполезно ждать воскрешения. Однако, если скелет исчезнет из Церкви, он вернется назад… Александр Гутов «Я ждал тебя всю жизнь» Сборник рассказов, объединенных темой человеческого старения и болезненного соприкосновения с его проявлениями. Автор решил рассказать о молодом человеке, который болен, мучается, но все же не отступает от жизни. Замкнутый мир, в котором молодой человек живет, жестокий начальник, оставшиеся от отца проблемы… Герой со всеми трудностями справляется. Роман назван автором «Поцелуй змея». Алексей Балабуха «Перечень» Весьма удачный роман с очень интересным сюжетом, картинкой и разнообразием персонажей. Насчёт сюжета, Алексей Балабух, автор романа «Дом на набережной», выпускает очередной роман, на этот раз политический. По мотивам романа снят фильм-триллер. Алехандро Ходоровски «Номера» Мистика, сюрреализм, готика… Здесь есть все составляющие. Сумасшедшие, психи, наркоманы… Есть место юмору и морали. Сюжет очень интересен и непредсказуем. «Последняя любовь на Земле» Фантастическая повесть, написанная в манере хармсовской прозы, к тому же исполнена в стилях «нуар» и «фентези». А написана повесть просто превосходно. У каждого читателя появится своё мнение о произведении, но равнодушным оно не оставит никого. Алексей Цветков «Оружие особого назначения» Красивейший роман о диверсионном отряде, который едет воевать в «горячую» точку, сражаться со злом, и выжить… Роман написан по реальным событиям (автор сам там служил). Очень непредсказуемый сюжет, но очень интересный. Сергей Лукьяненко «Ночной дозор» Сказать, что Лукьяненский «Ночный дозор», это так же сложно, как не сказать, что такое «книга». Это целый мир, который мы создаем сами, и, создавая, получаем некую эмоцию. Да и не просто эмоцию, а эмоции, которые захватывают нас.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Evil of FrankensteinРежиссер: Фредди Фрэнсис

В главных ролях
Питер КашингПитер ВудторпДункан ЛамонтШандор ЭлешКэти Вайлд
10.01.2022, 00:32

Это страшный и мерзкий фильм. Снят он на основе произведения Мэри Шелли, которую вдохновил роман Франкенштейн. Некая американская девушка была зверски изнасилована. И этот ужас она потом пережила в своем сознании. Фильм состоит из нескольких частей. В первой части девушка пытается бежать от насильника, но все же его находит и душит его. А потом его труп закапывает в землю. Во второй части молодая девушка, которая была изнасилована, пытается найти своего обидчика.

7
26.11.2013, 11:19

Не скажу, что очень понравился, поскольку не люблю фильмы про вампиров, хотя и уважаю их. Но этот фильм не вызвал у меня ни отвращения, ни восторга. Конечно, он не такой страшный , как современные фильмы-ужасов. Однако он более динамичный , чем, например, фильм Пиджак с Джимом Керри, который мне понравился.

7
18.07.2017, 20:50

Я люблю жанр фильма ужасов, но не могу сказать, что часто смотрю такие фильмы, просто есть люди, которые терпеть не могут такие фильмы. Да, в этом фильме я не увидела ничего интересного. Хотя, конечно, я помню как смотрела этот фильм раньше и мне он очень нравился. Тогда не было таких спецэффектов как сейчас и это было круто. Поэтому, думаю, что и смотреть такие фильмы было интересно. Сейчас же, когда всё по сто раз переделано и снято по три-четыре раза, то смотреть становится неинтересно.

6
15.05.2018, 23:35

Это не очень хороший фильм для детей, и он не страшный. Это грустная история о мальчике, который родился с уродствами. Он жил в нищете, но имел все, что нужно ребенку, и не хотел ни с кем делиться.

4
11.08.2013, 21:39

Очень крутой фильм, как с точки зрения режиссуры, так и с точки зрения костюмов. Сюжет вполне оригинален. И я очень рада, что в нашем мире есть еще режиссеры, которые не боятся экспериментировать в этом жанре:) Так, например, при создании данного фильма были использованы многие спецэффекты из фильмов ужасов 50-хх годов.

4
07.03.2012, 04:07

Не могу не согласиться с тем, что это один из лучших фильмов ужасов из всех, которые я когда-либо видел. Я был уверен, что этот фильм имеет самый сильный сюжет, но в то же время он и является одним из самых сильных фильмов ужасов за всю историю кинематографа. Многие считают, что сюжет фильма Франкенштейн не имеет никакого смысла и бессмыслен.

3
21.11.2018, 13:46

Для многих людей он, возможно, самый лучший фильм-катастрофа, из когда-либо виденных мной. Хотя и является одним из тех фильмов, которые показывают ужасы человеческой жестокости. В то же время это один из самых человечных фильмов о катастрофе, который мне когда-либо приходилось смотреть.

3
27.03.2018, 15:22

Скучно, неинтересно, ниочемное кино, к тому же полное ошибок и ляпов.

3
04.03.2022, 22:32

Я люблю такие фильмы, в которых есть интрига и есть все. Этот фильм по праву может считаться одним из моих любимых. Здесь есть все, что я люблю - детективная история + мистика. И все сделано очень качественно: продуманный сюжет, игра актеров на самом высшем уровне. Фильм Грех, несмотря на свою простоту, сделан очень грамотно. В нем есть и экшн, и триллер. Очень понравился Майкл Йорк в роли доктора Джеймса Шепарда. Он сыграл достойно и правдоподобно.

1
31.05.2017, 05:02

Фильм не очень известный и если честно, я бы не рекомендовала его смотреть в кино, а вот на большом экране или в наушниках при свете свечи и когда вы один дома, то тогда он не Приветствую моих милых гостей! Хочу поделиться с вами моим мнением после просмотра фильма Грех Франкеншота. Он снят в далеком 1964 году.

0
Добавь свой комментарий!