Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Requiem pro panenku Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
328 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Реквием по девушке

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 1992 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в то время, когда семья главного героя пустилась в совместное путешествие по стране, чтобы собрать средства для лечения больной раком дочери. Подобно Симону Давиду, страдающему неизлечимым заболеванием, главные герои любят свою дочь, а также сильно сочувствуют другим страдающим людям. Когда дочь главного героя умирает, у него постепенно начинаются проблемы с алкоголем. В день похорон главная героиня, молоденькая девушка-сирота, впервые в жизни видит своего отца. Главный герой, вместе со своей девушкой, ищет пути, как воскресить их умершую дочь. Съёмки фильма начались 28 января 1997 года. Съёмочная группа приехала в Чехию только 10 июля и уже в первый день работы обнаружила произведение искусства, созданное местными жителями: дерево, на котором вырезаны слова горе и счастья с вырезанными на ветвях черными розами. Через два дня одна из веток этого дерева была прибита к сцене, где погибшая девушка произнесла знаменитую фразу. В качестве актёра на роль главной героини был выбран Эльжбета Бизелова. Девушку в фильме сыграла Эльжета Бексова, которая является дочерью супруги режиссёра Мартина Шпика, известной по роли в фильме «Черный лес».
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Requiem pro panenkuРежиссер: Филип Ренч

В главных ролях
Анна ГейслероваБарбара ХрзановаСоня ВалентоваЕва ГолубоваJaroslava Hanusová
05.04.2021, 07:16

Фильм просто поражает воображение. В нем очень много драматизма, но также есть и юмор, причем и очень тонкий. У фильма есть несколько концов, так же как и у жизни. Здесь каждый сам для себя решает, как относиться к этому сюжету - радоваться или плакать. Но я считаю, что любой отзыв о данном фильме как минимум содержит в себе долю правды. Лично я в свое время плакала (да и сейчас иногда реву). Мне очень понравилась игра актеров, которая в особенности впечатлила меня во второй части.

7
13.02.2022, 20:40

Данный фильм я посмотрела не так давно. Не могу назвать себя заядлым театралом, но все же по пятницам, в компании друзей, мы ходим на театральные постановки. И это было одно из первых моих просмотренных театральных впечатлений. Фильм Реквием по девушке - это историческая драма французского кинорежиссера Жан-Жака Анно, которая повествует о событиях Второй мировой войны.

7
02.05.2015, 15:05

Реквием по мечте, созданный режиссёром Дарреном Аронофски, — это фильм о жизни людей, которые находятся в плену у иллюзий относительно будущего своей жизни. Они хотят всего лишь стать счастливыми, не прилагая к этому никаких усилий. Но все их мечты оказываются ложными. Однако главная проблема этих людей не в том, как они живут, а в том, что они не хотят жить.

4
11.11.2012, 11:13

Сюжет фильма: В начале нам показывают маленькую девочку, которая хочет стать балериной. Но это не так просто как кажется на первый взгляд. Она переезжает в другой город. Там она знакомится с мальчиком, который ей нравится. Он делает ей предложение, она соглашается, и они начинают готовиться к свадьбе. Тут девочка понимает, что она беременна, но родители и парень не хотят ребенка. Они говорят, чтобы она сделала выбор, или они от нее отказываются или она остается с ребенком.

4
22.05.2021, 20:33

Реквием по мечте(2001) Этот фильм, как и все истории о жизни, о любви, о потерях, которые оставляют след в душе, в моем сердце, о том, что бывает, когда кто-то уходит из твоей жизни навсегда, очень сильно повлиял на мою жизнь. Меня просто до глубины души трогает это фильм, не смотря на то, что я в то время не жила с родителями и часто переезжала и меняла города, но эту историю я постоянно вспоминала во время переездов и мне всегда было грустно.

2
29.04.2013, 14:13

Реквием по мечте, американский фильм снятый в жанре драма и триллер режиссёром Дарреном Линном Барреттом в 1997 году. Фильм снят по мотивам одноимённого романа-бестселлера Гарри Дункана о четырёх героях, которые по воле случая стали участниками эксперимента Филадельфия. Экспериментом занималась компания Филипс в попытке доказать, что люди, пристрастившиеся к наркотикам, способны бросить эту пагубную привычку.

2
16.02.2013, 21:31

Это был самый душераздирающий и печальный фильм, который я когда-либо видел. Но это не фильм о несчастной любви, это фильм о том, как тяжело терять близких людей. Вот такое кино я считаю действительно гениальным. И еще один мой отзыв про этот же фильм: Она стояла передо мной и была моей мамой. Ее глаза были такими же чистыми, как небо, ее улыбка такой же яркой, как солнечный свет. Она была красивой женщиной с большой душой.

2
21.06.2013, 23:29

1. Не смотря на то, что фильм достаточно старый, а сейчас очень много поносной критики в сторону данного фильма, он всё равно смотрится и воспринимается совсем по другому, нежели те современные фильмы, в которых снимаются сплошь пустые актёры с пустыми глазами. А если взять современного актёра, который не имеет опыта съёмок в кино, то не факт, что он сможет передать характер своего героя. 2. Сюжет фильма.

1
23.03.2017, 09:54

Смотрела его давно, но хорошо помню. Это было года два или три назад. С тех пор я много чего посмотрела, а этот фильм так и остался одним из самых любимых, даже несмотря на его не самый лучший перевод. Фильм про любовь, про силу любви, про предательство и прощение, про месть и то, что даже самое ужасное может однажды измениться, если верить в это. В этой картине играют популярные актеры - Николас Кейдж, Ева Мендес, Питер Аутербридж.

1
11.12.2016, 00:44

Все люди лгут. Это закон выживания Всем привет, всем привет! Не так давно посмотрела я фильм Реквием по мечте, который вышел в свет в далеком уже 1992 году. Честно говоря, не досмотрела его до конца.

0
Добавь свой комментарий!