Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ondskan Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
36681 голос
Кинопоиск
7.837/10
11470 голос

Зло

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: 16 мая 2003 (Франция), 7 апреля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Стокгольм, 50-е годы прошлого века. Отец 16-летнего Эрика «в воспитательных целях» регулярно избивает своего отпрыска, который в любой конфликтной ситуации ищет поддержку у «друзей». Эрик просит своих друзей избивать его отца, чем шокирует его семью: они сообщают об этом в полицию. Тем временем Эрик выигрывает грант на обучение в престижном Стокгольмском университете, а, обучаясь, становится активистом движения за расовую интеграцию, участвует в политической деятельности и конфликте с отцом, приобретая тем самым мощный инструмент управления. Вернувшись в родной город, Эрик знакомится с девушкой Стефани и встречается с ней, но вскоре её бросает. В глазах общества Эрик — смелый и целеустремлённый человек, но его нельзя назвать счастливым и его жизнь выглядит только тенью той, что была у сверстников. Слоган: «Он любит жизнь без ограничений.» Дата релиза: 26 сентября 2014 (StudioCanal) «Один день» — фильм, основанный на реальных событиях. Не является ремейком, а знакомит зрителя с историей Франка, одного из самых успешных режиссёров США. Главный герой фильма — провинциальный парень Адам Уиллис, он пока живёт у своей пожилой бабушки в маленьком городке в штате Огайо. Ещё совсем недавно он был преуспевающим медиамагнатом, но потом его талант раскрылся с новой стороны. Адам снимает фильмы, которые собирают публику, он сам не свой в этом городе: от него шарахаются все: он никого не узнаёт, но при этом живёт за счёт чужих денег. Адам Уиллсон — невротик с раздвоением личности и ему начинает сниться один и тот же кошмарный сон: его обвиняли в убийстве и ему отказывали в реабилитации. Одновременно с этим Адам снимает фильм в стиле «чёрного пиара». Смысл: «Мы знаем, каким этот мир будет, а он не знает, каким будет этот фильм.» За два года до «Возвращения домой» Жаклин Биссет сняла замечательный фильм «Любовь с первого взгляда» — про жизнь двух подруг с разницей в двадцать лет. И в этом фильме есть один персонаж, поведение которого не укладывается ни в какие рамки. И, похоже, всех это раздражает… Сценарий фильма написал Леонардо ДиКаприо («Подпольная империя», «Начало»).
Год: 2003Бюджет: $340,122
Оригинальное название: OndskanРежиссер: Микаэль Хофстрём

В главных ролях
Андреас УилсонХенрик ЛундстремГустаф СкарсгардЛинда ЗиллиакусДжеспер Сален
Трейлер к фильму Зло
10.07.2021, 22:14

The Evil или Зло. Не могу сказать, что данный фильм я считаю шедевром, но на один раз он вполне пригоден. В фильме Зло присутствует множество интересных и необычных находок, а также достаточно много юмора. Также, в фильме есть достаточно интересные и необычные повороты сюжета. Что же касается актёрского состава, то здесь тоже всё на должном уровне. Лично мне наиболее понравились: Брюс Уиллис, Кристофер Уокен, Джоэли Ричардсон, Люк Перри и другие актёры.

7
01.01.2020, 22:03

Зло — это зеркало, которое отражает нас. Не могу дождаться, когда посмотрю Зло-2. У меня уже есть 10 долларов на билет. К сожалению, в этом зале нет места для меня. Я был уверен, что мой сын — гей. Когда ему было два года, он сказал мне, что Санта любит только мальчиков, и когда я спросил, почему, он ответил, что не знает. Только не говори маме.

6
13.07.2019, 12:39

Зло - один из лучших боевиков, которые я смотрел в своей жизни. На мой взгляд, это один из наиболее ярких представителей жанра экшн за последние лет так двадцать. При том, что с самим жанром в целом я знаком очень плохо, данный фильм меня потряс, и я считаю, что он заслуживает самых высоких оценок.

4
19.11.2016, 10:26

Для меня этот фильм оказался очень сильным, так как в нем есть все то, что я не люблю. Сюжет фильма: в фильме рассказывается о семье, состоящей из пяти человек, живущих в разных местах. Они постоянно попадают в различные неприятности, с которыми им приходится справляться вместе. Так, они решают создать свой центр, в котором будут обучать детей различным наукам. Для того чтобы в этом центре все было хорошо, нужен не только персонал, но и главное - ученики.

4
19.01.2023, 08:52

Даже не знаю, как у них это получилось, но это один из лучших фильмов, которые я видел за последние 10 лет. И как всегда, не забывайте, что все совпадения случайны.

4
29.04.2013, 23:42

Фильм просто великолепный! На мой взгляд, лучше такого фильма ещё никто не снимал! — А что за вопрос ты мне хотел задать? — спросила царевна Несмеяна, утирая кончиком платка набежавшие от смеха слёзы. — Ты не умеешь плакать. Ты можешь только говорить смешные вещи, — сказал Иван-царевич, подходя к ней.

3
23.09.2013, 06:34

После просмотра фильма я не мог отделаться от мысли, что он мне не понравился. А потом, мне стало интересно, какая же аудитория смогла вынести его на экран. Ведь он имеет рейтинг 18+ и довольно таки жесткий. На самом деле все зависит от того, кто вы и как относитесь к фильмам с глубоким смысловым содержанием. Если вы человек со слабой психикой, то может быть вас фильм и испугает. Но я уверен, что вы и его не раз пересмотрели, поэтому не буду пересказывать сюжет.

1
03.06.2019, 09:16

Режиссер Эндрю Никкол. Актеры — Джефф Бриджес, Майкл Китон, Мишель Уильямс, Кристофер Мелони, Билл Пуллман. Жанр-фантастика, триллер, драма, детектив. Сюжет: Детектив Джек Таггерт (Билл Пуллман) получает тяжелое задание расследовать серию загадочных и жестоко совершенных ограблений. Джек уже имел дело с хладнокровными убийцами, но от этого задания он явно не в восторге. Когда за ним начинают следить, Джек понимает, что это только начало чего-то более зловещего и страшного.

1
10.07.2019, 23:56

В этом фильме нет сюжета. Там есть только сюжет и его отсутствие. Фильм можно пересматривать по много раз. Он очень добрый, и очень жизненный. Особенно хочется отметить игру актеров. Актерский состав подобрался очень хороший. Я думаю, что все актеры хотели чтобы их увидели в этом фильме, и они это сделали. На мой взгляд, в этом фильме каждый актер просто супер.

0
15.08.2020, 06:26

Злофильм хороший, не зря он получил 5 оскаров. Вот только не надо говорить про то, как там показывают женщин и негров. А то получается, что весь фильм про одну-единственную женщину и двух негров. Я думаю, никто не будет спорить, что Хоббит снят по мотивам произведений Дж.Р.Р. Толкина.

0
Добавь свой комментарий!