Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Winter Guest Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3408 голос
Кинопоиск
7.723/10
1065 голос

Зимний гость

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 28 августа 1997 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В небольшом шотландском городке, где каждый на виду, даже незначительные события приобретают вес. Все выверено и закончено по форме. Здесь нет суеты и блестящей рекламной кампании, нет блеска и помпы, — все так, как если бы вся игра была подстроена ради нее, ради Джейн, о ней самой. А потом происходят события, в которых предстоит разобраться Грейс. Впрочем, как и в том, что произошло между ней и Джоном до того, как она познакомилась с Ричардом. Эта книга писалась в начале двухтысячных, и за это время Грейс обошла пешком, наверное, всю землю. Знала о своем высоком росте, о том, какой была красивой в юности. Знал о ее любопытстве. Знали и другие. Ричард тоже знал. В книге Джейн должна выглядеть как-то иначе. Как она выглядит на самом деле, знает только Грейс. Но в какую сторону она будет меняться, к чему подталкивать окружающих, пока неясно. Но этого никогда не узнать, пока это не случится. Итак, Джейн красива, как всегда, а главное — умна. Она стремится понять собеседника, пытается полюбить его, и хотя ей это не удается, какое это имеет значение! Главное — лучше узнать его самого, научиться понимать его, стать его другом. В романе Джона Ле Карре «Шпион, выйди вон!» была та же идея — не пытаться понять человека, а именно научиться, стать ему другом и понять его. Это всегда было главным в искусстве. А в литературе, должно быть, еще и главным сейчас. Наверное, этой книгой Джон Ле Карр и хотел сказать, что люди, понявшие друг друга, это уже не люди, а два человека, которые понимают друг друга. «В большинстве детективов люди, как правило, не вступают в близкие отношения до тех пор, пока не узнают друг друга достаточно хорошо. Большинство заговоров, если они вообще существуют, - тоже. А реальные человеческие отношения — это совсем другое дело». Читаю не отрываясь. Прочитала уже 4-й том. В этой книге Ле Карра многое уже лежит на поверхности, есть очевидные фразы, которые просто улавливаются, а вот некоторые вещи мне очень нравятся, слишком сильно понравился образ Ричарда. Прямо пронзительный! Хоть и надуманный. Джону удалось за 28 лет написать не просто захватывающую детективную историю, но еще и очень красивую, с глубоким смыслом. Роман для подростков, но я чувствую, что для меня он тоже его книга.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Winter GuestРежиссер: Алан Рикман

В главных ролях
Филлида ЛоЭмма ТомпсонШила РидСандра ВоуАрлин Кокберн
12.08.2015, 08:16

Фильм мне понравился. Сюжет фильма Зимний гость мне напомнил фильм А дальше тишина. Так же и в фильме Зимний гость, главная цель девушки не сделать так как хотят родители, а уйти из дома. Но она понимает, что ей нравится парень и она ему тоже симпатизирует. Он приезжает к ней, но она не знает кто он, он работает и живет в деревне, по этому девушка его не узнает. И тут выясняется, что он ее отец (отец девушки). Она уходит от родителей, т.к. они не дают жить спокойно.

7
30.05.2013, 09:57

Я смотрела его с мужем и сыном в кинотеатре. Смотрели на очень большом экране. И всё было четко видно. Даже крупные планы. Сюжет. Главный герой, по профессии историк, занимается научной работой и пишет докторскую на тему происхождения русского народа. Он очень увлечен своей темой и, тем не менее, находит время для семьи, друзей, увлекается разными видами спорта, ездит на рыбалку и тд.

7
01.02.2018, 10:48

Я не являюсь очень большим поклонником фильмов ужасов и фильмов про вампиров, так что мне было страшно смотреть этот фильм. Но я не пожалел, что его посмотрел. Конечно, было много недостатков и в самом фильме и в сценарии. Во-первых, фильм идет долго, почти два часа. И во-вторых, главный герой выглядит как какой-то монстр. В общем, этот фильм понравится тем, кто любит ужасы, а на тему вампиров уже смотреть надоело. Я поставил ему 3 балла и то за спецэффекты.

6
29.10.2014, 20:52

Фильм не понравился. Вызывали смех только нелепые попытки режиссёра сделать комедию. Всё остальное было слишком надуманным и предсказуемым. В общем, не советую. Слишком много наигранности. И зачем только время тратить? Я не очень люблю фильмы, которые в каждом кадре несут какой-то глубокий смысл. Обычно они кажутся мне похожими на одно большое кино, которое просто растянуто на два или более часа.

5
03.08.2013, 14:00

Мне очень понравился этот фильм. Конечно же, я советую его посмотреть. Фильм рассказывает о мальчике, который с отцом живут в деревне. В один прекрасный день он пошел в лес, чтобы набрать земляники и заблудился. Его спас лесной человек. И он предлагает мальчику остаться с ним жить. Но есть одно но. Ведь у мальчика есть семья. К тому же родители очень переживают за сына. А вдруг это его судьба? Я так думаю, что этот фильм больше подходит для детей.

4
19.04.2018, 03:12

Зимний гость 1997 Зимним гостем в фильме называется девушка, которая спасает из ледового плена мужчину, который оказывается на самом деле отцом одного из друзей главного героя. Фильм не плохой, но не могу сказать, что на 100 %. Есть над чем задуматься, и есть над чем посмеяться. Очень понравился момент с мороженым в машине, когда герои его ели.

3
18.10.2013, 01:13

Что такое счастье? Это понятие субъективное. Как человек может сказать счастлив он или нет? Или, например, как можно оценить человека счастлив он или несчастлив? Я полагаю, что каждый сам себе хозяин. Кто-то может прожить жизнь и не испытать ни одного чувства, кто-то же наоборот: испытать все, что может представить себе воображение. И вот я говорю о человеке, который способен испытывать не только отрицательные, но и положительные чувства. В жизни таких людей встречается довольно много.

2
01.08.2014, 09:01

Очень сильное кино, как будто о реальной трагедии. Но это фильм не о реальных событиях, а о том, что могло бы случиться, если бы так было, ведь никто не знает, как бы он поступил в такой ситуации. Поэтому можно сказать, что фильм о нашей человеческой природе — о выборе между человечностью и черствостью. И еще это фильм о любви, которая преодолеет все препятствия.

1
02.05.2021, 21:05

Досматривать было скучно и грустно.

1
05.06.2015, 04:07

Мне очень понравился этот фильм, как по сюжету так и по игре актёров. Фильм снят в жанре ужасы. Очень красивый, интересный и захватывающий фильм. Сюжет фильма о том что два брата должны были работать вместе но одному из них пришлось уехать к своим родственникам в Германию. И вот после того как он уехал домой он узнал что его друг женился и к нему приехал его тесть который хотел забрать у него его жену. Но так как у него не было денег он не мог её продать.

0
Добавь свой комментарий!