Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Winter Solstice Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
136 голос
Кинопоиск
6.509/10
80 голос

Зимнее солнцестояние

Страны: Великобритания, Германия
Премьера фильма: 25 декабря 2003 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Старинное шотландское поместье дает пристанище друзьям, родственникам и незнакомцам, каждый из которых переживает поворотный момент в жизни. В доме благородной леди устраивают званый ужин. Однако вскоре в зале появляется загадочная и чужая для всех женщина, привыкшая растворяться в тенях. Среди гостей оказывается внук очаровательной бабушки, и ситуация для всех осложняется. Ганнетт, Дженни Скользящий сквозь тени Пролог Дни моего беззаботного детства были наполнены благодушием и счастьем. Я могла ходить на работу в любое время дня, оставляя для своего сына только время после обеда. Ближе к вечеру я всегда спешила домой, поскольку Пенни нуждалась во мне больше, чем когда-либо. Единственное, чего мне хотелось, это вернуться к тому времени, когда меня еще звали Софи. — Монти! Вот ты где! — радостно воскликнула она, когда я улыбнулась ей в ответ, услышав ее звонкий голос. — Иди скорее сюда, мы идем на ужин с Карлами. Я быстренько соберу тебе что-нибудь на подносе. Я радостно рассмеялась. Я часто задумывалась, почему для меня Рождество всегда было самым счастливым временем года. Я никогда не могла вспомнить времена, когда не любила его, но что же в нем такого? Возможно, это была сентиментальность, доставшаяся мне от предков — наследников обедневших аристократов. Они не испытывали теплых чувств к Рождеству, если таковые вообще имели место. Мне не нужно было выходить из дома с утра до вечера, не нужно задумываться о дополнительных обязательствах. Хотя дни становились короче, были на редкость солнечными и теплыми. Я помнила, как моя бабушка и тетя Дафна нянчили меня в коляске в заснеженном саду, усаживая меня в большую корзину, чтобы покормить бутербродами с салями, а затем вручая мне желтую розу с приторной луковицей в качестве дополнительного поощрения. Я помню дни, проведенные у камина с бабушкой и тетей — они так много пели. Я была их единственной внучкой. А моя мама любила меня больше всех — я это знала. Во время своих редких минут просветления, когда Пенни, возможно, интересовалась другими вещами, я была убеждена, что именно моя мать была моим настоящим светом в окне. Моя мать была красивой женщиной, высокой и элегантной, с темными миндалевидными глазами и огненно-рыжими волосами, которые неизменно сияли в свете лампы.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Winter SolsticeРежиссер: Мартин Френд

В главных ролях
Ян НикласДжеральдин ЧаплинШинед КьюсакEmma StreetsСофи Шютт
17.06.2017, 00:05

Это фильм, в котором режиссер снял все, что ему нравится в природе. Фильм рассказывает о том, как зимой природа вступает в новую жизнь и как человек может использовать это время года в своих целях. В фильме есть все: и красивые виды природы, и прекрасные, но печальные песни, и люди, ищущие себя, и одинокие сердца, готовые согреть друг друга, и любовь.

7
28.11.2019, 09:53

Это было не зря. А вот что действительно стоит посмотреть, это — короткометражку Без лишних слов об одном дне из жизни группы студентов, которая приехала снимать документальный фильм об окружающей среде, и не прогадала! Там столько всего, чего не покажут в фильмах, если ты не готов погрузиться в этот мир с головой. Вот такой отзыв получился.

7
28.08.2016, 18:56

Это было слишком эмоционально.

7
11.09.2019, 20:41

Зимнее Солнцестояние (Shroud) - это очень красивый, красивый фильм с участием красивых актёров и красивых мелодий. У нас в России он получил название Зимнее солнцестояние, а в США, как я поняла из рекламы, фильм называется Liberty. Я посмотрела фильм два раза и оба раза осталась довольна его просмотром. Сюжет этого фильма-мелодрамы очень хороший, очень интересный и захватывающий.

7
04.02.2012, 14:51

Фильм просто супер. Рекомендую всем. Очень красиво снято. А какие они там все красивые!!! Просто глаз не оторвать. И вообще весь фильм какой-то сказочно красивый! Рекомендую! В самом конце фильма, когда начинается рассвет, я стояла и плакала. Фильм о том, как важно любить и заботиться о своих родных и близких. О том, что жизнь меняется в миг, и как это круто.

5
06.05.2015, 04:14

Фильм-катастрофа, фильм-триллер, и даже немного драма. На мой взгляд очень интересный сюжет. Рекомендую для просмотра всем, кто любит триллеры и ужасы. Сюжет фильма: группа археологов обнаруживает древний город и проводит раскопки, в которых находят древние рисунки, а так же они находят странный предмет в виде камня с вырезанными на нем знаками. Когда эти находки исследуют ученые, они обнаруживают, что все они связаны с одним событием, которое произошло много лет назад.

5
13.10.2018, 09:21

Это фильм, который оставляет после себя какое-то странное ощущение. После просмотра остаются какие-то неясные чувства, эмоции. Фильм очень необычный, его хочется пересмотреть заново, хотя прошел уже год с момента его выхода. Это фильм о людях, которые не ищут любви для себя и готовы на все для того, чтобы быть рядом с любимым человеком. Они готовы пожертвовать собой. А еще это фильм о том, что мы не знаем, зачем мы живем.

5
14.10.2019, 21:29

Я люблю такие кинокартины которые полностью захватывают и погружают в себя. Поэтому я не могу сказать что фильм мне показался очень интересным. В нем нет ничего такого, из-за чего его можно было бы посмотреть еще раз. Сюжет в фильме конечно не плох, он захватывающий и интересный. Но и без ляпов конечно не обошлось. Конечно смотреть такое кино один раз можно, но второй раз я бы его не смотрел. Тем более, что все кто его смотрел остались до конца, а это для меня показатель.

4
10.03.2013, 08:10

Слишком много слёз для такой ерунды У одного мужика жена ушла к другому. Ну, он пошел к соседу - мол так и так, жену потерял, хоть на бутылку пива. Тот его пригласил, они напились и наутро проснулись в какой-то дыре. Сосед по карманам пошарил, мелочь нашел, дал мужику. - Ну-ка, пройдись! Мужик ходит, спотыкается.

3
29.07.2014, 10:34

Это самый красивый фильм, который я смотрела. Он о том, как люди начинают свой жизненный путь в новом для себя мире. О том, как они пытаются найти свой путь и понять себя и своё место в мире, то единственное предназначение, которое есть у каждого из нас. Фильм, на мой взгляд, очень глубокий и красивый. Очень рекомендую всем, кто хочет отвлечься от своих проблем и просто посмотреть хороший фильм и поплакать.

0
Добавь свой комментарий!