Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.1/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Private Moments 1

Страна: Германия
Премьера фильма: 14 января 1991 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в пост-апокалиптическом мире. Несколько человек из выживших в катастрофе эвакуируются в пещеру. В конечном итоге, группы оказываются в процессе выживания в довольно враждебном мире и их жилища начинают разрушаться. В конце концов, они понимают, что их места обитания слишком уязвимы из-за остаточного эффекта катастрофы и принимают решение покинуть подземное убежище. Молодая женщина, мать-одиночка, снимает средства со счёта в банке и на эти деньги покупает подержанный автомобиль и только что напечатанные проездные карты для неё и её сына в школу, где работает её сын. С виду, она очень самостоятельная женщина, которая заботится о своих детях, а на самом деле, не очень-то умна, потому что потратила столько денег в последние дни. Однако, в конце концов она всё равно оказывается в подвале, из которого ей пришлось выбираться. Это картина антивоенного характера. Далее будет показано, как большинство людей, разделяют беспокойство "маленького человека", но очень немногие находятся достаточно храбрыми, чтобы сделать шаг вперёд. Мужчину, который будет играть главную роль в картине, зовут Хорст Мизерере. Немецкий актёр родился в ГДР. На его счету работы в нескольких фильмах, которые отличаются сардонической эмоциональностью и смелостью мысли. Чтобы построить дорогу для двух застрявших автомобилей, ему приходится разрывать тонны окаменевшей грязи, что он делает в бешеной надежде спасти их. Его друзья по команде, скульпторы, пытаются помочь ему создать нечто из ничего, когда он уже отчаялся. Его фильм разделяет знаменитый диалог: "Вы на самом верху, к сожалению... но у вас есть гораздо лучший вид. Вы можете видеть далеко-далеко." -"Разве? Я могу видеть рядом с собой только грязь." - "Разве? Вы можете увидеть высоко в небе птиц, потому, что они устали..." Очень вдохновляющая картина! Далее этот фильм, как и многое другое из кинематографа девяностых годов прошлого века, попадает в списки кина, которое стоит посмотреть обязательно. Эпизод в кинотеатре с сербским режиссером Миливой Джуричем, который снял цикл фильмов о войне "Своими глазами", получивших награду Берлинского кинофестиваля. Этот эпизод является частью более целостной истории сербского режиссера, который знает все о мести, зависти и борьбе за существование. В криминальных кругах это называется "горец". Война выглядит как часть его наследства.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сара Янг

В главных ролях
Сара ЯнгКристоф КларкРичард ВуазенДебора УэллсCjilla March
Трейлер к фильму Private Moments 1
30.10.2017, 22:29

Неплохая комедия. Очень смешная! Неправда! И вот почему. Фильм рассказывает об одном из самых странных периодов в истории США. Речь идет о времени от вьетнамской войны до развала СССР. Тогда люди еще помнили, кто они есть, и очень хорошо понимали, в какую сторону все катится. Это был такой коктейль, куда вошли такие разные ингредиенты, как цинизм, паранойя, ностальгия по американской мечте, вера в коммунизм и даже расизм.

7
29.01.2021, 01:01

Фильм начинается с начала 20-го века. На дворе - Вторая Мировая война, и у молодого человека по имени Джо (Джеймс Каан) есть задание: сопровождать в Европу своего отца-военного. Вскоре у него появляется спутница, его девушка, которую зовут Мардж (Мерил Стрип). Но оказывается, что она похищена бандитами. Чтобы ее найти и спасти, героям предстоит пройти через множество препятствий: побывать на разных континентах и встретиться с самыми разными людьми.

5
29.08.2015, 16:05

С первой половины 90-х в американском кино появился тренд, не путать с тенденцией, — фильмы о разных сторонах жизни людей с ограниченными возможностями (инвалидах). В таких картинах всё происходит так, как будто это в порядке вещей: люди с физическими или психическими ограничениями живут полной жизнью. У них есть семьи, друзья, работа (и у многих успешная), у них есть свои собственные проблемы, которые они стараются решить (или решают).

4
03.06.2014, 18:54

Лучший момент в фильме - это когда Бен Аффлек выходит из моря.

4
15.10.2022, 00:23

Это был хороший фильм! Если вы не пошли на него из-за того, что в нашем городе он показывался всего 4 раза, то обязательно сходите еще! Я так и сделал. Все последующие разы я ходил только на этот фильм, и никто из моих друзей и знакомых никогда его не видел, потому что мы сами его больше нигде не видели.

4
23.01.2023, 01:59

Фильм о женщине, которая по воле рока оказывается в мужском теле.

3
09.06.2014, 09:53

Фильм, как и все прочие, в котором играют все звезды, очень хорошо снят, и в нем есть все: и красивые женщины, и мужчины-супермены, и любовь, и драма, и комедия, и экшн. Да, этот фильм не новый, ему всего 17 лет. Но он очень хорош. Не знаю, почему его не считают современным, хотя он снят в 90-е годы. И еще одна деталь, из-за которой он на мой взгляд достоин внимания. Он снят в жанре, который сейчас уже не очень популярен, но тогда это был очень модный жанр.

2
16.06.2014, 07:56

Я не люблю сентиментальные мелодрамы, но фильм мне понравился.

1
05.03.2016, 12:53

Это как если бы в городе завелся человек-невидимка и начал жить своей жизнью. Смотрит на тебя каждый день. И потом ты понимаешь, что это кто-то из твоих соседей. Неплохой фильм. Рекомендую. Прикол из одноклассников. Один парень решил сделать девушке предложение, позвал ее погулять в парк. Девушка согласилась, они начали разговаривать, улыбаться друг другу.

0
30.03.2021, 01:55

Очень смешной фильм. Очень американский, а потому и смешной. А американцы, как всегда, умеют снимать комедии. Фильм про молодую и очень успешную женщину, которая, не смотря на все сложности, остается самой собой и живет своей собственной жизнью. И не важно, что на ее счету уже около миллиона долларов. Она любит своих детей, мужа, работу. Но когда у нее начинаются проблемы с деньгами, приходится идти на какие-то ухищрения и уловки.

0
Добавь свой комментарий!