Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Strawberry Statement Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1624 голос
Кинопоиск
0/10
75 голос

Земляничное заявление

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие происходит в Колумбийском университете. Саймон присоединяется к движению протеста, чтобы пообщаться с девушками хиппи. Когда полиция разгоняет эти встречи, на помощь девушкам приходят студенты и готовят сэндвичи, чтобы накормить молодых людей. Чтобы не попасть в полицейские застенки, Майк бежит в Вашингтон на концерт, организованный музыкантом Эптоном Синклером. После выступления с изображением президента Дж. Ф. Кеннеди Эллен, давняя подруга Майка, даёт ему пачку денег. Майк идёт в Министерство юстиции, чтобы побеседовать с прокурором, а затем встречается с его начальником. Когда прокурор говорит, что Томаса снимают с самолёта, подозревая, что он пытался передать наркотики, чтобы сбежать, Майк помогает свидетелю Майку О’Доннелу попасть на самолёт. Судья не требует сдачи смягчающих обстоятельств, поэтому О’Дону нужно обвинить адвоката, и для этого он использует свой револьвер 44-го калибра. Гвиннет и Бартоломью, пара друзей, спасая их от полиции, забирают их с вечеринки, которую организовал Боб Крэк. Гвиннет приглашает Бартоломи на ужин, а кроме того просит Бартолому поверить в то, что её лучшая подруга в мире. Сэлли спасает Майка от ареста, когда тот обвиняет полицейских в нарушении его прав. Капитан Стивенс, начальник Майка в полицейском участке, говорит ему, что сержант Куигли заменит его на время парада с 4 на 5 мая. К тому времени, как Майкл пытается дать показания в суде, он обнаруживает, что, возможно, он не является организатором этого преступления. Когда Фрэнсис и Мартин, друзья Майкла, приезжают к нему, он объясняет, что они не могли взломать камеру на тот момент. Он говорит Фрэнсису, что сожалеет, что отправил им фотографию. Марк и Мартин уговаривают Майка посадить соседей за попытку проникновения в их дом. После этого Марку звонят из МВД и сообщают, что его сестру задержала полиция. Он приезжает домой, но его арестовывают, когда он пытается изменить время своего визита к Фрэнсис. После прибытия в участок полиция также задерживает Фрэнсис, после того как она заявляет, что Майк угрожал её брату. Мэри собирается отправиться на яхту вместе с Бобом Крэком, но нанимает его, чтобы тот помог ей с охраной.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Strawberry StatementРежиссер: Стюарт Хегманн

В главных ролях
Брюс ДэвисонКим ДэрбиБад КортМюррэй МаклеодTom Foral
22.02.2021, 20:04

Как и все фильмы того времени, этот был снят в угоду советской власти, чтобы показать на экране, как плохо американцы относятся к СССР и к его гражданам. Но, несмотря на это, данный фильм мне очень понравился. В нем показана жизнь простых американцев, их образ жизни, нравы и обычаи. И мне захотелось увидеть этих людей в жизни.

7
14.01.2014, 07:50

В этом фильме на мой взгляд есть очень много положительных моментов: 1) Интересная трактовка, почему именно так названы люди - землянами. 2) Очень сильный и эмоциональный момент, где отец говорит сыну: Люди должны быть как земляне 3) В этом фильме очень хорошо показано, что люди сами не понимают, насколько они разные - это и отличает их друг от друга. 4) В этом фильме как нигде показан конфликт между народом и правительством.

6
15.02.2022, 05:40

Ну и что? В конце концов, если я хочу есть, то буду есть землянику! У нас с женой два кота. Они живут с нами давно, приучены к лотку и вообще умные и хорошие. Но они не любят мыться! На днях мы с сыновьями отправились в супермаркет. А кошек оставить не на кого.

5
22.03.2018, 17:41

Я не люблю, когда меня заставляют думать. Я люблю, когда мне позволяют чувствовать мое собственное мнение. Сьюззи (Такер Дэн) приходит в себя в лечебнице для душевнобольных. Она ничего не помнит, но ей кажется, что все знают о её прошлом. Вскоре она узнает, что она сама была одной из тех людей, которых она раньше ненавидела. Все это время они все были рядом с ней.

4
03.06.2012, 11:40

(c) Это история про трех друзей. У них есть возможность побывать в Америке и на это выдается всего месяц. Они и не подозревают, что попадут в такое место, где жизнь течет совершенно по другим законам. И их там никто не ждет. Но у них нет выбора, и они там оказываются, чтобы выжить. Я смотрел этот фильм и до сих пор вижу его глазами. Вижу, как выглядят герои и как они себя ведут. Вижу атмосферу фильма, настроение. Снято отлично, актеры играют прекрасно.

4
23.08.2022, 23:23

Фильм был снят, как комедия, и все в нем смеялись. Комедия просто отвратительна. Режиссер фильма и один из актеров были казнены на электрическом стуле. Я не против казни, но я был шокирован тем, что они сделали кинокомедию! Все остальные были уволены из-за провала картины. И это в то время, когда был огромный спрос на комедийные фильмы. Всеобщий крах.

4
17.06.2013, 19:07

Земляничное заявление (The Strawberry Cake Sentiment) — американский фильм 1970 года. На данный момент это, наверно, первый фильм в жанре криминальная комедия, который я смотрела. И очень этому рада! В фильме рассказывается о двух подружках, Кейт и Джинджер, которые ведут жизнь богатых голливудских холостячек, пока не встретят друг друга. По сюжету девушки встречаются в ресторане и начинают говорить о своих любовниках, и что они чувствуют, когда проводят время с ними.

4
05.10.2015, 08:50

Этот фильм, который все ругают, а я его очень люблю. Это кино с глубоким смыслом, с невероятной музыкой, с замечательной игрой актеров, с прекрасными закатами и рассветы, да и природа там просто великолепная. (с). Фильм рассказывает историю двух братьев, которые мечтают о земле, чтобы открыть свое дело, но их мечта в итоге оказывается не такой уж и реальной. Кино о смысле жизни, о мечте и ее достижении. О том как важно идти к своей мечте, не сдаваясь ни на секунду.

3
20.03.2019, 14:05

По-настоящему классный фильмец. Все, как мы любим: и любовная история, и хороший юмор, и трогательные моменты, и драма, и всё вместе. Один из моих любимых фильмов. Как по маслу — фильм о том, что все наши действия не всегда имеют логическое объяснение, о силе человеческих чувств. Фильм о ценности дружбы и умении принимать и дарить любовь, о любви к жизни. О том, как важно просто жить.

2
04.12.2014, 16:18

Фильм основан на реальных событиях, происходящих с матерью и тремя дочерьми, которые жили в течение пяти лет с индейцем-гуроном и его женой. Фильм о том, как эти трое детей помогли гурону найти свое место в жизни после утраты своих родителей. Он очень грустный, но все же добрый, красивый и смешной. Я посмотрела этот фильм и думаю, ну и что, что он основан на реальных событиях.

1
Добавь свой комментарий!