Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Land of Plenty Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3943 голос
Кинопоиск
6.175/10
534 голос

Земля изобилия

Страны: Германия, Канада, США
Премьера фильма: 9 сентября 2004 (Италия), 8 декабря 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Бывший солдат частей особого назначения, Пол одержим стремлением защитить «страну свободы» и принять участие в идущей сейчас «войне с террором». Его ранили в голову, и теперь он не может больше работать, но, сознавая свой гражданский долг, пытается одолеть свое состояние. У него нет ни друзей, ни семьи, ни каких-либо иных привязанностей, но он хочет быть полезным, и постепенно его действия приводят к позитивному результату. * * * Август 1956 года. Прошло уже почти десять лет с тех пор, как закончилась война во Вьетнаме, однако по-прежнему остро стоит вопрос, который постоянно тревожит американских обывателей: как далеко зайдут Соединенные Штаты? Сегодня здесь, в Беркли, Уильям Хикс, историк по образованию, который, наряду с Винсентом Галло и Полом Шихи, ввел в оборот понятие «рейгановская эпоха», дал своей книге «Концепция публичной безопасности» название «Сила страха» и написал предисловие к авторскому сборнику рассказов Уильяма Фолкнера «Джон Ф. Ли». Это одна из немногих книг, которые читаются взахлеб. Ее критики не спорят о том, хорошо ли написаны ее первые три главы, но восторгаются их концовкой, проникновенностью и силой романа. В отличие от большинства других книг Хикса, это не столько книга об агрессии Соединенных Штатов, сколько книга о страхе и ему подобных ощущениях. Interview with W. Hicks W. Paul Shihi. State of Shock in a War We Know Not to Endure. Reading: Cambridge: Prometheus Books, 2004. В выходных данных книги У. Хикса указано: «интервью с одним из ведущих ученых Берклийского университета, историком по образованию». На самом деле Хиксу было 85 лет в тот год, когда он, страдая от невралгии, лежал в постели в родной Берклии. Книга «Силенанизация: метод дзюдо для предотвращения конфронтации»[10 - P. J. Dyachenko. Sillenization: Informal practices used to prevent conflict. American journal of Sociology. Vol. 85. № 4. January 2007.] – это не исследование, а мемуар, и Хикc об этом знал.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Land of PlentyРежиссер: Вим Вендерс

В главных ролях
Мишель УильямсДжон ДилШон ТоубУенделл ПирсРичард Эдсон
Трейлер к фильму Земля изобилия
23.08.2016, 04:12

Фильм для тех, кто хочет чего-то нового и необычного. На самом деле это фильм о том как люди хотят всего нового и необычного и как плохо, когда чего-то не хватает. Когда я его посмотрел, я понял что такое недостаток чего-либо в жизни. А вы? Вы хотите больше нового и необычного? Если да, то вам обязательно нужно посмотреть этот фильм, особенно если вы хотите перемен и хотите что-то кардинально изменить в своей жизни.

7
11.10.2013, 09:58

С моей точки зрения, это очень советский фильм. Я бы сказал, что это какой-то правильный советский фильм, который должен быть у всех на полке. По-моему, всё в нём - абсолютно по-советски. И если кто-то вдруг скажет, что в те годы все жили одинаково и в одинаковых условиях, то я соглашусь с ним. В этом фильме мне нравится то, что он показывает - каким образом наша страна стала передовой в области сельского хозяйства.

7
08.10.2018, 03:04

После того, как по телевизору показали этот фильм, я посмотрела его сразу же. И что интересно: фильм произвёл на меня впечатление. Я всегда была уверена, что человечество и всё живое на планете Земля - это единое целое. Всё зависит от нас. Но в этом фильме раскрывается то, как человек забывает об этом и начинает жить своими эгоистическими целями. На примере одной семьи показано, к чему это приводит.

6
09.07.2022, 20:23

Это первый фильм, который я посмотрела после переезда в Москву. Честно говоря, я не люблю американские фильмы про разные страны и города, где меня не интересует чужая культура и быт. Но этот фильм зацепил меня тем, что он сделан в стиле документального кино (не только снято, но и смонтировано). Сюжет таков: молодая пара из России решила остаться жить на Западе. И они поселились в Лос-Анджелесе. Ну и все вроде бы хорошо.

5
04.02.2022, 08:17

Отличный фильм, который поднимает много важных и серьезных вопросов для каждого из нас! Побольше бы таких картин Я никогда не была толстой, но всегда хотела быть худой. Прошло десять лет, и я толстый (причём толстый как слон). Когда мне будет семьдесят и я буду смотреть этот фильм, я не буду чувствовать ничего, кроме благодарности за то, какой прекрасной была моя жизнь. В этом году мой отец должен был отметить свой восьмидесятилетний юбилей.

5
02.02.2016, 21:22

Когда я впервые увидел этот фильм, он не произвел на меня особого впечатления. Но потом я стал понимать, что мы должны благодарить его создателей хотя бы за то, что благодаря фильму смогли понять, что, когда люди счастливы, они начинают использовать новые возможности и возможности появляются намного чаще. И что самое главное, люди начинают ценить счастье других людей, их улыбки и эмоции, и не бояться выражать их.

4
14.02.2022, 22:11

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради того, что в нем снялись такие звезды, как Брюс Уиллис и Роберт Де Ниро. По сюжету, герой Брюса Уиллиса - крутой детектив, который отправляется на поиски своей жены. Но он даже не подозревает о том, с какими людьми ему придется столкнуться. Фильм очень интересный и захватывающий, смотреть его одно удовольствие.

2
29.06.2016, 04:49

Для начала, хочется сказать, что фильм хороший. В нем затрагиваются важные социальные проблемы, такие как: - социальные неравенства, - проблемы окружающей среды, - проблема миграции, и т.д. Есть конечно и минусы у этого фильма: Во первых, это не очень удачная актерская игра: Я конечно понимаю, что актеры в этом фильме не профессионалы, но в целом они достаточно неплохо сыграли. Во вторых, это концовка фильма.

1
04.09.2015, 10:18

Очень красивый фильм о том, как одна небольшая страна, которая находится на грани экономической катастрофы, благодаря своему упорству, трудолюбию и вере в лучшее будущее, смогла преодолеть все трудности и не только выжить, но и выйти на самый первый уровень процветания и успеха. Я решил поискать этот фильм в интернете. И нашёл его в высоком разрешении. Не смог удержаться и скачал. Но он оказался на английском языке.

1
09.04.2017, 20:45

Жанр фильма - фантастика. В главной роли - Роберт де Ниро. По жанру фильм больше напоминает фантастический боевик типа Звездный десант или Хищник. Действие картины разворачивается в недалеком будущем, по сюжету главный герой - пилот космического корабля, в результате сбоя на корабле, попадает в поле притяжения земли, в космос (на самом деле в космическое поле, но это уже мелочи).

1
Добавь свой комментарий!