Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadowlands Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
18078 голос
Кинопоиск
7.546/10
1323 голос

Страна теней


Премьера фильма: 1994 (Перу)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Фильм основан на реальных событиях. Действие разворачивается в Оксфорде в 1950-х годах. Фильм повествует об истории трагической любви Льюиса к Джой Грэшем (Майкл Келли), которая стала причиной его самоубийства. Фильм получил множество наград и номинаций. В главных ролях снялись Майкл Келли и Доминик Монаган (Льюис).
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShadowlandsРежиссер: Ричард Аттенборо

В главных ролях
Джулиан ФеллоузРодди Мод-РоксбиМайкл ДэнисонЭндрю СиарТим МакМуллан
Трейлер к фильму Страна теней
16.07.2019, 11:18

Когда я первый раз услышала об этом фильме, мне понравился актерский состав, а сейчас поняла, что на это можно было бы и посмотреть. Сюжет: Семья переехала из-за войны в Америку, их новая жизнь началась счастливо, но в жизни постоянно происходит что-то плохое. Чтобы скрыть это от своих детей, они постоянно рассказывают им о прошлом. Дети не верят им и делают все наоборот. Но чем дальше заходит игра в “правду или ложь”, тем больше родители запутываются во всем этом.

6
27.11.2021, 06:09

После этого фильма я не могу смотреть Властелина колец Питера Джексона. Это было бы нечестно. Я смотрела фильм, и моё сердце было разбито, пока я размышляла о том, насколько жестоким должен быть человек, чтобы бросить своего ребёнка в таком месте. Это как если бы кто-то из нас оставил дома своего любимого хомячка, и он бы умер от голода по дороге назад. А потом я подумала: мы же не оставляем любимых хомячков в беде.

6
03.05.2015, 20:36

Очень понравился, особенно первые 5 минут! Потом было скучновато, ну не в смысле что плохо снято, а просто слишком много всего, и как то однообразно) Затягивает, но не так что бы смотреть раз в год, а если хочется чего-то хорошего, приятного, то можно и один раз посмотреть.

5
14.04.2020, 18:17

Фильм про дикий капитализм в отдельно взятом королевстве. Не про то, как жить хорошо, а про то - что хорошо жить можно и нужно с размахом. Так, чтобы после этого еще и все тебе завидовали. На фоне всего этого - конечно же любовь и ненависть, предательство и преданность. Все с искрометным юмором и не без доли мелодраматичности. В чем же тогда прикол? Давайте разбираться вместе: Во-первых, это очень качественная экранизация. Именно так и должна была быть, по-моему мнению, сделана эта работа.

5
11.07.2022, 11:22

Это было моё первое знакомство с этим фильмом, который я посмотрела уже в сознательном возрасте. Для меня тогда он казался полным бредом и фантастикой. И не удивительно, так как я не люблю фэнтези, мистику и прочие сверхъестественные вещи. Но с тех пор я пересмотрела и пересмотрела много фильмов и все они, увы, никак не могли оставить во мне никаких чувств, эмоций, ощущений. Этот же фильм показался мне очень интересным и даже поучительным.

5
25.09.2020, 22:15

В начале 90-х, после просмотра этого фильма, я была в шоке от того, насколько он был близок к действительности. Настолько, что я до сих пор не перестаю поражаться тому, какие нравы были в то время. Как всё легко и просто решались в том времени, всё можно было купить, даже счастье, а если очень хотелось, то и чужую любовь. Всё решалось деньгами, и если ты не зарабатываешь, а только просишь, то тебя никто не поймёт.

5
11.10.2021, 09:39

У меня нет слов. Все просто и гениально! Даже не верится, что режиссеру всего 19 лет. За такой короткий срок он смог сделать настоящую киноленту! Фильм очень жизненный, и в то же время очень красивый. И актерский состав потрясающий! В фильме снялись: Шон Бин, Кристофер Ламберт, Ник Фрост, Роберт Дауни мл., Кристиан Слэйтер.

3
21.04.2018, 06:20

Фильм я посмотрел в свое время, но особого впечатления он на меня не произвел. После просмотра я пришел к выводу, что этот фильм лучше всего смотреть с более поздней озвучкой в оригинале. В фильме рассказывается история о молодом человеке, который попадает в аварию и теряет память. Чтобы найти ответы на свои вопросы, он путешествует по местам, где живут призраки, и встречает много удивительных людей. Он считает, что это все происки какого-то сверхъестественного существа.

2
17.10.2021, 04:19

Фильм очень впечатлил меня, особенно своей атмосферой и музыкой. Хотя сюжет довольно простой: двое братьев - близнецы, которые были воспитаны матерью и отчимом, который считал их своей собственностью, но когда узнал правду о том, что они братья, то забрал их к себе на воспитание. И вот, когда они повзрослели, решили отомстить за все унижения и обиды, которые они испытывали к своему отчиму. Я могу сказать, что фильм не сильно затянут, и на одном дыхании смотрится фильм.

1
18.01.2020, 14:23

В фильме есть много минусов, но я его рекомендую, как первый российский фильм (если не считать ужастики в таком исполнении как Невеста-монстр и Невеста и предрассудки), где нет никакой цензуры и, конечно от этого он выигрывает. Здесь есть и любовь, и дружба, и предательство, и месть. А главное, он учит жить и не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед, к своей цели и никогда не сдаваться. Это важно.

0
Добавь свой комментарий!