Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tierra Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
3802 голос
Кинопоиск
7.458/10
974 голос

Земля

Страна: Испания
Премьера фильма: май 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Анхель сложное творение. Воспринимая себя получеловеком, полуангелом, наполовину живым, наполовину мертвым, он следовал голосу, доносящемуся из Космоса. И не понимал, как людям удается жить без него. Но молодой воин не бросал попыток спасти его. Когда-то он сказал отцу: я буду жить, несмотря ни на что. После гибели Анхеля на острове прошло восемь лет. В конце концов, Иктанэр нашел его тело. Его душа ждала воплощения в теле молодого человека, который родился на другом конце света. Иктанор попробовал вернуться в тело Анхель, но ничего не получилось. И он решил, что у него нет другого выбора. «Анхел был хорошим воином, – сказал он Ик-Анору. – Я люблю его и молюсь за него. Давай вместе спасем его. Я помогу тебе в этом». Ангел согласился. Вместе они отправились на поиски Анхела. И вскоре встретились с ним. Он поднимался на первую ступень лестницы, ведущей в Рай. За ним следом шла Злата. Анхел обнял ее и улыбнулся. – Отныне мы неразлучны, — сказал он им и исчез. Отныне Анхелем стала Злата… Рыцари Храма, Мистерия Об авторе: Антон Дылевский родился в городе Березники Пермской области в 1992 году. Закончил филологический факультет Пермского университета по специальности «русский язык и литература». В 20-летнем возрасте переехал в Петербург. Некоторое время жил в Сибири, где работал в качестве редактора в местной газете. Первые стихи опубликовал в печатных изданиях в 2006 году. Начиная с 2009 года выпустил 2 поэтических сборника, в которых собрал лучшие свои стихи. В 2011 году был объявлен лауреатом премии «Дебют». Автор цикла рассказов «Чтец» (2011), семи опубликованных книг поэзии и прозы. Публикуется в журналах «Крещатик», «Новый Мир», «Урал», «Звезда», «Арион», «Воздух». Арт-терапия. Беседы. Ответы на вопросы. Тема номера: «Бассейн».
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TierraРежиссер: Хулио Медем

В главных ролях
Кармело ГомесЭмма СуаресКарра ЭлехальдеСилкеНанчо Ново
Трейлер к фильму Земля
09.07.2013, 09:57

На мой взгляд этот фильм один из лучших, которые я посмотрел в этом году. Снят он был по книге с одноименным названием. По сюжету, в США бушует засуха, и правительство решает заселять пустыню людьми. И если вы посмотрите внимательнее то поймете, что фильм основан на реальных событиях. Я читал книгу Земля, но мне не очень понравилось как она была написана, хотя это и было сделано красиво. Здесь все было немного интереснее, чем я предполагал.

7
29.03.2018, 00:22

Фильм - отличная экранизация книги. Очень понравилось, с удовольствием посмотрю другие фильмы. Но вот фильм - просто гениально! Не смотря на то, что в фильме были некоторые несовпадения с реальными событиями. Фильм на самом деле о том времени, о людях. Очень интересная игра актеров, ну и естественно сам фильм. В нем все органично. Всем советую. А на этом у меня все.

6
19.11.2016, 18:20

Земля на дне режиссера Стивена Спилберга, США. Этот фильм был представлен на кинофестивале в Торонто в 1996 году, фильм получил главный приз кинофестиваля, а также приз зрительских симпатий и главный приз. Фильм снят в жанре драма-триллер, то есть здесь рассказывается о нескольких людях, которые работают над исследованием дна океана. Их цель найти новый дом для Земли или же ее разрушить. Так как в сюжете есть много сцен с водой, то фильм можно назвать фантастическим.

5
21.04.2015, 22:09

В фильме-мелодраме Земля я увидела себя в молодости. Мне всегда казалось странным, что люди, которые прожили вместе двадцать лет, даже не разводятся, и продолжают жить вместе. А ведь это неправильно, так не должно быть. Я уже давно поняла, что такое настоящая любовь. Когда любишь человека всем сердцем, даже если он сделал тебе больно.

4
19.03.2020, 00:35

Этот фильм заставляет задуматься о многих вещах. Особенно о том, как быстро мы привыкаем ко всему и перестаем ценить то, что нас окружает.

4
12.07.2016, 15:07

Очень грустно и печально смотреть на жизнь во всем ее несовершенстве и на невозможность что-либо изменить. И это сказал человек, который по профессии учитель! Как такое возможно? Да легко, если твой внутренний мир и отношение к жизни не изменились с возрастом. Это, наверное, единственное, что можно сделать со своим внутренним миром, кроме как полюбить себя, несмотря на его несовершенство.

4
23.10.2017, 05:32

Не тратьте время на эту чушь! Я еще никогда не был так прав. Унесенные ветром, конечно, хороший фильм, но вообще не ерунда. Не тратьте на него время, если только вы не Скарлетт Йоханссон. Если бы она действительно страдала, ненавидела и умирала, все было бы намного трогательнее. А так — типичная голливудская сказка для девочек. В общем, не тратьте время. Его лучше потратьте на свое любимое дело.

3
25.11.2015, 08:58

С одной стороны, фильм Земля - хорошая мелодрама про жизнь человека, про любовь, про взаимоотношения и про разные ситуации, которые в той или иной мере можно предсказать. Но, с другой стороны, эта картина - просто отличный фильм про выживание. Главный герой, Джек, потерял все, что у него было - дом, семью, работу. И в этой ситуации он не остался один, как это было бы на самом деле, рядом с ним был маленький мальчик, который помогал ему выжить.

3
18.08.2013, 14:22

В целом впечатление неплохое. Было много смешных моментов. Но все же хотелось бы, чтобы фильм заканчивался не настолько печально, как он заканчивается. Хотелось бы, чтобы они его довели до конца. Хотя бы не до такой степени. Чтобы они поняли, что есть смысл в жизни. Что жизнь одна и ее надо проживать. Когда же закончится этот бесконечный день?!- подумала Алиса, вспомнив мультик Алиса в Стране чудес.

1
05.05.2018, 19:16

Фильм Земля - это мелодрама с захватывающим сюжетом, который держит у экрана весь зрительский зал. Действие в фильме разворачивается в середине XIX столетия и на фоне происходящих событий нам показывают жизнь двух сестер, которые после замужества должны оставаться в одном месте, где они живут: в Англии, в имении мужа. Жизнь девушек полна приятных событий, но что их ожидает впереди? Мне фильм очень понравился, я смотрела его не один раз и всегда с большим интересом.

1
Добавь свой комментарий!